ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 532 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 13:00
ответ для Chatskaya , на сообщение « а фиг его знает. Этот момент надо... »
  #5311
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


У меня была собственность (1/3) еще до свадьбы и под другой фамилией, детей только с отцом прописывали.
Прокатило. Живем в собственной уже 5 лет. Кстати в Пушкине.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:00   #5312
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
Я, наверное, единственная здесь, довольная служебкой и осталась бы в ней.

шепотом:
У нас тут судьба сыграла с нами шутку:
я с мамой и братом 30 лет стояла на городской очереди. И тут нежданно-негаданно, дали нам с мамой квартиру (кстати, в Приморском р-не). Квартира - соц.найм, оформляется на маму, я там с детьми буду прописана. Муж - нет. Я в ГБР высвечусь как-нибудь? Я ж не собственник буду?
Сидим , думаем, как бы от армии урвать еще. Развестись и детей поделить?
А зачем детей-то туда прописывать? На вас теперь наверно ничего не дадут.Мужу дадут. А вот дети?... С детьми всегда всё сложно. Вам действительно срочно нужна консультация хорошего военного юриста.
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:30
ответ для Chatskaya , на сообщение « а фиг его знает. Этот момент надо... »
  #5313
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
а фиг его знает. Этот момент надо узнать, чтобы опека дала добро, наверное.Хотя ни в чем не ущемляем детей, что там 90м, что в служебке 90..даже больше в служебке.
А сейчас то дети где прописаны?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 14:46
ответ для Рио-Рита , на сообщение « А сейчас то дети где прописаны? »
  #5314
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
А сейчас то дети где прописаны?
сейчас прописаны все в комнате в ком-лке. Доки на квартиру от города еще только ушли в ЖилКомитет. Как только договор на квартиру получим, надо выписываться. А вот куда? В ту квартиру или в служебку?
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 18:38
ответ для Chatskaya , на сообщение « сейчас прописаны все в комнате в... »
  #5315
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Однозначно к мужу. ИМХО.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:16
ответ для Chatskaya , на сообщение « Я, наверное, единственная здесь,... »
  #5316
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
Я, наверное, единственная здесь, довольная служебкой и осталась бы в ней.

шепотом:
У нас тут судьба сыграла с нами шутку:
я с мамой и братом 30 лет стояла на городской очереди. И тут нежданно-негаданно, дали нам с мамой квартиру (кстати, в Приморском р-не). Квартира - соц.найм, оформляется на маму, я там с детьми буду прописана. Муж - нет. Я в ГБР высвечусь как-нибудь? Я ж не собственник буду?
Сидим , думаем, как бы от армии урвать еще. Развестись и детей поделить?
А нельзя вам прописаться туда без детей? Тогда муж получит на себя и на детей.
Думаю можно, тем более, когда вы вставали на очередь детей еще не было. В новой квартире на них метраж не выделяли, т.е они ухудшат условия.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:23
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #5317
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


да вот вся заковырка в том, что органы опеки участвуют в этом или нет. Полученная квартира - соц.найм, а служебная - служебный найм. Не ущемляю ли я права детей
Не, тут без юриста по жилищному праву не обойтись. Где его найти только?
Уже и на форуме вопрос задала, но пока не ответили, видать слишком заковыристо у нас все
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 22:48   #5318
МЭНДИ
Ветеран
 
Аватар для МЭНДИ
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
да вот вся заковырка в том, что органы опеки участвуют в этом или нет. Полученная квартира - соц.найм, а служебная - служебный найм. Не ущемляю ли я права детей
Не, тут без юриста по жилищному праву не обойтись. Где его найти только?
Уже и на форуме вопрос задала, но пока не ответили, видать слишком заковыристо у нас все
вам ,что квартиру от города дали тоже на детей? или только мама и вы? да я бы как только оформили дог соц найма, сразу бы заставила маму приватизировать квартиру, прописалась бы к мужу с детьми в служебку минуя прописку в полученной квартире, сама от приватизации отказалась бы, эти данные никто не узнает. Вот и получите потом по нормам от мо, а мама пусть пишет завещание. органам опеки вообще все равно, в свое время из 3-х комнатной выписались в общагу, ситуацию объяснили, все понятливые, а у вас аж 90 кв.м, статус площади их не особо интересует.
МЭНДИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 22:54   #5319
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
вам ,что квартиру от города дали тоже на детей? или только мама и вы? да я бы как только оформили дог соц найма, сразу бы заставила маму приватизировать квартиру, прописалась бы к мужу с детьми в служебку минуя прописку в полученной квартире, сама от приватизации отказалась бы, эти данные никто не узнает. Вот и получите потом по нормам от мо, а мама пусть пишет завещание. органам опеки вообще все равно, в свое время из 3-х комнатной выписались в общагу, ситуацию объяснили, все понятливые, а у вас аж 90 кв.м, статус площади их не особо интересует.
Есть еще такое понятие как "намеренное ухудшение жилищных условий", т.е прописаться потом в служебку из собственной квартиры (пусть и маминой) м.б. проблематично или ждать постоянное жилье 5 лет.

Надо обязательно к юристу. Попробуйте еще задать вопрос на сайте www.9111.ru
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 23:00   #5320
котенька
Banned
 
Аватар для котенька
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Турку
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
вам ,что квартиру от города дали тоже на детей? или только мама и вы? да я бы как только оформили дог соц найма, сразу бы заставила маму приватизировать квартиру, прописалась бы к мужу с детьми в служебку минуя прописку в полученной квартире, сама от приватизации отказалась бы, эти данные никто не узнает. Вот и получите потом по нормам от мо, а мама пусть пишет завещание. органам опеки вообще все равно, в свое время из 3-х комнатной выписались в общагу, ситуацию объяснили, все понятливые, а у вас аж 90 кв.м, статус площади их не особо интересует.
мой муж был прописан в квартире, кот приватизировали (он не имеет доли), потом он оттуда выписался в вч и в итоге он не имеет права вставать на очередь на квартиру в течении 5 лет. консультировались у судьи, ничего сделать нельзя, только ждать.
__________________
котенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena