Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 21:27   #5321
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Очень интересны отзывы о сегодняшней "Волшебной флейте"
Я как-то на оперы стесняюсь отзываться))) но раз все молчат..

Мне очень нравится сам стиль постановки. Все эти выходы отовсюду и проходы по бортикам, бокал от дирижёра и вообще раскованность в действиях. И как актёры постоянно улыбаются и полуулыбаются друг другу, это так здорово))

Царица ночи пела здорово. И глаза у неё УХ - как зыркнет ))) Но меня зацепили мальчики и Зарастро. И артистичность Папагено и второго- Папагенского-латника)) И мужик на ударных(кстати, мы тоже пропустили полезную развлекуху в перерыве). И дирижёр. Я в этот раз много любовалась именно последним, тк мы взяли 1 ряд бенуара, откуда было видно чуть менее полсцены и сзади постоянно был трёп, и в перерыв пересели на свободное место на сцене.

А зверь был лев, да? Мне в тот раз он показался собачкой

PS и повеселил мальчик, указавший Тамино, что тот находится в Санкт-Петербурге))
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:55
ответ для tagil , на сообщение « Я как-то на оперы стесняюсь... »
  #5322
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо всем за отзывы по ВФ. Мне тоже кажется, там волшебная атмосфера царит.
а уж дирижёр Гавриэль Гейне - по всеобщему ЛВ-признанию дружно записан в "душки". На редкость обаятельный, искренний, и при этом - тонкий, деликатный музыкант.
А уж Юдина - это да, Царица так царица.
tagil, а как Вашей дочке ВФ? Не устала?
Смотрю - какие дети молодцы у многих, выдерживают два театральных мероприятий в день))).

А как Тамина пела вчера? Дудинова была?

Не помню, писала в топе или нет. В Мариинке вовсю продаётся май. Там будет утренние Шурале и Бахфонтан. Шурале - это просто праздник!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:08   #5323
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы по ВФ. Мне тоже кажется, там волшебная атмосфера царит.
а уж дирижёр Гавриэль Гейне - по всеобщему ЛВ-признанию дружно записан в "душки". На редкость обаятельный, искренний, и при этом - тонкий, деликатный музыкант.
А уж Юдина - это да, Царица так царица.
tagil, а как Вашей дочке ВФ? Не устала?
Смотрю - какие дети молодцы у многих, выдерживают два театральных мероприятий в день))).

А как Тамина пела вчера? Дудинова была?

Не помню, писала в топе или нет. В Мариинке вовсю продаётся май. Там будет утренние Шурале и Бахфонтан. Шурале - это просто праздник!
Дочка очень устала. После Флейты, правда , пыталась напеть папе дуэт Папагены с Папагено и арию Царицы Ночи, но дома уснула мгновенно)))

Гавриель Гейне ну очень выразительно дирижировал и очень искренне реагировал на происходящее в паузах.

Тамину пела Дудинова, да. Но мне сами партии Тамины кажутся невыразительными, да и образ какой-то...не мой идеал...ну ничегошеньки от матери, мамка- блеск в глазах, а эта размазня, к суициду склонная))) Пела хорошо.

А мавр-то, мавр))))горячий парень
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:10
ответ для tagil , на сообщение « Дочка очень устала. После Флейты,... »
  #5324
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Кстати, кто был шикарная дама в тёмном с двумя ясноглазыми девочками в белом и голубом платьях, признавайтесь. Наверняка наши. Такие девочки только у наших)))

Женя мне пистон вставила, говорит-, вот, мама, как! надо ходить в театр!
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:22
ответ для tagil , на сообщение « Дочка очень устала. После Флейты,... »
  #5325
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Я как-то на оперы стесняюсь отзываться))) но раз все молчат..

Мне очень нравится сам стиль постановки. Все эти выходы отовсюду и проходы по бортикам, бокал от дирижёра и вообще раскованность в действиях. И как актёры постоянно улыбаются и полуулыбаются друг другу, это так здорово))

Царица ночи пела здорово. И глаза у неё УХ - как зыркнет ))) Но меня зацепили мальчики и Зарастро. И артистичность Папагено и второго- Папагенского-латника)) И мужик на ударных(кстати, мы тоже пропустили полезную развлекуху в перерыве). И дирижёр. Я в этот раз много любовалась именно последним, тк мы взяли 1 ряд бенуара, откуда было видно чуть менее полсцены и сзади постоянно был трёп, и в перерыв пересели на свободное место на сцене.

А зверь был лев, да? Мне в тот раз он показался собачкой

PS и повеселил мальчик, указавший Тамино, что тот находится в Санкт-Петербурге))
Не молчим Вот только доползла до компа ))
Юдина, конечно пела.. И Папагено совсем настоящий, точно Да многих можно отдельно отметить! И конечно же, дирижёра
Вы, видимо, слева сидели? Мы тоже в бенуаре, но справа, и занимали всей семьёй 2 и 3 ряды))) А с первого точно не видно
Мальчик, который про Петербург сказал наш знакомый (сзади Вас на 3 ряду бенуара сидел) Он ещё маленький и мама его в антракте переживала, что так получилось))
А ударных в этот раз не было..
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:24
ответ для манки , на сообщение « Не молчим :) Вот только доползла до... »
  #5326
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Дочка очень устала. После Флейты, правда , пыталась напеть папе дуэт Папагены с Папагено и арию Царицы Ночи, но дома уснула мгновенно)))
И моя устала.. Но тоже пела "как в опере" пока не уснула
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:29   #5327
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Нам понравилось,но не восторг,восторг!Просто понравилось..довольно оригинально..к тому же дети ждали другого..
А вот цапля в субботу вызвала восторг!
Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
Почему же всеобщего? Мы тоже не в восторге. Я написала, что были на спектакле, но мнение свое не написала - может. думаю. мы не поняли чего-то? Да. необычно, но уж далеко не восторг. И на спектакли этого театра в ближайшее время идти точно не планируем.
По-мне так это хорошая, оригинальная дипломная постановка, не более. А вот язык у этого театра весьма, весьма оригинальный, похоже корнями уходит в буддистские мудры Посмотреть что-нибудь еще имеет смысл, но на другой площадке.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:34
ответ для манки , на сообщение « И моя устала.. Но тоже пела "как в... »
  #5328
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


А мы на ВФ сидели на 15ом ряду партера, так неудачно, впереди был бордюр, по которому шла Тамина (портрет как я поняла). Детям было плохо видно Приходилось сидеть на краешке кресла. На будущее не берите такие ряды, где бордюр.

Мальчик, который сказал, что мы в Петербурге, очень классныймне кажется ему даже поаплодировали. Детям понравилась собачка (они правда сказали, что это кошка) Они в восторге от Папагено, сказали веселый и смешной. Мне понравился Мавр МонастатосМальчики пажи такие талантливые дети

Совсем не впечатлил принц Тамино..Дети даже не поняли, что это принц. Он для них представлялся более стройным и молодым....

В целом постановка потрясает своей необычностью. Я не ожидала, что не будет декораций совсем, но они и не нужны.
МузыкаГолоса
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:36
ответ для манки , на сообщение « Не молчим :) Вот только доползла до... »
  #5329
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Не молчим Вот только доползла до компа ))
Юдина, конечно пела.. И Папагено совсем настоящий, точно Да многих можно отдельно отметить! И конечно же, дирижёра
Вы, видимо, слева сидели? Мы тоже в бенуаре, но справа, и занимали всей семьёй 2 и 3 ряды))) А с первого точно не видно
Мальчик, который про Петербург сказал наш знакомый (сзади Вас на 3 ряду бенуара сидел) Он ещё маленький и мама его в антракте переживала, что так получилось))
А ударных в этот раз не было..
Да ладно маме переживать, мальчонка сорвал такие овации))))

да, мы сидели слева до побега. В вашем бенуаре дети организовали стояций партер)))фанзона ВФ))
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:20   #5330
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Совсем не впечатлил принц Тамино..Дети даже не поняли, что это принц. Он для них представлялся более стройным и молодым....
Ну, в опере так бывает))
А мы Илюшникова смотрели в "Трёх апельсинах" (давно уже, правда), он там тоже принц
Поэтому, вопросов не возникло
__________________
манки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena