Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 10:34   #5321
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Вопрос:дети с мамами? А то почитала про детское отделение, что туда "без надобности не пускаю". Не поняла...речь идет про тяжелые случаи или просто все дети в детском?
Сразу, как только есть силы встать после родов - идешь на детское отделение и забираешь вожделенный кюветик. Все кюветики на колесиках -так и катаются мамы, как с продуктовыми тележками в супер-маркете. Зато, если почувствуете недомогание или голова закружится - ребенка точно не уроните и сами на кюветик облокотиться сможете.
Если есть вопросы (хрюкнул не так, ножки какого-то "не такого" цвета, почему так мало покакал , то смело можно придти на детское отделение в любое время дня и ночи. На любой вопрос получите ответ. А без надобности Вы туда и не пойдете
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:35   #5322
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


По передачам - их принимают с 17 до 19. Но я лично видела, как врач спустилась по своему делу и захватила передачку, стоящую внизу, около часа дня. Свои не нужные вещи Вы тоже можете передать вниз через санитарочек. На пакете надо написать фамилию и номер палаты.
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:56
ответ для Uschka , на сообщение « Сразу, как только есть силы встать... »
  #5323
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
то смело можно придти на детское отделение в любое время дня и ночи.
я ходила туда даже что бы сопельки у малыша вытащили
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:04   #5324
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
я ходила туда даже что бы сопельки у малыша вытащили
офф: я тож жду мамулю, чтоб мне турундучек из ваты накрутила, ну не такие у меня получаются
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:22   #5325
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
я ходила туда даже что бы сопельки у малыша вытащили
Уверена, что никто там не возмутился - взяли и вытащили. Еще и показали как это делать. Вот поэтому я и писала о том, что с любой проблемой туда можно обращаться.
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:40   #5326
Морская_мечта
Гость
 
Аватар для Морская_мечта
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
не обязательно. Но направление на роды в 36 недель у них взять нужно
Спасибо! Просто знакомые рожали в декабре, и с трудом попали, т.к. им сказали, что надо обязательно встать на учет до 30 нед. в ВМА. А мне в моей ЖК очень нравится, переводиться не хочу
__________________
Морская_мечта is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:55   #5327
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Странно.. Мне как раз сказали обращаться ПОСЛЕ 30 недель, что до этого времени у них делать нечего, если ничего не беспокоит и беременность проходит по плану. Направление дали на 36 неделе (пригодилось для скорой).
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:03   #5328
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Спасибо про ответы на вопросы о "детском отделении", а теперь про постановку в 30 недель-это для всех или для ЧВС-тоже?
Просто "мой" роддом закрывается на проветривание, вернее, оба, в которые я планировала, вот теперь с грустью смотрю в сторону ВМА, так как страшно без мужа (не смеяться), он у меня всегда адекватный-я нет. В ним-спокойно. Были уже вместе, так он усе под контролем держал-лишнего не вкололи, очень любезно беседовали, да и лишние "глазки-ушки" лучше когда есть. Один раз рожала бесплатно-до сих пор содрогаюсь и все, кто слушает мои рассказы, второй раз-платно-все ок прошло, так что есть с чем сравнить. Платить 120 тыщ муж отказывается, за 40 без него-тоже не надо, вот и грущу. Я еще отрицательная (по резусу), интересно есть ли у них иммуноглобулин? Рожала 2 раза в 1РД...В прошлый раз пошла на консультацию, попросилась к Балабановой (может путаю?) она меня не взяла-народу, мол, много у нее и так....Ехать в расчете на то что повезет с доктором-ну уж не знаю, тоже много начитала уже на эту тему информации и не рассчитываю.....
Про детское-в 1РД сразу детей "вручают" если не в коридоре "загораешь" как я в прошлый раз, ну не было у них мест в палатах
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:57
ответ для моржик , на сообщение « Спасибо про ответы на вопросы о... »
  #5329
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Ну, во-первых, роды с мужем возможны в ВМедА без всяких препятствий. Во-вторых, если Вы идете как ЧСВ, то ни при каких условиях с Вас ни копейки не возьмут, даже если Вы очень будете настаивать на палате люкс. Такие правила и принципы у них - если Вы имеете право на льготу, то Вы ее получаете. А платные услуги Вам не оказывают, так как все это проверяется.
Про детей - после родов (если все ок) - Вас привозят в палату. Ко мне тут же пришла акушерка, посмотрела что я в адеквате и сказала, что придет сейчас врач. Меня посмотрели, я умылась, одела халат и пошла за малышом. А если Вы лежите и пока Вам не до малыша, который может заплакать, зашубуршаться или еще какое-либо недовольство выразить - то зачем Вам его навязывать, если пока Вы не в силах ему помочь?
Про иммуноглобулин можно спросить на консультации, но что-то мне подсказывает, что у них все есть Поверьте - это очень хорошая и обеспеченная всем необходимым клиника.
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:59   #5330
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Кстати, прививки там все положенные делают?
Kakatushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena