Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 02:23
ответ для Viala , на сообщение « я тоже к вам хочу присоединится, но не... »
  #5321
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
я тоже к вам хочу присоединится, но не знаю как
Как-как, лучше - с удовольствием!
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:33
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5322
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


я тоже.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:54
ответ для Milka , на сообщение « Сейчас будет много букв. :) Ехала... »
  #5323
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Сейчас будет много букв.

Ехала домой и размышляла на недавно поднятую здесь тему относительно того, что, мол, не надо ждать "особого случая", а носить красивую одежду и ставить на стол красивые тарелки, т.е. быть счастливым прямо сейчас, а не под какую-то дату. И вот подумалось мне: а откуда же в этом случае возьмется ощущение счастья? Мне кажется, что у людей обыкновенных (полагаю, все мы с вами принадлежим именно к ним) ощущение счастья связано с неким переходным состоянием из минуса в плюс: был одинок - встретил любимого человека, не хватало денег - получил премию, болел живот - выздоровел и т.д. до бесконечности. Я очень хорошо помню из детства (думаю, это было связано не столько с тем, что я была маленькая, а именно с особенностью советского периода) ощущение праздника: да, те самые красивые тарелки, нарядная чистая одежда и что-нибудь вкусненькое. Куда делось это теперь? Стоит икра в холодильнике, в платье на работу хожу да и тарелки на кухне тоже вполне ничего. Надо купить что-то еще лучше и еще дороже? Вечное потребительство. К чему? Как часто бывают счастливы по-настоящему богатые люди? Как пишет Селигман, по результатам проведенного исследования, ничуть не чаще, чем небогатые...
Я соблюдаю посты. Так вот, по их окончанию бываю безмерно счастлива - куску колбасы Почему не нужно себя ограничивать? Кто это сказал?
Можно, конечно, поставить под сомнение исходную посылку моих рассуждений. Мол, счастье надо испытывать не от перехода от необладания к обладанию, а просто так, перманентно. Вне связи с внешним. Но ведь это не про нас... Изображения людей, которые достигли подобного состояния, в церкви висят и в прочих местах, связанных с различными верованиями и философиями. И уж совершенно точно - повседневное ношение красивой одежды и еда из красивых тарелок - это последнее, что их волновало.

А вы что думаете?
а я вот согласна
и меня даже где-то зацепил этот пост, потому что где-то так же думаю, но все думают так, как большинство обитателей топика и получается, что я иду в разрез.
Меня это напрягает
живу я все равно так, как удобно мне, но общественное мнение, гласящее, что надо иначе, ворует мое счастье

Вот, кстати, поэтому я так и люблю велопоходы, марш-броски и тому подобное: едешь по лесу, весь мокрый и грязный, тебе холодно, голодно и надо педали крутить до вечера. А потом приезжаешь - а там костер-палатка-озеро-вкусный ужин или гостиница-сауна-ресторан. Вот оно счастье!
Как говорит один наш заслуженный краевед: "озеро надо заслужить"
Или еще из велосипедных фраз: "если после выходных с дивана можешь слезть только на карачках - значит отдых удался!"
Мой напарник по пешему ориентированию любит приговаривать: "а дома-то диван, интернет, телевизор..." Когда бредешь (потому что бежать уже не можешь), насквозь мокрый и замерзший, на суточном ориентировании по зимнему лесу - мысль о финише, сухой одежде и горячем чае уже греет. А а возможность валяться на диване, есть, отсыпаться и тупить в интернете после таких выходных кажутся просто нереальным счастьем
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:09   #5324
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
а я вот согласна
и меня даже где-то зацепил этот пост, потому что где-то так же думаю, но все думают так, как большинство обитателей топика и получается, что я иду в разрез.
Меня это напрягает
живу я все равно так, как удобно мне, но общественное мнение, гласящее, что надо иначе, ворует мое счастье
Ирааааааааааа, ну сама подумай, что пишешь

От того, что твое мнение идет вразрез с мнением большинства (топа), что меняется?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:17   #5325
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
живу я все равно так, как удобно мне, но общественное мнение, гласящее, что надо иначе, ворует мое счастье
уууууу... свое счастье воруете вы.
всегда будут тусовки в которых вы будете выбиваться. Подстраиваться и комплексовать нет смысла. С этим надо работать.
Поверьте мне, я раньше тоже так делала
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:22   #5326
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ирааааааааааа, ну сама подумай, что пишешь

От того, что твое мнение идет вразрез с мнением большинства (топа), что меняется?
Я существо глубоко социальное. На мнении окружающих я строю свою самооценку. То есть я то, что обо мне думают. Если я хочу изменить себя, то я меняю общественное мнение о себе - и через это меняюсь сама. Есть у меня такой приемчик

Я могу сколько угодно себя убеждать, что мне пофиг (с переменным успехом) - но суть воровства как раз в том, что на эти убеждения тратититься большое колличество нервов и сил. Потому что, как бы я себя не убеждала, мне не все равно, что у других так, а у меня иначе. Я все равно чувствую себя неправильной и начинаю задумываться, а так ли у меня?
Это, собственно, ответ на вопрос "что меняется?". Мне надо себя убеждать. А так было бы не надо

Наверное, было бы круто, если бы мне ни в чем убеждать себя было не надо - но это, думаю, какая-то высшая стадия духовного просветления
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:24   #5327
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Я существо глубоко социальное. На мнении окружающих я строю свою самооценку. То есть я то, что обо мне думают. Если я хочу изменить себя, то я меняю общественное мнение о себе - и через это меняюсь сама. Есть у меня такой приемчик

Я могу сколько угодно себя убеждать, что мне пофиг (с переменным успехом) - но суть воровства как раз в том, что на эти убеждения тратититься большое колличество нервов и сил. Потому что, как бы я себя не убеждала, мне не все равно, что у других так, а у меня иначе. Я все равно чувствую себя неправильной и начинаю задумываться, а так ли у меня?
Это, собственно, ответ на вопрос "что меняется?". Мне надо себя убеждать. А так было бы не надо

Наверное, было бы круто, если бы мне ни в чем убеждать себя было не надо - но это, думаю, какая-то высшая стадия духовного просветления
Ира,по-моему, все в точности до наоборот. Что ты думаешь о себе, так тебя и воспринимают окружающие
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:37   #5328
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Я существо глубоко социальное. На мнении окружающих я строю свою самооценку. То есть я то, что обо мне думают. Если я хочу изменить себя, то я меняю общественное мнение о себе - и через это меняюсь сама. Есть у меня такой приемчик

Я могу сколько угодно себя убеждать, что мне пофиг (с переменным успехом) - но суть воровства как раз в том, что на эти убеждения тратититься большое колличество нервов и сил. Потому что, как бы я себя не убеждала, мне не все равно, что у других так, а у меня иначе. Я все равно чувствую себя неправильной и начинаю задумываться, а так ли у меня?
Это, собственно, ответ на вопрос "что меняется?". Мне надо себя убеждать. А так было бы не надо

Наверное, было бы круто, если бы мне ни в чем убеждать себя было не надо - но это, думаю, какая-то высшая стадия духовного просветления
Вот смотри. Я помню, что ты называешь себя нелогичным человеком, но думаю, адекватно воспримешь следующие 2 предложения.


ТЫ зависима от окружающих (их мнения).
В чем вина окружающих?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:40
ответ для Tess , на сообщение « Ира,по-моему, все в точности до... »
  #5329
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Ира,по-моему, все в точности до наоборот. Что ты думаешь о себе, так тебя и воспринимают окружающие
это вопрос из серии, "что было раньше: курица или яйцо?"
а откуда ты берешь то, что думаешь о себе?
из окружающих...
а откуда они берут то, что думают о тебе?
из тебя... и тоже из окружающих...
окружающие важны. Иначе можно было бы вообще голышом ходить и не париться никаким дресс-кодом никогда

Последнее, кстати, не метафора. Я люблю ходить голышом и купаться голышом. Но не всегда это удается, потому что дети, социум, неподходящее для этого место и т.п. - приходится корректировать свое поведение.
И так каждый раз, когда твое мнение/поведение идет в разрез с социумом: надо анализировать требуется ли корректировка поведения. В зависимости от того, чем тебе грозит этот поход в разрез. Бывает, например, что разводом. Или потерей работы
Я вот, например, люблю сленг и новые словечки придумывать. А мое начальство это не одобряет. Должна ли я убеждать себя, что мне пофиг, что там думает начальство?
Или должна ли я подстраиваться со своей комфортной манеры речи под общественные представления о том, как говорить прилично - и как нет?
И кто в этом случае ворует счастье? Я сама у себя, потому что подстраиваюсь? Или я сама у себя, потому что забиваю и не подстраиваюсь - и лишаюсь работы? Или все же социум у меня, потому что в нем "не принято" - а я вот теперь соотвествуй?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:44   #5330
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Вот смотри. Я помню, что ты называешь себя нелогичным человеком, но думаю, адекватно воспримешь следующие 2 предложения.


ТЫ зависима от окружающих (их мнения).
В чем вина окружающих?
а кто говорит о вине?

вину это вы сами только что придумали

глупо приписывать бездушному социуму какую-то загадочную вину

а если брать каждого по отдельности члена общества, то сразу выяснится, что у него имеется куча оговорок, согласно которым мое мнение вполне себе имеет право на жизнь и нисколько не идет в разрез
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena