Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 20:46   #5321
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Девочки, очень глупый, но волнительный вопрос.
Когда эпидуральную или спинальную ставят, то они же катетер оставляют в позвоночнике. А потом ложишься на стол.... И вот этот момент, получается, что лежишь на катетере, вы его чувствовали? Он никак не пережимается?
мне катетр не оставляли - просто укол сделали и все
мне делали спинальную анестезию
__________________
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 21:33
ответ для mahon , на сообщение « Девочки, а после КС кто что носил?... »
  #5322
Палитра
Мега-элита
 
Аватар для Палитра
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщений: 4 476


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
Девочки, а после КС кто что носил? Бандаж или белье специальное. Мне врач сказал лучше белье , но я пока не знаю где его купить
Врач посоветовала бандаж послеоперационный. За что ей огромное спасибо. Белье так не держит. Я сначала бандаж сама одела, мне показалось нормально, мой врач пришла и посмеялась, сказав, что это у меня подушка получилась, а не бандаж. Она мне его затянула как надо - лежа на спине, затянула так, что я дышать еле могла, зато когда встала, сразу почувствовала себя человеком, а не тельцем, которое все полностью болит после операции ( у меня общий наркоз был, так что отходняк еще тот). Я обезболивающие перестала пить на второй день после операции, так бандаж очень даже спасал.
Живот исчезал очень быстро. Я даже удивлялась как так может быть - исчезать просто от утяжки. Через месяц после родов по мне даже никто сказать не мог, что я недавно родила. Сейчас 2,5 месяца прошло, только серединка живота осталась, и то если распустишь его.
Палитра is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 21:52
ответ для Палитра , на сообщение « Врач посоветовала бандаж... »
  #5323
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от chara Посмотреть сообщение
Всем привет,чета я чем дальше -тем страшнее,сегодня взяла направление на ДО,завтра с вещами на выход в 10ку поеду.Врач хитрая хотела сегодня по скорой отправить,что-то перестраховывается сильно и меня напугала так что я чуть паспорт по дороге домой не потеряла,вобщим испортила весь мой боевой настрой.Я уже и кесарево не хочу и рожать боюсь,прям как в первый раз. Вобщим посмотрим сколько я там проваляюсь
Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Девочки, очень глупый, но волнительный вопрос.
Когда эпидуральную или спинальную ставят, то они же катетер оставляют в позвоночнике. А потом ложишься на стол.... И вот этот момент, получается, что лежишь на катетере, вы его чувствовали? Он никак не пережимается?
Катетер при эпидуралке. При КС чаще (почти всегда) - спиналка. Спиналка делается уколом без трубочек. В любом случае - ничего не чувствуется и не мешает.
Я лежала на ПО с девочкой, которой после ЕР катетер этот отт эпидуралки вынуть забыли. Она с ним все 5 сутолк проходила, стесня наверно доктора отвлечь. Особо не жаловалась.
Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
Девочки, а после КС кто что носил? Бандаж или белье специальное. Мне врач сказал лучше белье , но я пока не знаю где его купить
Трусы-бандаж покупала в магазине с одеждой для беременных. (Они не удобные, по-моему. )
Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
мне катетр не оставляли - просто укол сделали и все
мне делали спинальную анестезию
Аналогично.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 01:28
ответ для Светланочка , на сообщение « Все будет хорошо!... »
  #5324
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от Мама Оля Трот Посмотреть сообщение
иголочку с трубочкой прикрепляют лейкопластырем, на конце трубочки сам катетор в который уже лекарство вводят....
Спасибо за ссылки, пойду изучать. Отношусь ко всему такому спокойно
Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Врач посоветовала бандаж послеоперационный....
А где вы его покупали? А с размерами он как? Хочу маме заказать, чтобы привезла. Расскажите, пожалуйста как он выглядит и сколько стоит?
Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
мне катетр не оставляли - просто укол сделали и все
мне делали спинальную анестезию
Думаю тут все таки они эпидуральную ставят. Пойдем мы 23 на экскурсию-лекцию, там точно скажут чего будут ставить.
Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Я лежала на ПО с девочкой, которой после ЕР катетер этот отт эпидуралки вынуть забыли. Она с ним все 5 сутолк проходила, стесня наверно доктора отвлечь. Особо не жаловалась.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 12:01
ответ для mannuna , на сообщение « Спасибо за ссылки:flower:, пойду... »
  #5325
Кiwi
Элита
 
Аватар для Кiwi
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1 591


Цитата:
Сообщение от fyyf Посмотреть сообщение
Никакого катетера не ставят, маленькая иголка внутри и трубочка, ничего не пережимается и не чувствуется)))а вообще, пердуральная анастезия мне даже понравилась, никакого отходняка не было, после КС как после любой операции появл дисбактериоз, колики и метеоризм, где-то после выписки аот это жесть, а все что связано с КС (операцией) все терпимо и не страшно, как оказалось)))
А скажите, как вы спасались от дисбактериоза и колик после КС? У меня в первый раз были, это кошмар какой-то!!! А принимать то особо ничего нельзя
__________________
Кiwi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 12:53
ответ для Кiwi , на сообщение « А скажите, как вы спасались от... »
  #5326
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


1. Катетор у меня был 2 дня. Я так поняла на всякий случай, что бы лишний раз не колоть.
2. От общего наркоза отходняк через 6 часов уже закончился.
3. Ни колик ни дисбака у меня не было.
Это все очень индивидуально.
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 22:40
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5327
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


девочки, а куда деваются воды при плановом КС? сначала прокалывают пузырь что ли? так это ж могут схватки начаться и получиться уже экстренное...
а как приходит молоко, ведь получается организм не готов к выработке молока?
сижу туплю, помогите разобраться
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 23:40   #5328
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Не тупите)) Не прокалывают ничего. Живот режут, матку режут, пузырь колят и отсасывают жидкость, мелкого достают.
Молоко..... у меня при экстренном КС в 30 недель молоко пришло через 2 дня. Там же все гормонально зависимо. Технически... ребенок родился, молоко пришло)
mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 00:20
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5329
fyyf
Участник
 
Аватар для fyyf
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Политехническая, Просвет
Сообщений: 270


Бифиформ 2 упаковки и 1 аципола (бюджетнее) - это я съела, эспумизан 2-3 упаковки, когда начались колики, гепатотромбин от геморроя(((прошло 3 мес все прошло, а геморрой остался)))пока. Оч хорошо эубикор, но это я уже сейчас узнала и диета конечно, ничего сильно жареного, от него сильнейшие колики, я конечно этого ничего не знала, в след раз буду более подготовленной))))удачи вам!
fyyf is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 00:25
ответ для mannuna , на сообщение « Не тупите:)))) Не прокалывают ничего.... »
  #5330
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Живот режут, матку режут, пузырь колят и отсасывают жидкость, мелкого достают.
О, как. А я и не задумывалась на плановом КС куда у меня жидкость делась. Буду знать.
А молоко у меня тоже быстро пришло.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena