Ситуация на эстонской границе - Страница 533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 23:00
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5321
SMIRNOVA
Участник
 
Аватар для SMIRNOVA
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 105


Вопрос к тем, кто уже пересекал границу по новым правилам. Пропустят ли автомобиль по заранее заказанной брони, если водителем будет другой человек, не тот , что указан при бронировании? Дело в том, что мы забронировали выезд на две машины, на одной должен был ехать муж, на другой - я. Получается так, что муж не сможет поехать, а я поеду на его машине. Забронировать выезд на уже зарегистрированную машину с другим водителем система не дает. То есть,только через отмену старой брони. Может ничего не менять, а просто поехать на его машине? Не будет проблем с выездом? И еще, если отменяешь бронирование - 1 ЕВРО пропадает?
ЗЫ Извините, что так длинно...
SMIRNOVA is offline  
Старый 03.08.2011, 23:03
ответ для Брунгильда2011 , на сообщение « Такой смешной. :)Кто искал? »
  #5322
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Такой смешной. Кто искал?
Да там сидели какие-то шашлыки жарили на нейтральной полосе
Mister abX is offline  
Старый 03.08.2011, 23:04
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5323
Baltic Swan
Активный участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 343


мы возвращались из Таллина 31-го, в Нарве не успели талон взять, поехали в Шумилкино, к 12 дня там очередь была из 100 машин, решили не стоять и поехали на следующий пункт в Латвию (таможенный переход Лудонка), и какое же было наше изумление, что русских там пропускают вне очереди, а мы там были единственные. Крюк дали ого-го, но очень рады, что домой вернулись. Очень люблю Эстонию и Таллинн, но пока ездить туда не буду. Надоело с приколами домой возвращаться..
Baltic Swan is offline  
Старый 03.08.2011, 23:10   #5324
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от SMIRNOVA Посмотреть сообщение
.. Пропустят ли автомобиль по заранее заказанной брони, если водителем будет другой человек, не тот , что указан при бронировании?
Вроде как организаторы планировали не допускать такого.
Брунгильда2011 is offline  
Старый 03.08.2011, 23:13   #5325
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Да там сидели какие-то шашлыки жарили на нейтральной полосе
Ага, занятная история. Выдумывайте дальше.
Брунгильда2011 is offline  
Старый 03.08.2011, 23:18   #5326
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Да там сидели какие-то шашлыки жарили на нейтральной полосе
И в дюти фри прогуливались, некогда было за шлагбаумом следить )))))
Globus is offline  
Старый 03.08.2011, 23:22
ответ для Baltic Swan , на сообщение « мы возвращались из Таллина 31-го, в... »
  #5327
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Baltic Swan Посмотреть сообщение
мы возвращались из Таллина 31-го, в Нарве не успели талон взять, поехали в Шумилкино, к 12 дня там очередь была из 100 машин, решили не стоять и поехали на следующий пункт в Латвию (таможенный переход Лудонка), и какое же было наше изумление, что русских там пропускают вне очереди, а мы там были единственные. Крюк дали ого-го, но очень рады, что домой вернулись. Очень люблю Эстонию и Таллинн, но пока ездить туда не буду. Надоело с приколами домой возвращаться..
Меня вот при таком раскладе интересует, а визу дадут с запасом, под прохождение границы? Это конечно немного не по теме, но я гляжу,тут уже и так беспредел.
Местная is offline  
Старый 03.08.2011, 23:27
ответ для Globus , на сообщение « И в дюти фри прогуливались, некогда... »
  #5328
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
И в дюти фри прогуливались, некогда было за шлагбаумом следить )))))
Это вы про что?
Брунгильда2011 is offline  
Старый 03.08.2011, 23:45   #5329
sasha-natasha
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от sasha-natasha Посмотреть сообщение
Вот здесь забавные публикации о ситуации на границе после введения новой системы. Ужас!
А ведь Эстония позиционирует себя как государство, передовое в сфере информационных технологий...
Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
А причем тут информационные технологии? С действующими 2-мя очередями порядка не будет. Само по себе бронирование бы внесло порядок в прохождении границы, но появление живой очереди и ее рост внесло сумятицу в весь процесс.
Информационные технологии при том, что "электронная система бронирования" работала криво, в результате чего -
"Данные о номерах машин поступали пограничникам и на транзитную площадку разные, информация на табло, поступающая из Таллинна, давала сбои, люди не получали сообщения о том, что их очередь сдвигается" и
"бронь некоторых автомобилей пропала вчера из электронной очереди, несмотря на то, что они вовремя прибыли на транзитную площадку".

А живая очередь, и бронирование, кстати, тоже, были и до 1 августа. При мне в июле люди, не знавшие о предварительной записи, приехали к границе и пересекли ее по живой очереди через 10 часов.
sasha-natasha is offline  
Старый 04.08.2011, 00:03   #5330
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Местная Посмотреть сообщение
Меня вот при таком раскладе интересует, а визу дадут с запасом, под прохождение границы?
Я думаю, что систему наладят за 2-3 недели, так что, если виза еще не получена, беспокоиться не стоит Вообще же на практике обычно при больших очередях погранцы относятся с пониманием к тем, у кого виза закончилась в 0 часов, а на границе оказался в три ночи, и ставят штамп вчерашним числом. Хотя, конечно, не обязаны...
Mister abX is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena