Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 534 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 22:55
ответ для klimova , на сообщение « Девочки, у меня просьба к близживущим... »
  #5331
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Девочки, у меня просьба к близживущим петуниеводам (СВЕТИК, Клера, Лиса69). У кого есть кустовая петуния фиолетового, бордового или какого-то другого темного цвета? Суть в том, что у меня есть нераспикированная белая лобелия. Синюю посадила в одно кашпо с розовым красавцем Розовым пуншем - должно быть красиво. А белая с ним просто не будет смотреться - у него очень нежный цвет и они потеряются друг с другом в одной емкости.
Я хочу поменять двух своих красавцев (уже цветущие есть, есть с бутонами) на какую-нить Вашу, если не возражаете.
Мой вот такой. Реально цвет красивее - ярче (один даже какой-то двухцветный получился - более темная серединка, нежно-розовый край, желтая воронка):
Валерия, могу поделиться вот такими кустовыми, правда они у меня совсем маленькие еще я их в марте сажала, Бургунди чуть побольше, а Ультра Блу маленькие, вот только планирую их прищипывать Если интересно, то могу поделиться.

Вот какие заявлены семена, что вырастет еще не знаю, но картинки красивые.

**СВЕТИК** is offline  
Старый 13.04.2011, 23:05   #5332
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Валерия, могу поделиться вот такими кустовыми, правда они у меня совсем маленькие еще я их в марте сажала, Бургунди чуть побольше, а Ультра Блу маленькие, вот только планирую их прищипывать Если интересно, то могу поделиться.

Вот какие заявлены семена, что вырастет еще не знаю, но картинки красивые.

А насколько маленькие? У меня лобелия просто просится на пикировку. Я хочу уже в кашпо на ПМЖ посадить. Но в крайнем случае доращу))))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 13.04.2011, 23:08
ответ для klimova , на сообщение « А насколько маленькие? У меня лобелия... »
  #5333
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А насколько маленькие? У меня лобелия просто просится на пикировку. Я хочу уже в кашпо на ПМЖ посадить. Но в крайнем случае доращу))))
Совсем маленькие Блу, Бургунди побольше, но тоже до цветения далеко еще, сейчас сфоткаю.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 13.04.2011, 23:18   #5334
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Совсем маленькие Блу, Бургунди побольше, но тоже до цветения далеко еще, сейчас сфоткаю.
Ага, жду))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 13.04.2011, 23:37
ответ для klimova , на сообщение « Ага, жду)) »
  #5335
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
я вроде именно про живую землю писала,т.к многие пользуются только ей..а так грунтов навалом сейчас..по разным ценам...
извините, не поняла, подумала про любую землю ... хотя на мой взгляд - один фиг!

Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Девочки,сегодня соорудила вот такое приспособление для полива рассады в кассетах.Поливать очень удобно ,дозировано,аккуратно.Особенно удобно для полива удобрениями.Когда поливаешь из лейки ,то вода попадает не только в ту ячейку где высох грунт ,но и в соседние,где земля еще влажная.Поливая через трубочку,вода не попадает на листья,что тоже хорошо.Может быть кому-то пригодится мое ноу-хау.
Замечательно! А у меня вот такая штукенция:



муж два года назад на ДР подарил, вместе с другим инвентарем!!! Очень удобно - накачал в помпу - нажал на спуск и струйка сама льется ... без усилий ... можно сделать ровную струю, можно как распылитель ... очень удобно!!!
А касеты я поливаю через поддон - наливаю в поддон воды, земля сама забирает столько, сколько ей нужно ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline  
Старый 13.04.2011, 23:52
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #5336
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Валерия, вот фото малюсиков

Вот Бургунди, не давно прищипнутые



А вот Ультра Блу, сидят еще в одной плошке, скоро буду рассаживать и прищипывать. все растюшки сидят в 200 г стаканчиках, чтобы размер понятен был.

**СВЕТИК** is offline  
Старый 14.04.2011, 00:05   #5337
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Валерия, вот фото малюсиков
Свет, спасибо! Я наверно все-таки склоняюсь к Бургунди, поскольку у меня есть Ну Блю и минитуния Блю Сторм, хочется каких-то новых красок. А "синяя" опять фиолетовая будет))))
Пусть они у тебя подрастут, а я свою лобелию помариную еще...не умрет же она за неделю? а на след.выхах поменяемся. Или, если надумаю, так уж на этих, если по дачам не разъедемся. Мы в субботу планируем ехать. А как менятся будем - 2 на 2? Просто, я смотрю, их немного совсем. У меня побольше будет растюх-то..
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 14.04.2011, 00:11
ответ для klimova , на сообщение « Свет, спасибо! Я наверно все-таки... »
  #5338
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Свет, спасибо! Я наверно все-таки склоняюсь к Бургунди, поскольку у меня есть Ну Блю и минитуния Блю Сторм, хочется каких-то новых красок. А "синяя" опять фиолетовая будет))))
Пусть они у тебя подрастут, а я свою лобелию помариную еще...не умрет же она за неделю? а на след.выхах поменяемся. Или, если надумаю, так уж на этих, если по дачам не разъедемся. Мы в субботу планируем ехать.
Синие точно будут фиолетовыми

Договорились, пусть растут пока. Да, в выхи сейчас сложно будет встречаться Мы в субботу тоже хотим на дачу поехать, мама сегодня ездила, говорит уже крокусы во всю цветут тюльпаны на подходе Можно будет в воскресенье вечером встретиться Спишемся.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 14.04.2011, 00:13   #5339
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Договорились, пусть растут пока. Да, в выхи сейчас сложно будет встречаться Мы в субботу тоже хотим на дачу поехать, мама сегодня ездила, говорит уже крокусы во всю цветут тюльпаны на подходе Можно будет в воскресенье вечером встретиться Спишемся.
в вскр. вечером сложнее - самое суматошное время в неделе. В общем, как-нить увидимся. В конце концов мужа сгоняю, если что. Где вы территориально в Московском районе?
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 14.04.2011, 00:15
ответ для klimova , на сообщение « в вскр. вечером сложнее - самое... »
  #5340
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
в вскр. вечером сложнее - самое суматошное время в неделе. В общем, как-нить увидимся. В конце концов мужа сгоняю, если что. Где вы территориально в Московском районе?
Можно и мужа отправить.
**СВЕТИК** is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena