1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 534 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 17:50
ответ для *Olenenok* , на сообщение « Девочки мне сегодня гинеколог в... »
  #5331
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от *Olenenok* Посмотреть сообщение
Девочки мне сегодня гинеколог в консультации про эпидуралку тоже не лестно выразилась. А у меня низкий болевой порог да и страшно что на потугах силы кончатся и ребёнок на половине застрянет. Уже жду не дождусь начала предстоящей недели чтобы при личной встречи с врачом всё у неё узнать в РД. Гинеколог ещё напугала если не буду кушать молочные продукты кальция для плода не будет хватать и вероятность травмы при родах велика. При виде молочных продуктов меня рвать начинает и так всю беременность. До родов остался месяц сижу не знаю как быть.
Какой страшный гинеколог!!!
Во-первых, кальций "кушать" надо, но не для родов, а для косточек А на родах Вам в венку введут хлористый кальций.
Во-вторых, врачи 1 Меда не за и не против эпидуралки. Они нейтрально к ней относятся. Они в целом за ЕР без ничего. Но всегда следят за роженицей и строго по показаниям ставят капельницы, эпидуры и прочее.
Поэтому эпидура - это не из серии хочу/не хочу, а из серии надо/не надо.
Если нет необходимости, врач это увидит и ставить не будет, даже если будете упрашивать. Если есть необходимость, то могут предложить, или сами начнете просить, и с Вашего согласия поставят.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:37   #5332
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от mikus olga Посмотреть сообщение
У кого сороковая неделя пошла? Какаие ощущения? Давайте поддержим друг друга и наконец встретимся в 1 меде!
Мне вот скоро рожать) То ли прям завтра, то ли еще недельку похожу...
Все болит, все тянет, каждый день думаю, что вот-вот уже оно
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:53   #5333
Лушаня
Гость
 
Аватар для Лушаня
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от mikus olga Посмотреть сообщение
У кого сороковая неделя пошла? Какаие ощущения? Давайте поддержим друг друга и наконец встретимся в 1 меде!
У меня 39 идет. была вчера на встрече с врачом, она посмотрела на кресле, сказала, что пробку пощупала - будет отходить. Вот она и начала отходить сегодня. Так что я вероятный кандидат на грядущей неделе оказаться в рд
Лушаня is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:26   #5334
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Лушаня Посмотреть сообщение
У меня 39 идет. была вчера на встрече с врачом, она посмотрела на кресле, сказала, что пробку пощупала - будет отходить. Вот она и начала отходить сегодня. Так что я вероятный кандидат на грядущей неделе оказаться в рд
Ага, мне когда Мариам родовые пути растормошила, то я к ней в этот же день и вернулась
Просто у меня предвестников не было совсем, срок ПДР стоял 7 октября, прошел впустую, я к врачу приехала 8-го, она сказала что готова дальше некуда и...запустила механизм видать
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:28
ответ для *Olenenok* , на сообщение « Девочки мне сегодня гинеколог в... »
  #5335
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от *Olenenok* Посмотреть сообщение
Девочки мне сегодня гинеколог в консультации про эпидуралку тоже не лестно выразилась. А у меня низкий болевой порог да и страшно что на потугах силы кончатся и ребёнок на половине застрянет. Уже жду не дождусь начала предстоящей недели чтобы при личной встречи с врачом всё у неё узнать в РД. Гинеколог ещё напугала если не буду кушать молочные продукты кальция для плода не будет хватать и вероятность травмы при родах велика. При виде молочных продуктов меня рвать начинает и так всю беременность. До родов остался месяц сижу не знаю как быть.

Да уж, какая добрая тетенька у вас
Если честно, я вообще творог и вообще молочные продукты не люблю, ну никак не лезли в меня. Понимала что надо, пихала максимум раз в неделю творог, а так и не ела больше ничего - ну не могла, тошнило. И ничего, все прошло на ура
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:58
ответ для NastyaPo , на сообщение « Да уж, какая добрая тетенька у вас:001:... »
  #5336
Поля
Активный участник
 
Аватар для Поля
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб Ленинский пр.\ Десантн
Сообщений: 579


Спасибо девочки за ваши мнения про эпидуралку! Просто я хочу все что можно обсудить до, а не во время когда мозг и так плохо работает. Просто у меня в первые роды слабая родовая деятельность была, и мне Нурия ставила стимулирующую капельницу, а я сейчас прочла, что эпидуралку тоже применяют при нераскрытии и ли слабом раскрытии шейки.
Вот первый раз рожала 9 лет почти назад никаких вопросов не имела, а теперь голова пухнет
__________________
Поля is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:32
ответ для NastyaPo , на сообщение « Да уж, какая добрая тетенька у вас:001:... »
  #5337
*Olenenok*
Участник
 
Аватар для *Olenenok*
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Ленинский пр. - Петроградка
Сообщений: 154


и у ребёнка всё в норме с косточками и кальцием? меня от вида творога и кефира тошнит всю жизнь а сейчас ещё хуже
*Olenenok* is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:45
ответ для NastyaPo , на сообщение « Ага, мне когда Мариам родовые пути... »
  #5338
Лушаня
Гость
 
Аватар для Лушаня
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Ага, мне когда Мариам родовые пути растормошила, то я к ней в этот же день и вернулась
Просто у меня предвестников не было совсем, срок ПДР стоял 7 октября, прошел впустую, я к врачу приехала 8-го, она сказала что готова дальше некуда и...запустила механизм видать
Честно говоря, я бы хотела до пдр доходить (20). Да и врач не ставила нам задачу вернуться. Теперь вот прислушиваюсь к организму)))) Родных напугала, поскольку мне надо еще из озерков на петроградку к маме перебраться. Муж в роддом проводить не сможет - нога в гипсе, а у нас 13 этаж без лифта((( Переезд же назначен на понедельник
Лушаня is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:52   #5339
Пчела
Элита
 
Аватар для Пчела
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Мне вот скоро рожать) То ли прям завтра, то ли еще недельку похожу...
Все болит, все тянет, каждый день думаю, что вот-вот уже оно
Давайте, давайте. Та же история, сроки и выбор роддома. Там и встретимся
__________________
На собраниях бы так выступали....а то в буфете мы все Цицероны
Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:17   #5340
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от *Olenenok* Посмотреть сообщение
и у ребёнка всё в норме с косточками и кальцием? меня от вида творога и кефира тошнит всю жизнь а сейчас ещё хуже

Я вообще не ела молочку, зато в конце восьмого месяца так поперло на молоко - по два литра выпиваю до сих пор... Пол Б пила кальций)
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena