Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 534 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 13:00   #5331
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Кстати, делают. При поступлении надо будет заполнить бумажку, где указывается какие прививки Вы хотите сделать, а какие нет. Во время родов еще и стволовые клетки забирают из пуповины и потом у Вас есть несколько дней на принятие решения об их сохранении.
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:11
ответ для Uschka , на сообщение « Ну, во-первых, роды с мужем возможны в... »
  #5332
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, роды с мужем возможны в ВМедА без всяких препятствий. Во-вторых, если Вы идете как ЧСВ, то ни при каких условиях с Вас ни копейки не возьмут, даже если Вы очень будете настаивать на палате люкс. Такие правила и принципы у них - если Вы имеете право на льготу, то Вы ее получаете. А платные услуги Вам не оказывают, так как все это проверяется.
Про детей - после родов (если все ок) - Вас привозят в палату. Ко мне тут же пришла акушерка, посмотрела что я в адеквате и сказала, что придет сейчас врач. Меня посмотрели, я умылась, одела халат и пошла за малышом. А если Вы лежите и пока Вам не до малыша, который может заплакать, зашубуршаться или еще какое-либо недовольство выразить - то зачем Вам его навязывать, если пока Вы не в силах ему помочь?
Про иммуноглобулин можно спросить на консультации, но что-то мне подсказывает, что у них все есть Поверьте - это очень хорошая и обеспеченная всем необходимым клиника.
нет. свой нести надо.
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:16
ответ для Uschka , на сообщение « Кстати, делают. При поступлении надо... »
  #5333
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Кстати, делают. При поступлении надо будет заполнить бумажку, где указывается какие прививки Вы хотите сделать, а какие нет. Во время родов еще и стволовые клетки забирают из пуповины и потом у Вас есть несколько дней на принятие решения об их сохранении.
интересно, сколько это стоит?
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:57
ответ для Kakatushka , на сообщение « интересно, сколько это стоит? »
  #5334
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
интересно, сколько это стоит?
помню только что дорого (первые дни после родов не до того было) - помню только что спросила у них самый "дешевый вариант" и он был около 60 тыс.
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:29
ответ для Uschka , на сообщение « Ну, во-первых, роды с мужем возможны в... »
  #5335
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


[QUOTE=Uschka;73847088]Ну, во-первых, роды с мужем возможны в ВМедА без всяких препятствий.

Я прочитала несколько страниц назад и нашла инфу про то что:
а)сменился начмед-раньше и слышать не хотели про мужа
б)что теперь, якобы, есть статья закона о присутствии мужа на родах.
Хотелось бы информации о реальных событиях по этому вопросу (вопрос б интересует).
И еще, как это выглядеть будет-ну вот сдал он анализы, а его не пущают-низзя и усе-я достаю семейный кодекс и начинаю цитировать его права, или гражданский-и про свои вычитываю? И как мне потом общаться с бригадой? Или как это сейчас все обстоит-то?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:37
ответ для Uschka , на сообщение « Сразу, как только есть силы встать... »
  #5336
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Сразу, как только есть силы встать после родов - идешь на детское отделение и забираешь вожделенный кюветик.
А скажите, сразу после родов есть раннее прикладывание к груди? Или вот так: дойдешь - повезло, не дойдешь - не судьба?
А после КС прикладывают через сколько? Я поняла, что после КС через целых 2 часа почему-то. А ведь лучше в течении часа. Сорри, если повторяю вопрос, нет сил читать весь топ...
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:34
ответ для моржик , на сообщение « [QUOTE=Uschka;73847088]Ну, во-первых,... »
  #5337
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


моржик, Вы изначально настроены на военные действия, а в ВМедА с Вами никто воевать не собирается!!! Весь персонал, от зав. отделением до санитарочек настроен исключительно положительно! Очень спокойно, очень обстоятельно говорят, принимают тоже спокойно. Мне оказалось некуда сложить верхнюю одежду, когда приехала сдаваться (приехала одна) - мне помогли найти пакеты, все упаковали и положили до приезда родственников. Если чего-то недопонимала - очень вежливо объясняли. По-моему главное, чтобы у мужа справки все были необходимые и сменная одежда. Но все это уточнить на консультации можно. Так что я Вам советую изменить настроение и не относиться ко всему с отрицанием.
Цитата:
А скажите, сразу после родов есть раннее прикладывание к груди? Или вот так: дойдешь - повезло, не дойдешь - не судьба?
Ребенка сразу выложили мне на грудь, сама она к груди не поползла, а просто лежала. Потом ее взяли для того, чтобы взвесить, измерить и обработать и снова поднесли ко мне в родзале, чтобы предложить грудь. Но она снова отказалась. Врачи уговаривали ее, старались, чтобы хоть капелька молозива к ней попала. И потом уже, когда у меня были проблемы с молозивом и молоком - поддерживали, давали советы и боролись именно за ГВ. Смесь предложили - я отказалась, врачи не настаивали. Потом, когда я поняла уже, что надо докормить - пришла сама и попросила. Никакого навязывания смеси не было.
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:36   #5338
Shusya
Ветеран
 
Аватар для Shusya
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: привыкаю к Пионерской
Сообщений: 614


Девочки, дорогие!!! Тут много старожилов топика - я летом весь топ прочитала, теперь уже все точно не помню. Кого чаще всего из врачей и акушерок хвалят? Мне помнится - Балабанова, Тихонова, Козловский - из врачей. Из акушерок не помню никого(((. Подскажите, пожалуйста!!!
Shusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:39
ответ для Uschka , на сообщение « моржик, Вы изначально настроены на... »
  #5339
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


[QUOTE=Uschka;73865997]моржик, Вы изначально настроены на военные действия, а в ВМедА с Вами никто воевать не собирается!!! Весь персонал, от зав. отделением до санитарочек настроен исключительно положительно! Очень спокойно, очень обстоятельно говорят, принимают тоже спокойно. Мне оказалось некуда сложить верхнюю одежду, когда приехала сдаваться (приехала одна) - мне помогли найти пакеты, все упаковали и положили до приезда родственников. Если чего-то недопонимала - очень вежливо объясняли. По-моему главное, чтобы у мужа справки все были необходимые и сменная одежда. Но все это уточнить на консультации можно. Так что я Вам советую изменить настроение и не относиться ко всему с отрицанием.


Нет, не с отрицанием, а со страхом. Просто столкнулась с таким отношением жутким при первых родах, что боюсь уже даже тени собственной в родилке.....Не хочу ничего рассказывать, просто чувствую теперь себя в любой больнице где нет родственников и их не пускают как на расстреле. Врачи-боги, ты-пыль. Не пожелаю никому испытать такие отрицательные эмоции.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:40
ответ для Shusya , на сообщение « Девочки, дорогие!!! Тут много... »
  #5340
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Shusya Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие!!! Тут много старожилов топика - я летом весь топ прочитала, теперь уже все точно не помню. Кого чаще всего из врачей и акушерок хвалят? Мне помнится - Балабанова, Тихонова, Козловский - из врачей. Из акушерок не помню никого(((. Подскажите, пожалуйста!!!
http://vkontakte.ru/club9433166 - в этой группе даже голосование на звание "лучшего" есть
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena