Вопрос-ответ - Страница 534 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 02:06   #5331
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Тьму-Тараканка Посмотреть сообщение
Вот как, КАК выбирать ребенка?! Сегодня впервые ходили знакомиться с ребенком полугодовалым. Не сложилось, будем писать отказ. Но как прийти в себя, когда малыша на руки брал, дите уж мне и поулыбалось, под конец уже и смеялось в голос? А как выбирают ребенка осознанного возраста - даже представить не могу Пришел, посмотрел-поговорил и ушел с отказом, а ребенок все знает-понимает?!
И чего теперь?
Мне все младенцы симпатичны, они все замечательные, почти всегда у меня с ними хороший контакт, как выбирать-то?! Ждать пока сердце подскажет? Я не понимаю пока даже в какой форме оно подсказать должно
Теперь хорошо понимаю людей, которые просто берут первого посмотренного ребенка, раньше не понимала.
Я этого момента сама очень сильно боюсь. Мы пока на стадии ШПР. Удочерить хотим в ноябре-декабре. Боюсь сильно.
Я думаю, что все это проходили в какой-то степени, удачи!
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 09:05
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Я этого момента сама очень сильно... »
  #5332
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Не рискую что-то советовать. Когда попадаешь в группу, совсем не понятно кто твой. Когда начинают очень сильно кого-то рекомендовать, тоже нельзя поддаваться. Я думаю, если ребёнок большой, надо обязательно общаться подольше и дать себе и ему возможность не делать трагедии, если придётся расстаться. Надо выяснить: чего же он ждёт от семьи и чего хотите Вы. Это очень важно, потому что, если он хочет карманных денег, компьютер, джинсы и проч., а Вы хотите просто стать другом, общий язык очень скоро кончится и в худшем случае ребёнка придётся вернуть или просто терпеть друг друга до 18 лет. Мы очень эмоционально на всё реагируем, да иначе и нельзя, но надо попробовать увидеть ситуацию. К великому сожалению, я почти не знаю патронатных организаций , которые устраивают ребёнка в семью. Но это у нас в регионе. Возможно в ЛО есть ДР с хорошим психологом и внимательными воспитателями. Может стоит почитать Гезалова, он сам бывший детдомовец.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:02
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5333
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


У меня такой вопрос- кто вывозил ребенка под опекой за границу при отсутствии ЛРП биородителей, необходимо ли согласие биородителей, как оформляется при этом паспорт?
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:22
ответ для marika-rika , на сообщение « Не рискую что-то советовать. Когда... »
  #5334
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Не рискую что-то советовать. Когда попадаешь в группу, совсем не понятно кто твой. Когда начинают очень сильно кого-то рекомендовать, тоже нельзя поддаваться. Я думаю, если ребёнок большой, надо обязательно общаться подольше и дать себе и ему возможность не делать трагедии, если придётся расстаться. Надо выяснить: чего же он ждёт от семьи и чего хотите Вы. Это очень важно, потому что, если он хочет карманных денег, компьютер, джинсы и проч., а Вы хотите просто стать другом, общий язык очень скоро кончится и в худшем случае ребёнка придётся вернуть или просто терпеть друг друга до 18 лет. Мы очень эмоционально на всё реагируем, да иначе и нельзя, но надо попробовать увидеть ситуацию. К великому сожалению, я почти не знаю патронатных организаций , которые устраивают ребёнка в семью. Но это у нас в регионе. Возможно в ЛО есть ДР с хорошим психологом и внимательными воспитателями. Может стоит почитать Гезалова, он сам бывший детдомовец.
marika-rika Насчет рекомендаций - да. К ним стоит прислушаться, но рекомендации не должны стать основным мотивом, чтобы принять именно этого ребенка.
Вы говорите - "общаться подольше и дать себе и ему возможность не делать трагедии, если придётся расстаться. " - не всегда получается так. Бывает, что посмотришь в глаза ребенка..., и поймешь, что ты, просто не имеешь права сейчас его оставить в дд. Потому что очередной просмотр - читай - очередное предательство со стороны взрослых - нервная система и психика ребенка не перенесет.
Если каждый, "неудачный" для ребенка, просмотр, заканчивается походом к психиатру и назначением транквилизаторов..., то все твои "благие намерения" могут пойти кошке под хвост , тк выбирая ребенка, ты реально будешь делать хуже, просмотренным тобой, детям. Это я о больших детях. Даже, если ты ничего, поначалу, не обещаешь - дети-то не дураки - прекрасно понимают, зачем тети-дяди приехали к нему.
А то, что Вы говорите по поводу джинсов, карманных денег, компьютера, и проч. - то кто же их не хочет? Покажите мне этого человека, и я усомнюсь в правдивости его слов.
А дальше - все зависит от Вас. Вы же Воспитатель - не ребенок. На то, что ребенок будет Вас сразу любить - на это не надейтесь. Они еще не умеют этого делать. Чувство привязанности, которое потом может перерасти в Любовь, возникнет не сразу, и не скоро... если возникнет. Тут тоже все зависит от Вас. От Вашего умения подойти к ребенку. То, что корыстные интересы. поначалу, присутствуют в ребенке, это нормально, и этого не следует бояться. А дальше - опять же - все зависит от Вас - оттого, сумеете ли Вы сделать так, чтобы ребенок понял и принял в себя главные ценности в жизни - умение Любить, надежный тыл Семьи и пр. Что в жизни совсем не все, а точнее, лишь малая часть зависит от материальных ценностей. И наградой для Вас - будет Ваш любимый и любящий сын, или дочка.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:27
ответ для GigaMama , на сообщение « marika-rika Насчет рекомендаций - да. К... »
  #5335
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Спасибо за отклик!
Расскажу немного о своём опыте. Мы брали ребёнка давно и директор ДД разрешила нам пойти в группу. Дело было к прогулке, мы наблюдали сборы и саму прогулку. Детям же было сказано: вот пришли учителя, они посмотрят что вы уже умеете. На прогулке играли (хотя очень волновались) со всеми, директор потом похвалила Кого-то брали на руки. А вот так "просматривать" жестоко, конечно. У нас есть один приют. Туда приглашают волонтёров всегда. Они играют с детьми и берут на прогулки, так что взрослые там не редкость и волнения у малышей эти встречи не вызывают, так как привычно. Всё-таки, чувствуешь насколько вы с ребёнком похожи или нет. Поэтому и надо общаться побольше. В конце концов ему станет неинтересно с тобой, если не твой ребёнок, точнее, вам станет неинтересно друг с другом. Я о том, что и у ребёнка и у взрослого должна быть полная свобода выбора. Не уйти хоть в какую-нибудь семью, а именно это и есть моя мама, и у взрослого уверенность, что именно этому ребёнку он может помочь более, чем кому-то другому.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5336
GreyMysh
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Софийская-Белы Куна
Сообщений: 1 448


Девочки, а такой вопрос.
Вот если просмотр происходит в группе и вдруг вам там приглянулся другой ребенок, не тот на которого направление. Можно просить (поменять направление) на него?
Ну и еще, сына (10 лет) можно с собой брать? А то ведь он у меня больше всех заинтересован в братике. Я когда фотки смотрю, высказывается, нравится или нет. Правда, почему, сказать не может. Но все таки, т.к. он уже большой, наверное надо учитывать его мнение?
GreyMysh is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:03
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5337
ригли
Частый гость
 
Аватар для ригли
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Ломоносовский р-н, дер.Разбегаево
Сообщений: 37


Хочу спросить.
У нас все документы на руках.
Обязательно ли идти на Московский, 104 за направлением на Антоненко?
Или можно пойти сразу в ДР и орган опеки, где находится ДР?
Старшая нашей опеки сказала мне, можно пойти в ДР.

И еще.
Кто знает МО "Константиновское" (ул.Пограничника Горкавого,36)?
И ДР на его территории?

Заранее спасибо.
ригли is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:08
ответ для GreyMysh , на сообщение « Девочки, а такой вопрос. Вот если... »
  #5338
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от GreyMysh Посмотреть сообщение
Девочки, а такой вопрос.
Вот если просмотр происходит в группе и вдруг вам там приглянулся другой ребенок, не тот на которого направление. Можно просить (поменять направление) на него?
Ну и еще, сына (10 лет) можно с собой брать? А то ведь он у меня больше всех заинтересован в братике. Я когда фотки смотрю, высказывается, нравится или нет. Правда, почему, сказать не может. Но все таки, т.к. он уже большой, наверное надо учитывать его мнение?
если речь идет о ДР, то они могут на законном основании отказать в посещении другому ребенку: это мед. учреждение и доступ ограничен и только по мед. документам. Ваш документ - та самая мед. справка. у ребенка такой нет.
так что только добрая воля ДР.
можно написать отказ и попросить направление на другого ребенка.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:09   #5339
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ригли Посмотреть сообщение
Хочу спросить.
У нас все документы на руках.
Обязательно ли идти на Московский, 104 за направлением на Антоненко?
Или можно пойти сразу в ДР и орган опеки, где находится ДР?
Старшая нашей опеки сказала мне, можно пойти в ДР.
в ДР пойти нельзя. а в опеку, на территории которой ДР - можно.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5340
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


люди!!!
кто усыновлял из под опеки - в детское учреждение то самое сообщали? где-то на форумах промелькнуло, что лучше бы это сделать...
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena