Любители кроликов,сюда! - Страница 534 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 20:31   #5331
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Ой, помогите, пожалуйста, мне опытные кролиководы. Кроличка наша, 1 годик, в магазине была представлена нам как девочка, вела себя замечательно, а последние дни что-то озверела. Гулять не желает, крутится возле моих ног, карабкается вверх по ноге, царапается, да еще совершает недвусмысленные сексуальные движения, типа домогается. И что делать, как реагировать на такое поведение? Причем от домогательств страдаю только я, на мужа и сына ей параллельно. Вот еще и кусаться пробует, первый раз за все время у нас.
весна .. найдите ей "любимого мужа" мяч резиновый, игрушку мягкую .. сама выберет
а вот мы что то никак не проявляем природные инстинкты глубоко по фигу нам
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 14:42
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5332
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


а я вот все жду, когда моя мелочь подрастет и как она себя вести будет, немножко уже осталось - пару месяцев буквально
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 18:55
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5333
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Всем день добрый!!! Я опять, наварное,все же паникую... кажется,что Аська стал хуже есть..Вчера решила стать "злобной мамой"-не насыпала корма..У него еще оставались гранулы травяные (Престижа)..он не оченьих ест.. Но на утро картина была та же....гранулы не ел..да и сено не сильно.. горохи стали маленькие и меньше по кол-ву....Вот теперь вся в задумчивости: не щерсть ли в желудке??? хотя он мягкий,не болезненный...Я ему массаж вчера делала..спокойно перенес....К врачу идти??? или свмой масла ему дать??? какое?? икак?? сколько???
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:31
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Всем день добрый!!! Я опять,... »
  #5334
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Всем день добрый!!! Я опять, наварное,все же паникую... кажется,что Аська стал хуже есть..Вчера решила стать "злобной мамой"-не насыпала корма..У него еще оставались гранулы травяные (Престижа)..он не оченьих ест.. Но на утро картина была та же....гранулы не ел..да и сено не сильно.. горохи стали маленькие и меньше по кол-ву....Вот теперь вся в задумчивости: не щерсть ли в желудке??? хотя он мягкий,не болезненный...Я ему массаж вчера делала..спокойно перенес....К врачу идти??? или свмой масла ему дать??? какое?? икак?? сколько???
Надо перестать быть злобной мамой и понять такую вещь,что кролик с проблемными зубами уже не будет трескать сено,как в детстве и как другие молодые кролики.Ваша задача обеспечить его вкусными ему травяными гранулами,чтобы организм получал с ними питательные вещества,минералы,кальций,а не только пустые вкусняшки.Иначе кости будут деминирализовываться,и это будет усугублять проблему зубов.Не настаивайте на сене,но настаивайте на гранулах.Мелкие какахи оттого,что мало ел(накормите больше-они укрупнятся)С появлением проблемы зубов пасту для выведения шерсти даю каждый день(волосяные комки и недостаток потребления грубых кормов напрямую взаимосвязаны).У меня тоже бывала такая паника при появлении мелкого гороха,а давала вазелиновое масло 3 мл(кстати,на кролик пп много тем про горохи и масло,дозы).Но потом я понимала,что просто болят зубы-мало ест-мало какает,и завязывала с маслом
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:08
ответ для Nat@sha , на сообщение « Надо перестать быть злобной мамой и... »
  #5335
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Надо перестать быть злобной мамой и понять такую вещь,что кролик с проблемными зубами уже не будет трескать сено,как в детстве и как другие молодые кролики.Ваша задача обеспечить его вкусными ему травяными гранулами,чтобы организм получал с ними питательные вещества,минералы,кальций,а не только пустые вкусняшки.Иначе кости будут деминирализовываться,и это будет усугублять проблему зубов.Не настаивайте на сене,но настаивайте на гранулах.Мелкие какахи оттого,что мало ел(накормите больше-они укрупнятся)С появлением проблемы зубов пасту для выведения шерсти даю каждый день(волосяные комки и недостаток потребления грубых кормов напрямую взаимосвязаны).У меня тоже бывала такая паника при появлении мелкого гороха,а давала вазелиновое масло 3 мл(кстати,на кролик пп много тем про горохи и масло,дозы).Но потом я понимала,что просто болят зубы-мало ест-мало какает,и завязывала с маслом
Наташа! спасибо.С праздником Вас!!!
..я так уже поняла про то,что мало корма дала... А волноваться начала как раз прочитав темки на кролик.пп.....Вы там под каким ником??? Я купила новый корм(там шарики сублимированные) я про него уже писала (Кики премиум оптима,но в интернете я не могу пока найти картинку,синяя пачка вакуумная)..В магазине привезли,так мы купили аж 5 пачек!!! Надолго теперь хватит,а вот Престиж отказывается есть....
Сейчас пойду покупать Аське пасту для выведения шерсти(она как для кошек??? так прочитала на форуме).Вы какую покупаете??
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 17:02
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Наташа! спасибо.С праздником... »
  #5336
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Наташа! спасибо.С праздником Вас!!!
..я так уже поняла про то,что мало корма дала... А волноваться начала как раз прочитав темки на кролик.пп.....Вы там под каким ником??? Я купила новый корм(там шарики сублимированные) я про него уже писала (Кики премиум оптима,но в интернете я не могу пока найти картинку,синяя пачка вакуумная)..В магазине привезли,так мы купили аж 5 пачек!!! Надолго теперь хватит,а вот Престиж отказывается есть....
Сейчас пойду покупать Аське пасту для выведения шерсти(она как для кошек??? так прочитала на форуме).Вы какую покупаете??
Пасту для выведения шерсти я сначала покупала кошачью фирмы Беафар,потом нашла чисто для грызунов фирмы Гимборн(ее побольше,чем кошачьей,написано с ананасовым соком),за обе Зая душу продаст.
С престижем у нас тоже сначала любофь-любофь,а потом все больше ингридиентов оставляет,в один прекрасный день вообще перестает есть,соответственно какахи мельчают,да еще и слюни начинали течь.Ну я думала все,это уж точно зубы виноваты,но как только сыплешь Зверюшки,слюни прекращаются и какахи крупнеют.
А ник у меня такой-жо...почти...
Вас тоже с праздником Святой Пасхи!
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 18:21
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5337
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Сегодня купили пасту для кошек,которая выводит шерсть..а еще подушечки для кошек фирмы Беафар,но Аська хитрый..Ему в рот засунули подушечку,он ее раскусил и...отвернулся и выплюнул.....А вот про подушечки фирмы Гимборн нигде нам не сказали( были в зоомаркете и вет аптеке при клинике..)..Вы где их покупаете???А то уже 2 дня как дерет себе шерсть на брюшке... уже проплешины приличные(диаметром см 5).. вроде бы ничего не меняли ни в корме,ни с содержании. гуляет много по квартире...часов по 8-10,но больше спит около дивана(на своем любимом месте)..или в открытой клетке..Клочьев шерсти не видим.. купила пасту для кошек(для выведения шерсти),дали Аське...сам не стал есть,запихнули в рот через шприц...
с чем это может быть связано???
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:59
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5338
Elenkin
Элита
 
Аватар для Elenkin
 
Регистрация: 23.03.2003
Сообщений: 1 881


Здравствуйте девушки. А кто сталкивался с такой проблеммой. У кроля поменялся цвет мочи. Стал пости черный, бурый иногда с хлопьями. В субботу отнесла в клинику на анализ мочу. Сегодня была на консультации. Врачь сказала, что у кроликов бывает такое изменение цвета мочи. Зависит от питания. Ну и выявили небольшое восполение. Выписала байтрил и еще лекарство для снятия восполения. Но, в моче не кровь, как я думала, а почему же такой цвет стал? Изменения корма у нас были. раньше ели Престиж. а теперь он пропал из наших ближайших магазинов и я покупала каждый раз разный корм. Он у нас то же привереда, искала то что ему точно понравиться. Не ужели от этого..
Elenkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:21
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5339
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


у нас от еды тоже меняется цвет мочи..
наестся летом одуванов - и моча коричневая.. еще чего-нить налупится - белая какая-то..
бывает еще желтая и оранжевая у нас =)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 18:47   #5340
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Сегодня купили пасту для кошек,которая выводит шерсть..а еще подушечки для кошек фирмы Беафар,но Аська хитрый..Ему в рот засунули подушечку,он ее раскусил и...отвернулся и выплюнул.....А вот про подушечки фирмы Гимборн нигде нам не сказали( были в зоомаркете и вет аптеке при клинике..)..Вы где их покупаете???А то уже 2 дня как дерет себе шерсть на брюшке... уже проплешины приличные(диаметром см 5).. вроде бы ничего не меняли ни в корме,ни с содержании. гуляет много по квартире...часов по 8-10,но больше спит около дивана(на своем любимом месте)..или в открытой клетке..Клочьев шерсти не видим.. купила пасту для кошек(для выведения шерсти),дали Аське...сам не стал есть,запихнули в рот через шприц...
с чем это может быть связано???
Дерет шерсть с пузика?Или она сама отваливается?Дерут с пузика обычно девочки во время ложной беременности,но у вас ведь пацан...???Сыплется ли шерсть с других мест,со спины например?Тогда это линька.Если есть какой-то зуд,то подозрение на грибок или подкожных паразитов...
Пасту мы давали Беафар,для кошек,а подушечки-не-е-т,не знаю даже что это такое...А гимборн тоже паста http://www.zooplus.co.uk/shop/rodent...vitamins/14405 вот такая,ням-ням,прямо из тюбика,отбирает из рук,тянет на себя,это наша лучшая вкусняшка,на которую округляются глаза и мчится ото всюду за ней.И еще даю жидкие витамины фирмы sera http://murzikshop.ru/shop/cat198/
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena