Открытия в зрелом возрасте - Страница 534 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 23:16
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #5331
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


кстати у меня недавно было открытие: когда люди друг другу родня (пусть и дальняя но имеющие одного общего предка, пусть хоть шестиюродные) это называется общим словом родственники, а вот когда родня мужа например.. золовка там, или его двоюродные-троюродные, т.е. по сути мне посторонние люди, то для таких есть общее название - свойственники.. я до этого не знала...Ну вот как пример: у моего дяди была теща, очень милая старушка, нам никто, но меня с братом любила и мы в детстве звали ее баба Таня не вникая, а теперь я знаю что она нам была свойственница.
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:19   #5332
мистИк
Наш человек
 
Аватар для мистИк
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: юз
Сообщений: 7 761


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
кстати у меня недавно было открытие: когда люди друг другу родня (пусть и дальняя но имеющие одного общего предка, пусть хоть шестиюродные) это называется общим словом родственники, а вот когда родня мужа например.. золовка там, или его двоюродные-троюродные, т.е. по сути мне посторонние люди, то для таких есть общее название - свойственники.. я до этого не знала...Ну вот как пример: у моего дяди была теща, очень милая старушка, нам никто, но меня с братом любила и мы в детстве звали ее баба Таня не вникая, а теперь я знаю что она нам была свойственница.
о, теперь и я буду знать
__________________


love will tear us apart
мистИк is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:25   #5333
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
больше родные чем двоюродные как-то так..


у нас соседи были на даче - там половина детей была от первого мужа, а половина от второго, оба мужья были родные братья (первого на войне убили).. я чето не задавалась этим вопросом, а сейчас всплыло..
У нас дачи нет, а то можно было бы предположить, что я Ваша соседка по даче

У нас потом круче было. Когда бабушка умерла, дедушка женился на племяннице бабушки. Маме она была двоюродной сестрой и мачехой

ЗЫ Пойти, чтоле "Гражданина галактики" перечитать... навеяло - там сообщество людей, которые типа цыгане-торговцы, только на космических кораблях, у них для любого родства специальное слово было.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:26
ответ для мистИк , на сообщение « о, теперь и я буду знать:) »
  #5334
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от мистИк Посмотреть сообщение
о, теперь и я буду знать
И я
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:27
ответ для fefelka , на сообщение « У нас дачи нет, а то можно было бы... »
  #5335
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
У нас дачи нет, а то можно было бы предположить, что я Ваша соседка по даче

У нас потом круче было. Когда бабушка умерла, дедушка женился на племяннице бабушки. Маме она была двоюродной сестрой и мачехой
Так я из их рассказов поняла что они так спецом и женились после войны - дети новому отцу будут не пасынками-падчерицами, а родными племянницами-племянниками, детьми погибшего брата..этот дедок я помню моложе бабульки на 10 лет был...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #5336
Njura
Ветеран
 
Аватар для Njura
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ЧР
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
комок=чипок=разливуха.... в общем то место, где алкашам за дешево выпить наливают
Хочу добавить свои пять копеек. Это понятие появилось во времена ужасов социализма давненько. Первоначальное значение - "комиссионный магазин" или в просторечии "комок".
Njura is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:39   #5337
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Так я из их рассказов поняла что они так спецом и женились после войны - дети новому отцу будут не пасынками-падчерицами, а родными племянницами-племянниками, детьми погибшего брата..этот дедок я помню моложе бабульки на 10 лет был...
Я раньше думала, что у меня дед как индеец взял себе жену старшего погибшего брата... А оказалось все прозаичнее - бабушка учительницей в колхозе работала, зарплату реальными деньгами получала, а не "за палочки" работала. Вот родственники и посоветовали деду к бабушке подкатить. А за бабушкой какой-то крОсавчеГ-военный ухаживал, но она ему отказала именно из-за того, что пусть у сына папой будет родной дядя.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:51
ответ для fefelka , на сообщение « Я раньше думала, что у меня дед как... »
  #5338
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Я раньше думала, что у меня дед как индеец взял себе жену старшего погибшего брата... А оказалось все прозаичнее - бабушка учительницей в колхозе работала, зарплату реальными деньгами получала, а не "за палочки" работала. Вот родственники и посоветовали деду к бабушке подкатить. А за бабушкой какой-то крОсавчеГ-военный ухаживал, но она ему отказала именно из-за того, что пусть у сына папой будет родной дядя.
У меня прадед на прабабке еще в 19 веке (в самом конце) женился и у них было 12 детей. Я думала что от большой любви и т.п. Недавно тетя рассказала: он был солдат, рекрут, забрали очень надолго (на сколько там в царское время забирали - 10, 15 лет - не знаю), он 5 лет прослужил, руку повредил и его комиссовали (где 1898-99 гг) и землю дали за службу. Пришел домой и стал невесту искать, но чтобы с землею тоже. Ему подсказали что есть сирота, но за ней земля, воспитывает ее бабушка, короче женился по расчету и на сироте :-)).. Потом еще земли скупал, кулаками стали.. И тут я спрашиваю: а детей стока нарожали - ведь наверняка любовь была большая?.. На что тетя ответила так: тогда света не было :-)).

Хотя жили они очень хорошо всю жизнь - прадед ласковый был, прабабка с характером, он ей во всем угождал, с детьми много возился.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:35   #5339
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение

да здравствует топ - источник открытий!
меня тоже технический вопрос интересует...если лицом к бачку это штаны/колготки совсем снимать надо?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:47
ответ для лит , на сообщение « меня тоже технический вопрос... »
  #5340
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
меня тоже технический вопрос интересует...если лицом к бачку это штаны/колготки совсем снимать надо?
об этом и не подумала сразу
maniysha0505 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena