у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 535 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 23:21   #5341
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Я тоже на свой страх и риск завела попугая.
Раньше жила кошка. На 3-й год у дочки началась сильная аллергия на нее, до астмы, пришлось кошку отдать . Вообще аллергики у нас папа и дочка - сильные. У них на чужих кошек сразу аллергия проявляется - слезы, красные глаза, насморк. Весной они тоже мучались этой сильно. Сын аллергик чуть меньше, я не аллергик.
В течение года дочка ходила в кружок, где есть живой уголок, после занятий они ходили кормить животных, ей очень понравился Жако. Иногда она не ходила, чтобы аллергии не было. Ходила к подружкам, у которых есть животные. У одной подружки были хомячки - реакция на них была, у другой - неразлучники, - реакции не было.
Все-таки решились на волнистика, честно говоря, больше я его хотела. Так обидно, что у меня нет аллергии, а никого нельзя . Пока птица у нас месяц, аллергии вроде пока ни у кого нет. Но линьки еще не было. Еще я поставила клетку в зал, иногда уношу в спальню. В детскую боюсь ставить. Все же мусор и маленькие перья иногда летят. Клетку убираю только я, чтобы ни у кого не было контакта с аллергенами тесного. Но убирать приходится часто. Пока я дома, не работаю, это не сложно. Когда выйду на работу нужно будет не разлениться с уборкой.
На кошку у дочки была жуткая аллергия, когда у той были периоды ора по котам, она была не кастрированная. Не знаю, будет ли как-то этот период сказываться на попугае...не станет ли он аллергичным? В общем, пока ничего, живем. Попугаю разрешено летать по залу, он сидит на шторах под карнизом. Мне это не очень нравится, т.к. там убирать всегда проблематично. Но мы ему еще не сделали стенд.
TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:27   #5342
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Принимайте и нас в свои рядыНаш волнистик Кешандр,в простонародье Кеша.Стал ручным очень быстроПовадки как у собакиКогда ему что то не нравиться кидается как псинкаНу а вот и сам Кешка


Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:33   #5343
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Какой красавец!
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:38
ответ для Чука , на сообщение « Какой красавец! »
  #5344
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Какой красавец!
Угу,самим нравитсяА умный,мы все диву даемся.Если его из клетки с утра не выпустить,он к обеду сам выйдет.Научился выставлять кормушку и впередпричем с зерном ,муж проволкой примотал,так он с той в которой вода,воду выплескает(с водой тяжелая)и вперед на волю
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:40   #5345
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


А так он у нас вольный казак,целый день по квартире летает,по полу как павлин,важно так расхаживает.А если не дай бог шугнешь от куда нибудь,так так обругает возмущенно,мама дорогая
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 02:59   #5346
Ulitochka
Наш человек
 
Аватар для Ulitochka
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: San Francisco
Сообщений: 6 197


Всем привет!
Нужны ваши советы!
Мы вчера купили волнистого попугайчика. Он уже второй день просто сидит на жердочке ,не пьет и не ест. Ну, по крайней мере, я не видела, чтобы он что-то ел. Он вообще не произносит ни каких звуков. Это нормально? В зоомагазине в клетке с попугаями стояло очень звонкое непрерывное щебетание.
Может, он в шоке от моих детей?
Помогите, как помочь птичке адаптироваться??? Он ведь так и от голода умрет.
__________________


И однажды на рассвете ты поймешь, что жизнь прекрасна - твое маленькое солнце улыбается во сне...

Таких как я не много, только я...(с)
Ulitochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 03:22
ответ для Ulitochka , на сообщение « Всем привет! Нужны ваши советы! Мы... »
  #5347
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Это нормально. Просто у него пока идет адаптация, старайтесь не пугать его, не кричать, не издавать резких звуков. Не лезть в клетку руками и птичку из клетки тоже не выпускать.
Купить правильный корм, минеральный камень, давайте понемножку овощи и фрукты и читайте про попугайскую адаптацию.
И все будет хорошо.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:16
ответ для Янулик , на сообщение « Угу,самим нравится:)):004:А умный,мы... »
  #5348
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Принимайте и нас в свои рядыНаш волнистик Кешандр,в простонародье Кеша.Стал ручным очень быстроПовадки как у собакиКогда ему что то не нравиться кидается как псинкаНу а вот и сам Кешка
Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Угу,самим нравитсяА умный,мы все диву даемся.Если его из клетки с утра не выпустить,он к обеду сам выйдет.Научился выставлять кормушку и впередпричем с зерном ,муж проволкой примотал,так он с той в которой вода,воду выплескает(с водой тяжелая)и вперед на волю
хорошенький такой, лапочки розовенькие да, они оч умные птички
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:38   #5349
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Ой,девочки, мои птички кажись подружились! Посадила в одну клетку,уже сутки вместе и не дерутся. Рядом сидят,чирикают там что то. Только вот мне кажется,что меня снова обманули,и Рика мальчик все же. Вот посмотрите,похоже да?(плохо видно,но клювик у нее как то заметно по голубел) Наблюдаю за ними,Ромашка на одну жердочку,и Рика за ней,Ромашка на другую,и Рика следом. (Если мальчик все же,будет Рики) Ну руки не идут ни в какую,Ромашка и была не ручная,а Рику я бы хотела попробовать, приручить ...но как то не получается.Как только я руку в клетку,сразу начинает убегать,метаться по клетке.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN6528.JPG (56.3 Кб, 76 просмотров)
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:04
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Ой,девочки, мои птички кажись... »
  #5350
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974
Кешуня




Вот и наш Кеша 2,5 месяца, у нас месяц. Не приручился . Руки в клетке не боится, но и не идет на нее. Щеки чуть вымазаны черным - это актив.уголь, лечила его, когда он отравился, не смыла, итак запугала
TanChik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena