Любители кроликов,сюда! - Страница 535 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 18:54   #5341
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Elenkin Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки. А кто сталкивался с такой проблеммой. У кроля поменялся цвет мочи. Стал пости черный, бурый иногда с хлопьями. В субботу отнесла в клинику на анализ мочу. Сегодня была на консультации. Врачь сказала, что у кроликов бывает такое изменение цвета мочи. Зависит от питания. Ну и выявили небольшое восполение. Выписала байтрил и еще лекарство для снятия восполения. Но, в моче не кровь, как я думала, а почему же такой цвет стал? Изменения корма у нас были. раньше ели Престиж. а теперь он пропал из наших ближайших магазинов и я покупала каждый раз разный корм. Он у нас то же привереда, искала то что ему точно понравиться. Не ужели от этого..
Да у нас тоже бывает желтая,желтая с белым осадком,оранжевая,пару раз какого-то арбузного цвета.Даже на одном питании.Но все-таки точнее будет,если сдать мочу,что вы и сделали.Цвет мочи определяется наличием кальциевых солей.А если выявили воспаление,то наверно обнаружили белок и лейкоциты.Хорошо,что небольшое,лечитесь
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 18:59
ответ для Nat@sha , на сообщение « Дерет шерсть с пузика?Или она сама... »
  #5342
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Дерет шерсть с пузика?Или она сама отваливается?Дерут с пузика обычно девочки во время ложной беременности,но у вас ведь пацан...???Сыплется ли шерсть с других мест,со спины например?Тогда это линька.Если есть какой-то зуд,то подозрение на грибок или подкожных паразитов...
Пасту мы давали Беафар,для кошек,а подушечки-не-е-т,не знаю даже что это такое...А гимборн тоже паста http://www.zooplus.co.uk/shop/rodent...vitamins/14405 вот такая,ням-ням,прямо из тюбика,отбирает из рук,тянет на себя,это наша лучшая вкусняшка,на которую округляются глаза и мчится ото всюду за ней.И еще даю жидкие витамины фирмы sera http://murzikshop.ru/shop/cat198/
Наташа! а где покупаетет пасту??? (напишите в личку,чтобы рекламой не посчитали,плиз) или через интернет заказываете??? а то я спрашивала в 2 зоомаркетах-не слышали про такое... Аська сам дерет...(но мы точно мальчики!!!!) так тоже шерстьлетит,особенно когда нервничать начинает! да и так линяет,понимаю,что весна на улице,но так,чтобы пузо себе драл и там проплешины появляллись-такого не было!!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 19:14
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5343
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Ну витаминки я брала в зоомагазинчике на Вербной,рядом с Репищева,13(клиника доктора Сотникова),а паста там уже кончилась,но обещали,что будет(может уже и есть)
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:55   #5344
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Мы с Аськой все же вечером в клинику сходили...Он целый день не какашкал... Живот у него напряженный... кишечник при пальпировании в тонусе... сделали п/кожно катозал
"Катозал обладает тонизирующим действием на организм животных, оказывает стимулирующее действие на процессы обмена веществ (белковый, углеводный и жировой), повышает резистентность организма к неблагоприятным факторам, способствует росту и развитию животных. Малотоксичен, хорошо переносится животными разного возраста, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, сенсибилизирующего, тератогенного и эмбриотоксического действия, не обладает кумулятивными свойствами."
это вычитала в инете
и 0,5 мл но-шпы..
Дома дали 5 мл вазелинового масла, завтра утром еще надо будет дать...
Потом сказали дюфалаком пролечиться...
Папа наш сказал,что мне делать нечего,а я ,начитавшись всякого на форуме,решила перестраховаться... может зря,но все же спокойнее стало..
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 09:58
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5345
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


эх рано я порадовалась ... все равно дудоним по всей клетке
пробовала уксусом протирать хватило на два дня
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 10:50
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Мы с Аськой все же вечером в клинику... »
  #5346
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Мы с Аськой все же вечером в клинику сходили...Он целый день не какашкал... Живот у него напряженный... кишечник при пальпировании в тонусе... сделали п/кожно катозал
"Катозал обладает тонизирующим действием на организм животных, оказывает стимулирующее действие на процессы обмена веществ (белковый, углеводный и жировой), повышает резистентность организма к неблагоприятным факторам, способствует росту и развитию животных. Малотоксичен, хорошо переносится животными разного возраста, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, сенсибилизирующего, тератогенного и эмбриотоксического действия, не обладает кумулятивными свойствами."
это вычитала в инете
и 0,5 мл но-шпы..
Дома дали 5 мл вазелинового масла, завтра утром еще надо будет дать...
Потом сказали дюфалаком пролечиться...
Папа наш сказал,что мне делать нечего,а я ,начитавшись всякого на форуме,решила перестраховаться... может зря,но все же спокойнее стало..
Как сегодня с какашками?А цекотрофы есть?Я тоже очень переживаю,если нет какашек.Лучше перестраховаться,чем недобдеть,у кроликов вообще все быстро происходит.Гонять начинаю по комнатам,чтоб шевелилась,а не под диваном валялась,живот массируюМасло рекомендуют на форуме давать каждые 3 часа,пока из попы не покажется.Колю лиарсин с вераколом,ношпу,церукал,от катозала не замечала тонизирования,обязательно,чтоб кролик ел.Если не ест,значит живот болит,надо обезбаливать и кормить насильно.Кидаю на пол старый пододеяльник,чтоб был соблазн обкакать и не отстаю от зайца,пока не увижу хоть одну горошину.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:43
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5347
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


хочется постучаться головой об стенку((((((((((((((((
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:28
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5348
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Сходили в клинику....как обычно:врач-терапевт будет только в 15 час(нам вчера сказали придти к 10 утра),хирург пришел вместо 10 в 11 час...сделали рентген(заодно попросила снять и зубы..),снимок сделали,но хирург не спец по кроликам... сильного забития кишечника не увидели(и то хорошо!),а с зубами-к специалисту(поедем к Чуриной)..
Теперь о состоянии Аськи..за ночь не ем и не горошил...Утром залила в него еще масла,сделала кетозал,стали собираться в клинику..после возвращения муж сказал,что были цекотрофы(он их съел),немного поел отрубей,но корм не стал...
Назначили масло еще пару дней,хилак форте по 5-*7 капель 3 раза в день, дюфалак(это я предложила)...придти завтра вечерком...
Моська вся в масле,не глотает поросенок! еще заметила проплешину под подбородком,а на брюшке уже выдрал шерсть на площади см 8х6,короче говоря практически весь низ брюшка.
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:35
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5349
Тути
Ветеран
 
Аватар для Тути
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 657


Девочки, может надо кому?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2595093
Тути is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:26
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Сходили в клинику....как... »
  #5350
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Сходили в клинику....как обычно:врач-терапевт будет только в 15 час(нам вчера сказали придти к 10 утра),хирург пришел вместо 10 в 11 час...сделали рентген(заодно попросила снять и зубы..),снимок сделали,но хирург не спец по кроликам... сильного забития кишечника не увидели(и то хорошо!),а с зубами-к специалисту(поедем к Чуриной)..
Теперь о состоянии Аськи..за ночь не ем и не горошил...Утром залила в него еще масла,сделала кетозал,стали собираться в клинику..после возвращения муж сказал,что были цекотрофы(он их съел),немного поел отрубей,но корм не стал...
Назначили масло еще пару дней,хилак форте по 5-*7 капель 3 раза в день, дюфалак(это я предложила)...придти завтра вечерком...
Моська вся в масле,не глотает поросенок! еще заметила проплешину под подбородком,а на брюшке уже выдрал шерсть на площади см 8х6,короче говоря практически весь низ брюшка.
Аська,ну-ка быстро какать!!!!!Срочно!1!!!Множеством круглых горошков!!!!!
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena