хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 535 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 15:28   #5341
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
про машину на прокат не знаю а про песок написала Вам ЛС. Нашла совершенно замечательного дядечку по всем этим сыпучим вопросам

Тут возили с ним торф, который Таисия здесь раздавала бесплатно (Таисия, спасибо), так просто работал замечательно. Вникал в суть вопроса, вобщем молодчина...

Ох, зато у меня теперь весь участок завален торфом с песком.. жду когда все это осядет чтобы перекопать...
А можно мне тоже телефон такого дядечки?

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
В каком направлении планируете поселиться?
Рябовское шоссе, около КАД.

Цитата:
Сообщение от Е-Катерина Посмотреть сообщение
А не подскажете, какая у вас миним цена песка? щебня получилась? Тоже покупаю, последнее предложение песок 3,5 т за камаз (11-12 т) и щебень 850 за м. куб
А какая это фракция щебня?

Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
У нас тоже фундамент готов - вчера опалубку сняли В среду начнут домик наш собирать
Мы закупали песок намывной (чистый без глины) 5000 за камаз (получается примерно 11-12 кубов по 430 руб.куб с доставкой)...только вот там где брали песочек уже подорожал... и щебень по 950 за куб (крупная фракция) + 1000 рублей за доставку одним камазом (примерно 10 кубов)
Вот,похвастаюсь нашими планами
А кто Вам фундамент делал? Мы как раз сейчас будем геодезию делать, котлован уже выкопан, и вопрос, кто зальет качественную плиту (по возможности за разумные деньги) стоит ребром .
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:48
ответ для Busy_lady , на сообщение « Вика! Вы молодцы!!!! У нас тоже... »
  #5342
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Вика! Вы молодцы!!!!
У нас тоже фундамент готов - вчера опалубку сняли В среду начнут домик наш собирать
Спасибо!
А почему фундамент не отстаивается? У Вас каркасник?
Хорошая планировка. Второй этаж точно как наш, только без балкона, а планировка первого, на мой взгляд, удачнее, чем наша.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:53   #5343
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
А кто Вам фундамент делал? Мы как раз сейчас будем геодезию делать, котлован уже выкопан, и вопрос, кто зальет качественную плиту (по возможности за разумные деньги) стоит ребром .
Делала бригада по рекомендации с ЛВ...но я их рекомендовать не буду...залили всё хорошо и вроде, как правильно, но работать с ними очень проблематично в плане решения организационных вопросов...Деньги взяли не самые разумные
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:54   #5344
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
А кто Вам фундамент делал? Мы как раз сейчас будем геодезию делать, котлован уже выкопан, и вопрос, кто зальет качественную плиту (по возможности за разумные деньги) стоит ребром .
Хочу дать совет, исходя их нашего небольшого опыта. Не ленитесь контролировать процесс, начиная от разметки будущего котлована. У нас неправильно намерили и фундамеин отдвинулся от забора дальше, чем нужно. К тому же могут намерить так, что фундамент будет стоять криво по отнош. к забору - не параллельно. Это важно, т.к. потом уже ничего не сделать, только ломать и строить заново.
Кол-во засыпанного песка и щебня. бетона контролируется по уровням - размечаете границы, до какого ур-ня должен быть засыпан песок или залит бетон. Если налили меньше, пусть довозят.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:56   #5345
Aquarellka
Ветеран
 
Аватар для Aquarellka
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Долго-и-Счастливо
Сообщений: 687


а землю не обсуждали? кто где покупает? поделитесь... а то у нас песок сплошной.. только сосны прут
Aquarellka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:36
ответ для SoleMio , на сообщение « Спасибо! А почему фундамент не... »
  #5346
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Спасибо!
А почему фундамент не отстаивается? У Вас каркасник?
Хорошая планировка. Второй этаж точно как наш, только без балкона, а планировка первого, на мой взгляд, удачнее, чем наша.
Почти..Это безкаркасный дом из сэндвич-панелей. Я как истиный апологет дома "американской мечты" решила,что это то, что нам доступно по деньгам и по времени (планируем уже Новый Год справлять там). Потребительские же качества таких домой у меня сомнений не вызывают - проверено на собственном многолетнем опыте .
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:40
ответ для SoleMio , на сообщение « Хочу дать совет, исходя их нашего... »
  #5347
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
... Не ленитесь контролировать процесс...
По этому поводу у меня,как раз, и есть большие вопросы к нашим строителям...если мой муж дневал там и ночевал полностью контролируя процесс и решая массу текущих проблем, за что собственно получает деньги прораб??? Можно было самим нанять 2х рабочих и заплатив им совершенно другие деньги,проконтролировав весь процесс получить аналогичный результат...вообщем теперь будем умнее
Для примера, скажу,что когда плиту заливали,то не хватило около 2х кубов бетона и прораб тут же позвонил и сказал,что нужно деньги привезти ещё за 2 куба...муж вызвал человека с бетонного заваода,где бетон закупали..тот всё промерил и признал,что на заводе был недолив - привезли ещё 2 куба без дополнительных денег

Кроме того, думаю,что не стоит особенно верить в выданные строителями гарантии....Ну дали они мне гарантию на 3 года - И ЧТО? Через 2 года, не дай Бог плита треснет... - фирму эту ищи-свищи,да и что с них можно получить? Возместить стоимость работ? Неизвестно вообще какие это деньги будут черз 2 года? Короче говоря, заплатили мы пока не совсем понятно за что..
Вообщем,это их области фантастики,что за Ваши деньги Вам всё сделают, так как надо и останется только работу принять
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:58   #5348
GARDARIKA*
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Я пыталась посчитать во что обойдётся нам штукатурный фасад с утеплением...самый минимум получился около 1300 за кв. метр ( а то и 1800 в зависимости от материалов и вида штукатурки)...так что 1000 - это ещё нормально
Как я ни "кручу" в глове варианты по цене с сайдингом получается вообще конкурентов нет...сейчас вот пытаюсь просчитать блок-хауз ( бревно или имитация бруса), а то сайдинг это страшненький какой-то...


Мы вот здесь узнавали, http://www.peterrent.ru/ ...правда, нам бетономешалка на 220В была нужна,но там и трамбовки есть....
Нам утеплять ненадо. У нас несъемная пенополистироловая опалубка, снаружи 10 см внутри 5 см. Нам нужно клей, сетка штукатурка. А сайдинг сколько получается за м? Правда сайдинг - это совсем накройняк.

Всем ответившим по вибромашинкам спасибо приспасибо
А в Парголово никто не живет случайно?
GARDARIKA* is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:00   #5349
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Делала бригада по рекомендации с ЛВ...но я их рекомендовать не буду...залили всё хорошо и вроде, как правильно, но работать с ними очень проблематично в плане решения организационных вопросов...Деньги взяли не самые разумные
С парой организаций, которых нам рекомендовали трудности начались уже на этапе согласования сметы, я вот с ужасом думаю, что же дальше будет. Муж тоже в задумчивости пребывает...

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Хочу дать совет, исходя их нашего небольшого опыта. Не ленитесь контролировать процесс, начиная от разметки будущего котлована. У нас неправильно намерили и фундамеин отдвинулся от забора дальше, чем нужно. К тому же могут намерить так, что фундамент будет стоять криво по отнош. к забору - не параллельно. Это важно, т.к. потом уже ничего не сделать, только ломать и строить заново.
Кол-во засыпанного песка и щебня. бетона контролируется по уровням - размечаете границы, до какого ур-ня должен быть засыпан песок или залит бетон. Если налили меньше, пусть довозят.
Муж и так там бывает ежедневно, а на это время заливки цокольного этажа собирается отпуск брать.
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:05   #5350
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Anna Mazurova Посмотреть сообщение
Нам утеплять ненадо. У нас несъемная пенополистироловая опалубка, снаружи 10 см внутри 5 см. Нам нужно клей, сетка штукатурка. А сайдинг сколько получается за м? Правда сайдинг - это совсем накройняк.
...
Ну без утепления примерно около 1000 и выходит...так что это,вроде как ОК...мне назвали цену за работу по оштукатуриванию ( без материалов) - 500 рэ за кв. метр...
Садинг с утеплением получился около 700 рэ за м. кв.( это с работой и всеми материалами)
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena