Зачисление в 1 класс - Страница 535 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 22:30   #5341
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Много народу в прошлом году было в "нашу" школу?
Вы к скольки подошли?
немного
я с 7 утра (1 апреля, разумеется) в окно поглядывала - тусили там несколько человек, но я не беспокоилась
к 8 отвела ребёнка в сад и в 8.10 была в школе; с учётом того, что пришлось всё-таки заполнять там заявление, оказалась 21й (вроде бы). К НАШЕЙ учительнице попали только знакомые по курсам дети, блатные и первые по списку (братьев/сестёр, детей военных/полицейских/судей в классе нет)
но ведь принято считать, что школа практически дворовая и ценности не имеет...
в соседний лицей родители давились с вечера, приятельница лично в 4 утра сменила дежурящего у школы мужа... и таких там было полно (у соседки окна на лицей выходят, она с интересом наблюдала за этими бдениями и давкой в дверях поутру)
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 06.03.2012, 01:38
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5342
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Девушки, а кто не так давно писал про изменения в приписных домах? Вроде кто-то скандалил в РОНО и удалось выбить, чтобы дом к другому микрорайону приписали. Было такое или мне кажется???

А то я сегодня дозвонилась в РОНО, действительно в Моск.районе меняли некоторые микрорайоны, но нас это не коснулось Дом в 50м от школы, но мы к ней не относимся. При этом дома, находящиеся за нашим домом, все относятся к ней... Вот думаю, может коллективное письмо в РОНО написать? У нас много в доме родителей будущих первоклашек...
__________________
Tatosha is offline  
Старый 06.03.2012, 01:40
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5343
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


И еще один вопрос. У этой нашей школы, под окнами, 2 корпуса. Так в РОНО мне сказали, что почему это я считаю, что попаду именно в этот корпус. Меня вполне могут отправить во второй (который находится минутах в 15-20 от нас), поэтому мое заявление про "50 метров до школы" совершенно не к месту. Что, действительно могут так сделать? Я думала, что если мы подаем сюда документы, то и учимся здесь.
Tatosha is offline  
Старый 06.03.2012, 10:04
ответ для конти , на сообщение « в одном районе-нельзя, там выше... »
  #5344
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Поняла. А если в разных районах, то можно. Если так то пропишу сына к мужу. У него квартира, в другом районе. Выкрутимся. Или еще можно у бабушки оформить договор аренды. Нам в школу 2013, но я уже готовлюсь, как кошка встать на 4 лапы. А вот 2012году не позавидуешь! Дай Вам Бог, проскочить!
AnnaE is offline  
Старый 06.03.2012, 11:09
ответ для Tatosha , на сообщение « Девушки, а кто не так давно писал про... »
  #5345
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Девушки, а кто не так давно писал про изменения в приписных домах? Вроде кто-то скандалил в РОНО и удалось выбить, чтобы дом к другому микрорайону приписали. Было такое или мне кажется???

А то я сегодня дозвонилась в РОНО, действительно в Моск.районе меняли некоторые микрорайоны, но нас это не коснулось Дом в 50м от школы, но мы к ней не относимся. При этом дома, находящиеся за нашим домом, все относятся к ней... Вот думаю, может коллективное письмо в РОНО написать? У нас много в доме родителей будущих первоклашек...
Это была я
Я скандалила 01 марта, т.к. мой дом приписали к школе кот. была от дома в 1,5 км! я просто спрашивала почему к этой школе, а не к школе кот. во дворе в 0,5 м? Там быстро засуетились, стали выяснять адрес и что за школы, и все быстренько перечеркнули. Видимо неделю назад вообще не смотрели куда и что приписывали, я поскандалила - они глаза расскрыли, НО как я поняла список этот корректировали до 05 марта, вчера в пнд, все уже разослали по школам. Еще 1-2 марта можно было пободаться и повыяснять почему туда приписаны, а не туда..они мне сами это говорили мол, все до пнд сейчас корректируем дома и школы. вот. Сейчас видимо уже поздняк метаться.
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline  
Старый 06.03.2012, 11:11   #5346
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


Цитата:
Сообщение от stervo4ka Посмотреть сообщение
ответственность за подачу документов в школу не установлена, рассчитывают на Вашу честность не более. Проверять- максимум позвонят и убедятся что Вы там живете. Принимали договора написанные просто так.
А если нет домашнего телефона..вот он нам не нужен.
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline  
Старый 06.03.2012, 11:33   #5347
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
немного
я с 7 утра (1 апреля, разумеется) в окно поглядывала - тусили там несколько человек, но я не беспокоилась
к 8 отвела ребёнка в сад и в 8.10 была в школе; с учётом того, что пришлось всё-таки заполнять там заявление, оказалась 21й (вроде бы). К НАШЕЙ учительнице попали только знакомые по курсам дети, блатные и первые по списку (братьев/сестёр, детей военных/полицейских/судей в классе нет)
но ведь принято считать, что школа практически дворовая и ценности не имеет...
в соседний лицей родители давились с вечера, приятельница лично в 4 утра сменила дежурящего у школы мужа... и таких там было полно (у соседки окна на лицей выходят, она с интересом наблюдала за этими бдениями и давкой в дверях поутру)
Рио-Рита is offline  
Старый 06.03.2012, 11:55
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5348
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Вы извините,я немножко не в тему.

Как вы попадаете к "своим" учителям после прихода в школу.Вот как подать заявление,чтобы попасть к тому,к кому хочется????как договариваться?
Юдифь is offline  
Старый 06.03.2012, 12:25
ответ для Юдифь , на сообщение « Вы извините,я немножко не в тему. ... »
  #5349
Milisa
Элита
 
Аватар для Milisa
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Вы извините,я немножко не в тему.

Как вы попадаете к "своим" учителям после прихода в школу.Вот как подать заявление,чтобы попасть к тому,к кому хочется????как договариваться?
Нам завуч сказала, что на заявлении карандашиком пришете ФИО желаемой учительницы или желаемую программу, если она есть в этой школе (Шк.Р, или 2001 и т.д.)
Milisa is offline  
Старый 06.03.2012, 12:55
ответ для Юдифь , на сообщение « Вы извините,я немножко не в тему. ... »
  #5350
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Вы извините,я немножко не в тему.

Как вы попадаете к "своим" учителям после прихода в школу.Вот как подать заявление,чтобы попасть к тому,к кому хочется????как договариваться?
При подаче заявления просите записать ребёнка к конкретному учителю. Когда я попросилась к нашей, на меня посмотрели выразительно и сообщили, что к ней уже только с курсов 40 человек попросились... но карандашиком что-то в тетрадочке черканули. На самом заявлении сказали ничего карандашиком не писать.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena