Любители кроликов,сюда! - Страница 536 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 01:46
ответ для Nat@sha , на сообщение « Аська,ну-ка быстро... »
  #5351
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Аська,ну-ка быстро какать!!!!!Срочно!1!!!Множеством круглых горошков!!!!!
Ну много не получилось...сходил мелкими чуть-чуть..пришла вечером еще "залила" масла... живот не сильно твердый..но теперь не ест..чуть-чуть отрубей,кусочек хлеба(масло заедали(..пьет... Не знаю идти завтра вечером к врачу?? что они могут сказать??? массаж делаю, масло даею...вот с кормом не понятно,что делать...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 10:07   #5352
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Ну много не получилось...сходил мелкими чуть-чуть..пришла вечером еще "залила" масла... живот не сильно твердый..но теперь не ест..чуть-чуть отрубей,кусочек хлеба(масло заедали(..пьет... Не знаю идти завтра вечером к врачу?? что они могут сказать??? массаж делаю, масло даею...вот с кормом не понятно,что делать...
Если ходит хоть мелкими,на форуме кролик пп рекомендуют колоть церукал.Как он вообще себя ведет?Сидит в одной нахохленой позе или все-таки интересуется окружающим?Еще надо послушать живот-непосредственно ухо приложить к пузику,в норме должны быть равномерные негромкие звуки переливания,урчания,не должно быть тихо,не должно быть чрезмерно громко и часто(бывает,звуки урчания-переливания слышны на расстоянии-это симптом вздутия,тогда дают смекту,эспумизан,колят ношпу)
К врачу конечно можно,только к понимающему в этом деле,чтобы послушал перестальтику и определил-кролик не ест из-за жкт-стаза(болит живот) или проблема в зубах
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 10:20
ответ для Носочек , на сообщение « хочется постучаться головой об... »
  #5353
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
хочется постучаться головой об стенку((((((((((((((((
По какому поводу???
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:21
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5354
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


ой, Асенька!!!
Ждем от тебя больших круглых горохов!!!
И чтобы животик урчал, как надо, и кушал, как положено!!!
Держим с Елькой кулачочки!!
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:35
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5355
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Сегодня утром увидела,что съедена морковка,дала утром подушечки(лакомство) с травой(Престижевские)..съел 2 штучки,к кормушке не подходит…Попа вся желто-зеленая. Так понимаю,что это масло…Горохов за всю ночь не было,были цекотрофы,часть съел …вчера вечером бегал за моей рукой,потом свою Машку «любил»….а так больше лежит..Но он у нас вообще то флегма..больше лежит,чем бегает..
Масло утром залила,но больше не буду…хилак форте давала вчера..

Не знаю что предпринять: то ли к зубному то ли искать врача общей практики?? комков шерсти не рентгене не увидел хирург...
масло не могу ему уже вливать..он его не глотает..понимаю,что там особенно нечего выводить..сегодня будем кормитть из шприца...сено он все равно не будет есть..зубы подрезали 1 мес назад,на снимке они тоже не сильно отрасли...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:22
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Сегодня утром увидела,что съедена... »
  #5356
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Сегодня утром увидела,что съедена морковка,дала утром подушечки(лакомство) с травой(Престижевские)..съел 2 штучки,к кормушке не подходит…Попа вся желто-зеленая. Так понимаю,что это масло…Горохов за всю ночь не было,были цекотрофы,часть съел …вчера вечером бегал за моей рукой,потом свою Машку «любил»….а так больше лежит..Но он у нас вообще то флегма..больше лежит,чем бегает..
Масло утром залила,но больше не буду…хилак форте давала вчера..

Не знаю что предпринять: то ли к зубному то ли искать врача общей практики?? комков шерсти не рентгене не увидел хирург...
масло не могу ему уже вливать..он его не глотает..понимаю,что там особенно нечего выводить..сегодня будем кормитть из шприца...сено он все равно не будет есть..зубы подрезали 1 мес назад,на снимке они тоже не сильно отрасли...
1.А почему не к Чуриной,она не только стоматолог,а лечит грызунов по всем их проблемам
2.Цекотрофит-значит потребляет пищу,из которой и образуются эти цекатрофы,те мягкое,влажное,вкусное,а горохи как раз образуются из грубых волокон-сено,гранулы,которые он сейчас и не ест
3.Цекотрофит,значит проходимость есть,еще и прыгает,и Машку любит.Кролику с непроходимостью не до любви...
4.Имхо,к Чуриной и не ломайте голову,по моему мнению,это зубы(крючки,кстати,на рентгене и не видны)Куда вы ходите на рентген,какому хирургу показывали?По поводу непроходимости на рентгене-может оценить и врач,что работает и с кошками-собаками,а вот специфику рентгена зубов грызунов знает только стоматолог по грызунам,да и снимает она под нужным ей углом,укладки очень важны-надо знать как уложить,чтобы увидеть что-то,какую экспозицию дать
5.Заканчивайте с маслом,размачивайте травяные гранулы,добавляйте воды и размалывайте комбайном в пух и прах,кормите этой кашей со шприца со срезанным концом,я использовала инсулиновый,это пока,пока ждете приема чуриной.За месяц вполне могут отрасти крючки,особенно потому что их скалывали в предыдущий раз,а не зашлифовывали бором
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:39
ответ для Nat@sha , на сообщение « По какому поводу??? »
  #5357
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
По какому поводу???
Вы столько всего знаете ,а когда мне нужна была помощь вокруг не было ни одного человека - я не могла никуда дозвониться, ни на одном форуме мне никто не отвечал
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 14:22   #5358
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
Вы столько всего знаете ,а когда мне нужна была помощь вокруг не было ни одного человека - я не могла никуда дозвониться, ни на одном форуме мне никто не отвечал
Так бывает,когда в одночасье никому не достучаться...Я могу в какие-то дни отсутствовать на форуме и не видеть сообщений.Не стесняйтесь в таких случаях стучать в личку.Когда мне нужно было,я тоже стучалась,и разыскивала в контакте Чурину,и на зоофоруме ломилась к Альшинецкому,и к Вараксиной(московскому ветврачу),и на кролик пп-к тем,кто сталкивался с подобным,и на ветмедикал,и головой об стенку тоже.Зайцы заболевая,уйти могут в один день,поэтому зайцевладельцы должны быть грамотными во многих вопросах.Но лечиться по интернету нельзя,нужно найти своего врача,узнать о нем все,весь спектр его умений,и любить его,и обихаживать,и постоянно держать в курсе дел.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 14:34
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5359
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Наташа! спасибо... попробую дозвониться до Чуриной..в нашу вет. клинику не пойду... папа наш на меня "шипит",что я паникую и зайца уже замучила врачами... По поводу поведения Аськи: сейчас на балконе залез в мешок с сеном... грызет, цекоторфит,половонку съел,вторую не стал... ест размоченный корм..очень нервничает от того,что вся борода в масле...С ним сейчас муж..с утра немного побегал,сейчас прилег... приду домой-помою бороду ...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 14:46
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5360
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Ну видите,не все так плохо.С животом разобрались,на очереди зубы
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena