Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 536 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 18:06   #5351
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Девочки. а подскажите - как на Вас эпидуральная анастезия подействовала при КС?
А то, почитала. что на какого-то не действует вообще и приходилось общий наркоз делать.
Сестра рассказывает, что чётко ничего не помнит, как-то всё расплывчато. Вроде понимает, что происходит, но всё как в тумане. В общем, не так, как хотелось бы! И после КС у неё и давление большое было и рвота. Говорит, что если бы потом принесли другого ребятёнка - не узнала бы и взяла
Я первого рожала с эпидуральной ЕР - знаю, что это такое. Но, там концентрация совсем другая. При ЕР - ты в реальности, ты двигаешься, никакого затуманивания мозгов..
А как у Вас было?
На меня подействовал как надо , была в полном сознании, болтала с анестезиологом, до сих пор помню о чем , и дочку как увидела - ни с кем бы не перепутала
Отходняка никакого не было - в общем идеально прям все
__________________
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 18:12   #5352
Палитра
Мега-элита
 
Аватар для Палитра
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщений: 4 476


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
На счет послеоперационного бандажа, а как размер подобрать? Там везде написано, измерить талию, у меня ее нет пока. Как вы выбирали размер? На глаз?
Я на втрой день после родов покупала. Там уже можно сориентироваться.
У меня получился размер тот-же какую я одежду до беременности носила - М.
Палитра is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 18:20   #5353
Палитра
Мега-элита
 
Аватар для Палитра
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщений: 4 476


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
девочки, подскажите что делать... идет 40-ая неделя, плановое было назначено ровно в 39, но врач заболела и сказала - жди еще неделю... что делать искать другого врача или ждать?
У меня плановое было в 41 неделю и 4 дня, практически в 42.
Если у Вас все нормально, ничего особо не беспокоит, УЗИ нормальное - можно и подождать.

У меня до последних недель было непонятно кесарево или нет. Я разговаривала с врачем - мне сказали, что если я лягу по программе Семейные роды (отдельная палата на двоих с мужем, муж рядом, свой врач - самые дорогущие), то меня могут прооперировать когда мне и врачу удобнее будет (этот разговор был в 38 недель). Я же оплачивала только врача+муж и 3-х местную палату - поэтому положили на ДО и начали ждать когда у меня схватки предродовые начнутся. А так как они не начинались совершенно, то протянули с операцией до последнего - 42 недели. Назначили плановое кесарево. После 42, насколько я знаю, уже никого не держат - операцию делают.
Из чего я сделала вывод, что тут все дело в показаниях/самочувствии и расписании работы/загруженности врача.
Палитра is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 19:03   #5354
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Девочки. а подскажите - как на Вас эпидуральная анастезия подействовала при КС?...
Про мою СПИНАЛЬНУЮ анестезию при моих ПКС. (При ЕР эпидуралку делают.) Подействовала оба раза хорошо. Чувствительности не было от пояса и ниже. Руки замечательно работали. Туман был, но больше от эмоций из-за супер-ответственности момента. Однако он мне разговаривать с бригадой и на умные вопросы отвечать не мешал. Давление от наркоза наоборот падает (в начале) + когда малыша достают (из-за перераспределения крови в освободившееся место). После операции давление было хорошее, мое обычное. Ребенка показывают сразу и я своих запоминала - потом на детском отделении сама своих находила.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 20:03   #5355
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Девочки. а подскажите - как на Вас эпидуральная анастезия подействовала при КС?
А то, почитала. что на какого-то не действует вообще и приходилось общий наркоз делать.
Сестра рассказывает, что чётко ничего не помнит, как-то всё расплывчато. Вроде понимает, что происходит, но всё как в тумане. В общем, не так, как хотелось бы! И после КС у неё и давление большое было и рвота. Говорит, что если бы потом принесли другого ребятёнка - не узнала бы и взяла
Я первого рожала с эпидуральной ЕР - знаю, что это такое. Но, там концентрация совсем другая. При ЕР - ты в реальности, ты двигаешься, никакого затуманивания мозгов..
А как у Вас было?
Всё было замечательно: чувствовала то, что должна была чувствовать и не чувствовала того, чего не должна была. Анестезиолог шутил, музыка играла, сына запомнила. Никакого тумана, сон срубил только когда уже в ПИТ привезли и то, пыталась с соседкой по палате поболтать. Потом извинилась и вырубилась.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 23:22   #5356
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
девочки, подскажите что делать... идет 40-ая неделя, плановое было назначено ровно в 39, но врач заболела и сказала - жди еще неделю... что делать искать другого врача или ждать?
А Вы попросите у своего врача координаты (телефон) другого врача из этого РД, которому он доверяет.( Ваш доктор ведь должен понимать, что Вы переживаете по поводу случившегося. Думаю, никому из нас бы это не понравилось, хотя все понимают, что болезнь - дело непредсказуемое). Так, на всякий случай. Ну а вдруг, ваш доктор не выздоровеет, тьфу-тьфу, или срочно потребуется помощь.
Так надёжней и спокойней, ну для меня например..
Вам удачи! Мой врач, когда уезжал из города - передал меня другому на недельку, чтобы я не психовала, хотя дело было на 33 неделе, за что ему большое Спасибо. хотя и не пригодилось
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 00:05   #5357
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Девочки. а подскажите - как на Вас эпидуральная анастезия подействовала при КС?
А то, почитала. что на какого-то не действует вообще и приходилось общий наркоз делать.
Сестра рассказывает, что чётко ничего не помнит, как-то всё расплывчато. Вроде понимает, что происходит, но всё как в тумане. В общем, не так, как хотелось бы! И после КС у неё и давление большое было и рвота. Говорит, что если бы потом принесли другого ребятёнка - не узнала бы и взяла
Я первого рожала с эпидуральной ЕР - знаю, что это такое. Но, там концентрация совсем другая. При ЕР - ты в реальности, ты двигаешься, никакого затуманивания мозгов..
А как у Вас было?
по поводу не действует, это как раз мой случай.
от общего помнить ничего незя, это сон - крепкий.
отходняк у всех разный, у меня супер. проснулась поглючила. уснула еще раз. проснулась здоровым человеком
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 14:14
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5358
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Похоже, я все-таки вступаю в ваши ряды. Малыш не перевернулся, 37 неделя пошла. В пятницу - понедельник собираюсь на дородовое укладываться в 9ку.
Возник такой вопрос на сколько врачу, котрый будет КС делать важны анализы от гемотолога. Меня отправили на контроль ферретина в крови и еще нужно сделать анализ D-диметр. Первый анализ сделала, а вот второй и на консультацию повторную к гемотологу не успеваю
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 14:18
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5359
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


еще вопрос возник, через сколько после КС можно вернуться к "личной" так сказать жизни?)))
Знаю, что после ЕР месяц рекомендуют воздержаться, а после КС сколько?
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 15:42
ответ для Nadуа , на сообщение « Похоже, я все-таки вступаю в ваши... »
  #5360
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
Похоже, я все-таки вступаю в ваши ряды. Малыш не перевернулся, 37 неделя пошла. В пятницу - понедельник собираюсь на дородовое укладываться в 9ку.
Возник такой вопрос на сколько врачу, котрый будет КС делать важны анализы от гемотолога. Меня отправили на контроль ферретина в крови и еще нужно сделать анализ D-диметр. Первый анализ сделала, а вот второй и на консультацию повторную к гемотологу не успеваю
жаль, что малыш не уговорился... ну ничего - видать характер есть!

по анализы эти не знаю мне не делали ни в первый, ни во второй раз их вроде
Тося is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena