Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 536 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 22:43
ответ для Трильби , на сообщение « 1. Ну врать не в моих правилах. 2. и... »
  #5351
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
4. А на что они жить будут. Вот свекр или деревенский или с ТДО. И кормить им привечать чужих людей на зарплату вахтера долго не станет ИМХО , особенно учитывая раздельный холодильник с родным сыном (реально зацепило).
Ну вот извините
Ну а на что рассчитывают гости?
На сумму от от проданного дома на первое время? На "покушать?"
На общий холодильник?
На... На что?
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 06.03.2012, 22:50
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Ну вот извините :flower: Ну а на что... »
  #5352
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Ну вот извините
Ну а на что рассчитывают гости?
На сумму от от проданного дома на первое время? На "покушать?"
На общий холодильник?
На... На что?
Мне настолько же нелегко судить, насколько и Вам. Но, ИМХО, учитывая, что едут к чужому им человеку, на сумму от проданного дома. Кстати странно, что они селяне , Зажопинск (см. стартовый пост) - вроде город.
Ну и даже 400 000 с учетом съема однушки хватит семье со скромными запросами больше чем на полгода (а нескромных запросов у деревенских быть не может , так ведь?).
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 06.03.2012, 23:00
ответ для Трильби , на сообщение « Мне настолько же нелегко судить,... »
  #5353
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Как правило, в реале поддерживают общение люди, у которых совпадают точки зрения. Так что противоречия нет.
Ну не скажи, Наташ
Мы с Литлмамой имеем совершенно противоположные взгляды на политическую ситуацию, однако в реале поддерживаем общение и даже практикуем совместный летний отдых

Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
(а нескромных запросов у деревенских быть не может , так ведь?).
Да прям
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 06.03.2012, 23:02
ответ для Трильби , на сообщение « Мне настолько же нелегко судить,... »
  #5354
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Ну и даже 400 000 с учетом съема однушки хватит семье со скромными запросами больше чем на полгода (а нескромных запросов у деревенских быть не может , так ведь?).
Так ведь.
Далее считаем (просто родня мужа продавала дом не в худшем состоянии в области)

С самыми скромными:
Съем комнаты - (на первое время), ну пусть 8 т.р. (нашелся идиот ) , питание.. регистрация...
Ну и ? В первый месяц, ну во второй. В пятый вложат на поступление в садик)
Деньги потрачены и что?
" В какое место эти деньги будут вложены. В ипотеку? Кто даст? Регистрация (опять-таки.., будь неладна. )
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 06.03.2012, 23:14
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Так ведь. :flower: Далее считаем... »
  #5355
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Так ведь.
Далее считаем (просто родня мужа продавала дом не в худшем состоянии в области)

С самыми скромными:
Съем комнаты - (на первое время), ну пусть 8 т.р. (нашелся идиот ) , питание.. регистрация...
Ну и ? В первый месяц, ну во второй. В пятый вложат на поступление в садик)
Деньги потрачены и что?
" В какое место эти деньги будут вложены. В ипотеку? Кто даст? Регистрация (опять-таки.., будь неладна. )
А почему вы сразу об ипотеке говорите? Это удовольствие не для всех )) У нас разве мало приезжих, да и местных, годами живущих в съемном жилье?
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline  
Старый 06.03.2012, 23:20
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Так ведь. :flower: Далее считаем... »
  #5356
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Да прям
Мысль: люди едут из бедности (иначе почто бегут?), - привыкли тратить на еду смешные суммы, у них просто не было никогда других денег. Я еще помню свое студенчество - 90-е + самостоятельная жизнь на стипендию и мизерную зарплату . Еще тетку, сбежавшую с 4 детьми от алкаша в областной центр: они снимали общагу 12 м и на ужин был 1 окорочок на четверых (суп на бульоне и по четвертине окорочка с рисом на ребенка, маме - только суп , случайное знакомство).

Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Так ведь.
Далее считаем (просто родня мужа продавала дом не в худшем состоянии в области)

С самыми скромными:
Съем комнаты - (на первое время), ну пусть 8 т.р. (нашелся идиот ) , питание.. регистрация...
Ну и ? В первый месяц, ну во второй. В пятый вложат на поступление в садик)
Деньги потрачены и что?
" В какое место эти деньги будут вложены. В ипотеку? Кто даст? Регистрация (опять-таки.., будь неладна. )
Ценность регистрации сильно преувеличена (я 6 лет без нее жила, работала, родила дочь и сына, прописалась после вторых родов - автокредит брали ), муж без регистрации даже временной работал 3 года (сменил 3 работы без проблем).
Мы в своей квартире получили регистрацию через 4 года после заселения, так что не понаслышке знаю о детях, устроенных в сад с пропиской в ЛО и в Кеми (я не знаю где это).
Ну и мужик за 5 мес. не нашедший работу - смешно (если это не менеджер).
Да и жена его может без проблем устроиться в сад с ребенком (пусть и не в каждый) или полы мыть.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 06.03.2012, 23:36
ответ для BeStran , на сообщение « И всё без нас??? :wife: Куда, куда же... »
  #5357
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
И всё без нас??? Куда, куда же бежать? я шоколадок сегодня накупила петербургских, могу гостям из Сибири презентовать.... в обмен на божо-что-то-там........ (да хотя бы на банку солёных сибирских огурчиков )
Они уже будут не гости, а питерские и шоколадки сами будут покупать
m@rish_k@ is offline  
Старый 06.03.2012, 23:43
ответ для fefelka , на сообщение « ИМХО, надежда минимальна :( Блин,... »
  #5358
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
ИМХО, надежда минимальна

Блин, тут в ОВО темка понравилась: девушка-заочница из Самары едет в Питер с годовалой дочкой и мамой-мужем-сестрой (смотря кто сможет) на пару-тройку месяцев. Собирается снимать двушку. Дык до поездки еще пара месяцев, а она уже озабочена - где лучше жилье снять, где поликлиники-больницы-магазины. Карту города изучает, риэлтера ищет. В общем, подготавливает почву.

А тут действительно "в белый свет как в копеечку" интересно, "гости" хоть рынок труда попробовали изучать Или уверенны, что тут все "на блюдечке с голубой каемочкой" подают...
Наверное кажется. что в здании вокзала стоят люди с такбличками где написано название предприятий, список трующихся работников и толстыми цифрами толстые зарплаты, и кидаются ко всем приезжающим с криками - к нам! к нам! мы только вас и ждем
m@rish_k@ is offline  
Старый 06.03.2012, 23:47   #5359
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Наверное кажется. что в здании вокзала стоят люди с такбличками где написано название предприятий, список трующихся работников и толстыми цифрами толстые зарплаты, и кидаются ко всем приезжающим с криками - к нам! к нам! мы только вас и ждем
О! Вот теперь-то мне понятно откуда столько приезжих, осевших в нашем городе. Я-то все голову ломаю - как люди тут устраиваются, а вот оно что...
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline  
Старый 06.03.2012, 23:53   #5360
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Наверное кажется. что в здании вокзала стоят люди с такбличками где написано название предприятий, список трующихся работников и толстыми цифрами толстые зарплаты, и кидаются ко всем приезжающим с криками - к нам! к нам! мы только вас и ждем
Наверное мне грезятся люди, раздающие у метро бесплатную газету "Работа" или объявления в этом же метро о вакансиях на заводах для рабочих с бесплатным обучением и стипендией (тойота, форд точно), в макдаке и чайной ложке, в маршрутках о поиске водителей и т.п.
Наверное у нас безработица .
А то, что мой муж в кошмарном сне видит потерю курьера (15 000 в мес.- где я найду другого за такие деньги) - это мой глюк.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena