Вопрос-ответ - Страница 536 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 23:41
ответ для marilandi , на сообщение « Зачем? Я такого не слышала. Правда с... »
  #5351
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Зачем? Я такого не слышала. Правда с той опекой общалась и в ДД заезжала, когда ездила в Тосно. Но заезжала скорее по дружески пообщаться. Тогда сообщила им радостную новость. Но про то, что сообщать им надо специально ни разу не слышала.
там звучало, что пока они не знают об усыновлении, могут дать данные, где ребенок находится, кому не надо. т.е. они считают, что ребенок под опекой, потому имеют право. как-то так.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5352
marmotte
Частый гость
 
Аватар для marmotte
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 33


Подскажите, пожалуйста! Когда начинается отсчет трех месяцев действия мед.справок? С момента постановки последней печати или с момента получения первой справки?
marmotte is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:11
ответ для marmotte , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Когда... »
  #5353
mamadochi
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от marmotte Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Когда начинается отсчет трех месяцев действия мед.справок? С момента постановки последней печати или с момента получения первой справки?
С момента постановки главной печати, но всё-таки смотрите, чтобы не был очень большой разрыв с датами посещения специалистов.
mamadochi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 13:13
ответ для Zena! , на сообщение « Сразу много если: если пустят в группу,... »
  #5354
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение

Цитата:
Кто знает МО "Константиновское" (ул.Пограничника Горкавого,36)?
И ДР на его территории?
На Гарькавого хорошая опека, к ним относится 10 роддом, и детский домик №7. Сам детский домик нам не понравился общение персонала оставляет желать лучшего (ИМХО. допускаю, что нам могло просто не повезти).
+1.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 15:27   #5355
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от GreyMysh Посмотреть сообщение
Нда, ЕСЛИ действительно много, я как-то не подумала. Хотя, одно если я могу отбросить, меня статус не особо волнует, лишь бы дите было по душе.
Ну хорошо. Допустим, вам понравился ребенок, вы на него запали всей душой, пошли в опеку и узнаете, что ребенок ВРЕМЕННО помещен в заведение, у него есть мама, у которой временные трудности (ремонт, переезд, лежит в больнице после операции). Навещают другие родственники (дядя, тетя и т.д.). На временных условиях "родительский" ребенок может находиться на попечении у государства до года (два раза по 6 месяцев)!!!
У этого ребенка никакого статуса нет, и скорее всего не появится никогда!!!
А вы при этом зря потеряете время, зря обрадуетесь найденному хорошему малышу, а потом "обломаетесь" (поверьте, это очень травматично для психики). А потом что - опять в группу??? Выбирать??? Скорее всего - уже не дадут.
все сказанное - ИМХО из личного опыта
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 15:30
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5356
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Девушки - мамочки, ХЭЛП!!!!!!!
У меня к Вам вопрос: кто-то делал генетику???
Что это за зверь такой??? На что стоит брать анализы, что проверять??? И сколько по времени это может занять???
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 15:35
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5357
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Как медик могу сказать: проверяйте наследственные заболевания обмена веществ (СД, ФКН еще что-то там в генах). Вы же внуков здоровых хотите?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 18:08   #5358
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Как медик могу сказать: проверяйте наследственные заболевания обмена веществ (СД, ФКН еще что-то там в генах). Вы же внуков здоровых хотите?
Конечно, хочу
Т.е. мне так и назвать: СД, ФКН???
Интересно, а как долго это делается???
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 21:24   #5359
Тьму-Тараканка
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Как медик могу сказать: проверяйте наследственные заболевания обмена веществ (СД, ФКН еще что-то там в генах). Вы же внуков здоровых хотите?
ФКН - это фенилкетонурия? Разве этот анализ не всем детям делают еще в роддоме в обязательном порядке? Когда кровь из пятки берут? Нам в ШПР говорили, что из пятки в роддоме, это именно анализ на разные обменные процессы, такие как ФКН. Специально спрашивала, в чем разница анализов на генетику в роддоме и экспресс-диагностики на Тобольской. Но я не профессионал ни разу, тему понимаю очень слабо.
СД - синдром Дауна? А на Тобольской вообще есть какой-то стандартный набор заболеваний в экспресс-диагностике, который они делают? Или надо самим определяться, на что именно проверять?
Тьму-Тараканка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 21:33   #5360
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
СД - синдром Дауна?
синдром Дауна не наследственное заболевание,это
100% случайность. Во всяком случае в настоящее время генетики не находят каких-либо предпосылок( кроме возраста рожающей). Даунята уже в роддоме опознаются чисто внешне,до прихода ген. анализа.

Да и как выясняется, даунёнок-это не самое страшное.
А вот сахарный диабет (тож СД) наследственное

С уважением,бабушка даунёнка,родившегося у 18-летней мамы и не опознанного во время 3-х УЗИ.Сама диабетик,проявилось в 40 лет.

.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena