Фигурное катание 2010-2011 - Страница 537 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 19:20
ответ для Virtual72 , на сообщение « Вам шашечки или ехать? решить можете... »
  #5361
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Вам шашечки или ехать?
решить можете только Вы. После ОРВИ показатели крови восстанавливаются одну-две недели. В зависимости от тяжести заболевания и типа вируса. Все это время время морфология крови будет смещена, ergo изменен иммунитет. Но цитология крови - это только индикатор состояния организма. на самом деле изменения глубже. Вирус, который сейчас бродит (с высокой температурой) довольно злобный
Но, конечно, для серьезного спорта пропустить одну-две недели - это слишком много.
Так что, решать ТОЛЬКО вашей семье
Спасибо за ответ!
Вы не врач случайно?
А то волнует меня дочкино состояние и я вопрос задала вот здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3758932
Может быть Вы подсказать сможете?
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 05.02.2011, 19:41
ответ для Funkey , на сообщение « +1 полтора часа???????? а не... »
  #5362
Maria_des
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 76


я совсем далека от фигурного катания.. 2 января первый раз пришли на каток, 2 раза сходили со знакомыми на "докатку" (Сашка научился держаться на льду),потом записались и с 11 января начали ходить . Группа занимается с сентября, но его взяли (2500 ре в мес ) Он тянется за ними, все делает.. занятия 3 р в неделю по полтора часа + 1 раз ОФП. И ходят с бабушкой каждый день по 2 раза глять на коньках на дворовый каток. Ему нравится, он там тусуется детками и бегает вволю. К концу полутора часов он сначала явно уставал, сейчас ничего, если не считать сегодняшнего опыта в новых коньках. Мне так было его жалко. поражаюсь, как он не убежа со слезами. Но в группе детки сильнее его + тренер берет на подкатук деток 2 ого года обучения. Он тянетя и страется во что бы то ни стало их догнать и сделать как они. Но при этом толкается не правильно.. Соррри за черезмерную эмоциональность.. но меня пробало
Maria_des is offline  
Старый 05.02.2011, 20:47
ответ для Maria_des , на сообщение « вот я и не знаю что делать.. будем... »
  #5363
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Maria_des Посмотреть сообщение
вот я и не знаю что делать.. будем пытаться привыкать на открытом катке у школы
Нам не разрешают кататься на открытых площадках на тех коньках,на которых мы занимаемся .
А лезвия у ребенка нормально заточены?
Новые лезвия тоже часто надо сначала заточить, а потом уже выходить на лед.
Если коньки тупые,ребенок будет падать больше
__________________
Mariel is offline  
Старый 05.02.2011, 21:07   #5364
Федяшкина
Участник
 
Аватар для Федяшкина
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Maria_des Посмотреть сообщение
я совсем далека от фигурного катания.. 2 января первый раз пришли на каток, 2 раза сходили со знакомыми на "докатку" (Сашка научился держаться на льду),потом записались и с 11 января начали ходить . Группа занимается с сентября, но его взяли (2500 ре в мес ) Он тянется за ними, все делает.. занятия 3 р в неделю по полтора часа + 1 раз ОФП. И ходят с бабушкой каждый день по 2 раза глять на коньках на дворовый каток. Ему нравится, он там тусуется детками и бегает вволю. К концу полутора часов он сначала явно уставал, сейчас ничего, если не считать сегодняшнего опыта в новых коньках. Мне так было его жалко. поражаюсь, как он не убежа со слезами. Но в группе детки сильнее его + тренер берет на подкатук деток 2 ого года обучения. Он тянетя и страется во что бы то ни стало их догнать и сделать как они. Но при этом толкается не правильно.. Соррри за черезмерную эмоциональность.. но меня пробало
Если вы по 2 раза в день ходите на открытый лед, а потом в этих коньках на тренировку, то у вас коньки должны быть уже просто убитыми((( ОЧЕНЬ портятся лезвия от таких дворовых занятий. Я бы вам посоветовала показать конечки профессионалу. Мастер вам все расскажет, и поправит. Но в любом случае коньки должны быть по размеру и ухоженными!!! Тренер тоже должна показать как толкаться правильно, а не просто ставить перед этим фактом. На то она и тренер, чтобы научить. Падая 1,5 часа на колени Вы наживете проблемы с суставами
Федяшкина is offline  
Старый 05.02.2011, 21:10
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #5365
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Не подскажите, где комфортнее всего покататься ночью? Место и цена не столь важны.
zenitoff is offline  
Старый 05.02.2011, 23:29
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #5366
Алисёнка
Активный участник
 
Аватар для Алисёнка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: там,где мечты...
Сообщений: 588


В Бабушкином парке можно, сегодня каток работает до 5 утра)))(правда там холодно очень)
Алисёнка is offline  
Старый 06.02.2011, 00:00   #5367
Maria_des
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 76


просвятила недавно одна мамочка меня) тренер вообще ничего не говорила. Старые и новые заточили. Меня прямо распирает купить ему нормальные конечки.. но вроде осталось кататься 3 мес... а на след год уже небось новые надо будет..
У нас каток в мае закрывается. Может будем ездить потом в центр (сами то мы не местные, в Воронеже с катами хреновато))))
Maria_des is offline  
Старый 06.02.2011, 00:03
ответ для Mariel , на сообщение « Нам не разрешают кататься на открытых... »
  #5368
Maria_des
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 76


да, новые заточили сразу
Maria_des is offline  
Старый 06.02.2011, 00:09
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #5369
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


АААА,поздравьте нас, доча начала скользить , а не бегать по катку)))) посчитала- сегодня 21 ое занятие))) вот что делает новое платье с ребенком)
Yasia is offline  
Старый 06.02.2011, 00:22
ответ для Маняша))) , на сообщение « Спасибки!!!:flower: Я занимаюсь в... »
  #5370
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Вроде с этого года есть ограничение по возрасту.Не младше 10 лет.
по крайней мере,дети-танцоры,которым сейчас 8,и на сборах еще были в парах,теперь катаются отдельно.И выступать будут по одиночным разрядам. Ждут пока 10 будет
Цитата:
Сообщение от Маняша))) Посмотреть сообщение
Спасибки!!!
Я занимаюсь в Академии Фигурного Катания, это там, рядом с Богатырским проспектом!
А возрастные ограничения...
А, точно!
Ну, это смотря в каком городе.
В Москве без ограничений!
А в Питере нужно минимум иметь 3 юношеский!
О, какие разные ответы..
Мы тоже в АФК в Питере. Поэтому и интересуюсь
А какая система у Вас? Как вообще пары в танцах тренируют? У тренера несколько пар или как вообще получается? Как попадают туда? Как пары складываются?
Мне чисто теоретич. интересно.
Про синхронное, например, я уже знаю, хочу теперь про танцы
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena