про военкомат - Страница 537 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 14:31   #5361
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Зашла почитать, в итоге решилась спросить. Сыну еще 13, но прочитав несколько страниц поняла, что нужно начинать обследования какие-то. Подскажите, как провести диагностику ребенку? У него карта без особых заболеваний, в основном лечили сколиоз, неврозы, но на частной основе. Также были отметки по ортопедии, но степень плоскостопия не знаю.
Слаб шейный отдел(доплер) и у отца бронх.астма аллергически. У ребенка пока аллергий не выявлено было, но папа даже бегать не может - отек Квинке был на беге зафиксирован. Аллергические реакции пошли после полового созревания, поэтому жду, боюсь заранее, даже не в связи с армией.
Я не против армии, я не готова отдавать его с заболеваниями, но в 18 наверно уже поздно будет бегать их искать...
Было бы желательно вам подойти ко мне на консультацию. Нужно вас опросить и изучить ваши мед. документы. Только тогда можно будет выработать направления и план обследований.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3662875
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:25   #5362
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, как всегда, права!
На последнем приеме у ортопеда в нашей поликлинике мне пришлось объяснять свою просьбу - записывать в карточку совершенно точно "плоско-вальгусная деформация стоп". Совсем юный и доброжелательный мальчик-ортопед НЕ ПОНИМАЛ, почему нужно писать именно так. Читал мне лекцию о том, что "плоскостопие" и " "плоско-вальгусная деформация стоп" по сути одно и то же. Пришлось рассказать о расписании болезней военкоматов. И ведь не злонамеренно он это делал! Диагноз сам ставил - без всякого нажима.
Так что - да. Пишут кто что хочет и как знает. Следите, мамочки, за записями!
Вот каких мальчиков выпускают из медицинских институтов. Я в шоке. И еще лекцию читал, убеждал!!!
А о том, что бывает вальгус не всей стопы, а только например пятки - он наверное вообще никогда не слыхал, бедолага... Для него это всё - одно и то же
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:52   #5363
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Другая Реальность Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите, сын сейчас проходит медкомиссию в военкомате и его, похоже, признают "негодным"... а он хочет отдать "долг" Родине... куда бечь?
(плоскостопие, 3-я степень)...
Неужели у него ноги не болят? Я вот не представляю как при таком это может быть. У моего только 1-2, но ходить может не больше часа. И это при наличии легкой удобной обуви и спец. стелек. В сапогах не представляю сколько он выдержит.

Или бывает плоскостопие без болевых ощущений?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:54   #5364
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вот каких мальчиков выпускают из медицинских институтов. Я в шоке. И еще лекцию читал, убеждал!!!
А о том, что бывает вальгус не всей стопы, а только например пятки - он наверное вообще никогда не слыхал, бедолага... Для него это всё - одно и то же
В поликлиниках сейчас убеждают и не в таких вещах, только бы определенные диагнозы не писать.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 10:52
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5365
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Подскажите, пожалуйста. У младшего камень в желочном пузыре. С рождения (недоношенность). Он не растет, но и не куда не денется уже. Ему пока 6 лет, но уже все узи и справки собираем. Является ли это показанием не служить? Гастроэнтеролог сказала, что служить все-равно будет. Но ведь физические нагрузки ограниченны, камнень может начать шевелиться.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 10:54
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5366
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


И еще вопрос: координаты коллегии адвакатов подскажите. Это я уже для старшего. Ему в июле 16 лет будет, поздно что-то я загоношилась, конечно. Вот на консультацию сходить хочу.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:04
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5367
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


только что передали, что подписан Указ об отсрочке совершеннолетним выпускникам школ в год выпуска до 1 октября
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:22
ответ для vikundra , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. У младшего... »
  #5368
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. У младшего камень в желочном пузыре. С рождения (недоношенность). Он не растет, но и не куда не денется уже. Ему пока 6 лет, но уже все узи и справки собираем. Является ли это показанием не служить? Гастроэнтеролог сказала, что служить все-равно будет. Но ведь физические нагрузки ограниченны, камнень может начать шевелиться.
По настоящему Расписанию болезней он может освидетельствоваться по ст. 72. Но всё завмсит от степени нарушения функций органа, размера камня и пр.
Расписание болезней будет меняться еще.
Со старшим можете подойти сюда. В 16 лет нужно срочно этим вопросом начать заниматься.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3662875
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:27
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5369
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Зинаида Алексеевна, а кифоз до 58 градусов по Коббу это как? потому что в расписании градусы по кому-то другому и плоскостопие: углы D 151 и S 152 Я конечно, приеду к Вам с заключением, но не терпится, конечно, хоть что-то понять
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:56   #5370
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
только что передали, что подписан Указ об отсрочке совершеннолетним выпускникам школ в год выпуска до 1 октября

посмотрела в инете, нашла в одном месте "вступает в силу со дня подписания", в другом - "с момента опубликования"..... Подожду уточнений

Зинаида Алексеевна, какой документ, помимо паспорта и приписного, носить парню с собой, подскажите, пож-та?
в пропуске на егэ есть только отметки, что работа сдана, сертификаты еще надо ждать, если сделать распечатку с системы оповещения, что экзамены сданы достаточно успешно, так при распечатке не указываются данные паспорта...... До получения сертификатов..... сидеть затворником?! только такой вариант вижу.....

спасибо

зы: на закон надейся, но ...не попадайся)))) ИМХО имховое
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena