Центр репродукции Генезис - Страница 537 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 22:12
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #5361
svetik188
Участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 270


вот и я боюсь
__________________
svetik188 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:13
ответ для svetik188 , на сообщение « вот и я боюсь »
  #5362
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от svetik188 Посмотреть сообщение
вот и я боюсь
ну так а платно совсем средства не позволяют?Или просто жалко платить лишнее?
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:14   #5363
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
Ну например про сгущение крови, даже если у человека есть тромбофелия, то в 99% случаев в обычной жизни анализы хорошие.Сгущаться начинает под воздействием стимуляции,при имплантации,при приеме ОК.А до ВРТ это кроме как анализом на генетику никак не узнаешь.А генетику сдают при серьезных показаниях.У меня например идеальные анализы в обычной жизни, повышается свертываемость только при имплантации в начале беременности, даже при стимуляции не особо повышается.
При стимуляции кровь у всех сгущается, просто у кого-то критично, что не дает малышу развиваться прикрепиться, в у кого-то не так сильно.Поэтому тромбо-асс и т.д при стимуляции это норма.
Про преднизолон, в большинстве клиник так и назначают при ВРТ .Так же считается, что больше вероятности имплантации и что организм не отторгнет плод.
Без сдачи протромбинового индекса опасно пить тромбоасс, если индекс в норме или ниже, то могут быть кровотечения при приёме тромбоасса. (это не мои капризы, напомню, я из семьи врачей и многие вещи мне не по наслышке или через гугль знакомы) И у меня была ИИ, а не ЭКО/ИКСИ и стимуляция принципиально другая. Мне назначили эти препараты только из-за сомнительного результата АФА, я даже в топе тут советовалась по поводу АФА и ангины.
Наследственная тромбофелия это другое, если бы она была, я бы не выносила ребёнка до 41 недели.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:16
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #5364
svetik188
Участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 270


Позволяют, но хочется, чтоб наверняка доктор хороший был. Неизвестно к какому не хочется... у меня сестра платно по договору рожала, так доктор оказалась в отпуске и не приехала... роды принимала дежурная бригада... не хочу такого же (((
__________________
svetik188 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:18
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #5365
svetik188
Участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 270


Я уже так на первый мед просто ещё настроилась, а он закрывается... поэтому пока не знаю куда податься... может по совету Алилуйи договорюсь с врачом.
__________________
svetik188 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:19   #5366
Мона Лиза
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
берут конечно)
в обменке указывают,что ЭКО.
Ну стоит сказать я думаю. внимательнее будут относиться.
Татьяна Владимировна рассказывала про РД, так говорила, что к экошкам втройне внимательнее..т.к боятся что не так сделать.И обычно роды принимает из дежурных всех самые опытные.
Ну это если бесплатно по скорой.
Да, спасибо Я-то почему-то думала, что ЭКО это та же беременность, только другим методом. И если все ок протекает, то перестраховываться смысла нету. Ну раз внимательнее только по причине ЭКО, то тогда даже хорошо, тогда и бесплатно можно, главное, чтобы врач хороший был. Я вот сейчас вас почитаю, поизучаю, так сказать, предмет на будущее.
Мона Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:23
ответ для Nata Lip , на сообщение « Без сдачи протромбинового индекса... »
  #5367
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Без сдачи протромбинового индекса опасно пить тромбоасс, если индекс в норме или ниже, то могут быть кровотечения при приёме тромбоасса. (это не мои капризы, напомню, я из семьи врачей и многие вещи мне не по наслышке или через гугль знакомы) И у меня была ИИ, а не ЭКО/ИКСИ и стимуляция принципиально другая. Мне назначили эти препараты только из-за сомнительного результата АФА, я даже в топе тут советовалась по поводу АФА и ангины.
Наследственная тромбофелия это другое, если бы она была, я бы не выносила ребёнка до 41 недели.
Про протромбин согласна, если он ниже..А если в норме, при стимуляции в том числе обычной при ИИ (я писала в целом про ВРТ, ИИ туда тоже входит), повышается ведь все..поэтому с чнго бы кровотечение должно быть?У меня он в норме всегда, если б не сдала генетику,то и не узнала бы про тромбрфелию.
Но сдавать то его конечно надо перед приемом тробо-асса.
Про тромбофелию и вынашиваемость легко поспорить, мой гематолог говорит, что в реальности она встречается чаще чем у каждой второй женщины, просто они об этом не знают (генетику думаю сдают единицы, а если все хорошо тем более не сдают).
А вынашивают тоже по разному.На некоторых она вообще не влияет в этом плане и носят спокойно до срока и по несколько детей рожают и не знают про нее.А на некоторых как на меня к примеру влияет сильно.Хотя у меня типа наследственная,только все родственники плодовитые и никто про эту болячку и не слышал.А тем не менее она у многих них есть.

Кстати я тоже не по наслышке об этом знаю и не из гугла и т.д.
А сама через это прошла и наблюдаюсь у врачей,которые рассказывают и показывают как и что.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:23   #5368
svetik188
Участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Мона Лиза Посмотреть сообщение
Да, спасибо Я-то почему-то думала, что ЭКО это та же беременность, только другим методом. И если все ок протекает, то перестраховываться смысла нету. Ну раз внимательнее только по причине ЭКО, то тогда даже хорошо, тогда и бесплатно можно, главное, чтобы врач хороший был. Я вот сейчас вас почитаю, поизучаю, так сказать, предмет на будущее.
Если врач хороший, то можно и бесплатно, только к сожалению заранее не знаешь к кому попадешь. Я читаю отзывов о родах и там так скажем "косяки" бывают и платно и бесплатно. А я что-то паникером в этом вопросе стала ))) Очень беспокоюсь за роды.
__________________
svetik188 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:26   #5369
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от svetik188 Посмотреть сообщение
Позволяют, но хочется, чтоб наверняка доктор хороший был. Неизвестно к какому не хочется... у меня сестра платно по договору рожала, так доктор оказалась в отпуске и не приехала... роды принимала дежурная бригада... не хочу такого же (((
Ну вот поэтому надо искать тогда такой РД, где такая халатнасть исключена.
В той же 9ке, да думаю и во многих других, никогда не запишут к врачу у которого отпуск или еще что
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:27   #5370
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Мона Лиза Посмотреть сообщение
Да, спасибо Я-то почему-то думала, что ЭКО это та же беременность, только другим методом. И если все ок протекает, то перестраховываться смысла нету. Ну раз внимательнее только по причине ЭКО, то тогда даже хорошо, тогда и бесплатно можно, главное, чтобы врач хороший был. Я вот сейчас вас почитаю, поизучаю, так сказать, предмет на будущее.
да я тоже думала так..и смотрю мнения врачей расходятся в РД, в 9ке категорично КС при ЭКО и втирают про риски.В некоторых других РД говорят, что ни чем не отличается и т.д.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena