Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 537 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 17:31
ответ для KITTI , на сообщение « обычная диета. в смысле, что не система... »
  #5361
Domna
Участник
 
Аватар для Domna
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 111


ладно, девочки, не обижайтесь на нас советчиков конечно всегда со стороны легко советовать
мы из лучших побуждений! кстати насчет перелетов с ребенком, читала такой совет - просите дать места в разные места в салоне, т.е. не рядом. Вроде может показаться, что так тяжелее, а наоборот легче - полчаса ребенок то у папы то у мамы. Так и родители успевают отдыхать, и ребенку разнообразие какое-то. Не знаю, насколько это правда, на себе не испробовала
Domna is offline  
Старый 26.01.2012, 17:31
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #5362
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Если уж речь про советы, то просто выскажусь, что крики только отделяют детей от родителей и провоцируют еще более сложные ситуации. Так что надо или орать и быть готовым к продолжению в том же духе или пересиливать себя и пытаться вести с детьми диалог. Касательно малдшего- не создавать ситуаций, когда он может подвергнуть себя опасности. Касательно младшей- когда она может опаздать. Важнее психологический комфорт в семье, чем 5 кружков и суп на столе. Будет нечего есть, будешь обьяснять летям почему в магазин не успели. Повторюсь- это теория , но по моему главное себе признаться и попытаться зотя бы жить по другому. А вообще я советчик тот еще. Я в своей семье не могу разоьраться и нормальную жизнь наладить, так что меня можно не слушать.
ToryG is offline  
Старый 26.01.2012, 17:35
ответ для ToryG , на сообщение « Если уж речь про советы, то просто... »
  #5363
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Если уж речь про советы, то просто выскажусь, что крики только отделяют детей от родителей и провоцируют еще более сложные ситуации. Так что надо или орать и быть готовым к продолжению в том же духе или пересиливать себя и пытаться вести с детьми диалог. Касательно малдшего- не создавать ситуаций, когда он может подвергнуть себя опасности. Касательно младшей- когда она может опаздать. Важнее психологический комфорт в семье, чем 5 кружков и суп на столе. Будет нечего есть, будешь обьяснять летям почему в магазин не успели. Повторюсь- это теория , но по моему главное себе признаться и попытаться зотя бы жить по другому. А вообще я советчик тот еще. Я в своей семье не могу разоьраться и нормальную жизнь наладить, так что меня можно не слушать.
я не кричу, а говорю строгим голосом, чуть-чуть на повышенных тонах
правда если б муж со мной так разговаривал - я б развелась
__________________
Catrin is offline  
Старый 26.01.2012, 17:37
ответ для KITTI , на сообщение « обычная диета. в смысле, что не система... »
  #5364
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
обычная диета. в смысле, что не система питания, а конкретно диета. белковая.
спорт всегда хорош. но, если нет возможности, можно просто ограничится 2х часовыми пешими прогулками. у меня с этим проблем нет, гуляем каждый день. в такие морозы конечно не по 2 часа, но в остальные по 1,5-2 как минимум. но я и на спорт собираюсь тоже



+1
у нас так же бывает. любимое дело, плюхнуться на пол, землю и ныть лежать. на улице как-то взяла и ушла, сначала шла в поле видимости, потом за угол зашла. он не реагирует никак. так и лежал минут 5. пока мои нервы не сдали, вернулясь, шлепнула, отругала, тут же встал и пошел. это я пыталась следовать советам Корень "не обращать внимание"
книгу тоже читала. книга хорошая, но не на всех детей, и не на все ситуации ее наверно можно применять.
отвлекание у нас иногда прокатывают, но только когда легкие капризы.

это знаете, я сейчас с подругой по поводу отпуска говорила, что Женя в машине не любит ездить далеко (хотя мы все равно ездим, но бывает с таким ором). и в самолете с ним очень тяжело было.
так она говорит, ерунда все это, и начинает давать советы, типа мультики брать с собой, печенье, попить, поесть, ну и все в таком духе.
а можно подумать, я за все это время не пробовала этого
вот не все понимают, что то, что помогает и подходят их детям, то не факт, что поможет другим...
Пятый раз е мое
И что? Не пытаться найти подход и мир в семье? Орать? По моему надо искать пути , просто совет модет ьыть 1- пытаться найти подход именно к твоему ребенку. Все остальные советы- жто просто примеры из дизни, которые могут подойти или нет.
Диету опиши плз
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 26.01.2012, 17:39
ответ для Catrin , на сообщение « я не кричу, а говорю строгим голосом,... »
  #5365
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
я не кричу, а говорю строгим голосом, чуть-чуть на повышенных тонах
правда если б муж со мной так разговаривал - я б развелась
Марике не строгий вообще пофиг. Действует только если говорю наоборот приглушенным грлосом. Может обидеться и зареветь, но сулшается.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 26.01.2012, 17:43
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #5366
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Позвонила Свете про неё: она заболела, подхватила в больнице вирус, температура 38, сейчас дома лечится. Сашенька: весит уже 1300 перевели его с интенсивного на более легкое отделение, обещают скоро вообще к Свете в палату перевести. Из лекарств ему почти все отменили, но ест пока через зонд. Есть проблемы с пуками-каками приходится газоотводкой пользоваться.
danka is offline  
Старый 26.01.2012, 17:44
ответ для ToryG , на сообщение « Если уж речь про советы, то просто... »
  #5367
Тыблонька
Наш человек
 
Аватар для Тыблонька
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщений: 6 050


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Если уж речь про советы, то просто выскажусь, что крики только отделяют детей от родителей и провоцируют еще более сложные ситуации. Так что надо или орать и быть готовым к продолжению в том же духе или пересиливать себя и пытаться вести с детьми диалог. Касательно малдшего- не создавать ситуаций, когда он может подвергнуть себя опасности. Касательно младшей- когда она может опаздать. Важнее психологический комфорт в семье, чем 5 кружков и суп на столе. Будет нечего есть, будешь обьяснять летям почему в магазин не успели. Повторюсь- это теория , но по моему главное себе признаться и попытаться зотя бы жить по другому. А вообще я советчик тот еще. Я в своей семье не могу разоьраться и нормальную жизнь наладить, так что меня можно не слушать.
ну,понятно,что я из клана Лены,Наташи и Тани=))мамаш с 2 детьми=))так вот...."крики отделяют детей от родителей."..смотря ЧТО кричать..если тупо оскорбления визжать,то наверное да,а если кричать,чтобы дети поняли,что маман уже на взводе от детских капризов и надо делать то-то и то-то...тогда ничего и никуда не отделяет..а все тихнут,перестают заниматься ерундой и начинают одеваться,мыться,есть,переходить дороги и проч....
Тыблонька is offline  
Старый 26.01.2012, 17:51   #5368
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
ну,понятно,что я из клана Лены,Наташи и Тани=))мамаш с 2 детьми=))так вот...."крики отделяют детей от родителей."..смотря ЧТО кричать..если тупо оскорбления визжать,то наверное да,а если кричать,чтобы дети поняли,что маман уже на взводе от детских капризов и надо делать то-то и то-то...тогда ничего и никуда не отделяет..а все тихнут,перестают заниматься ерундой и начинают одеваться,мыться,есть,переходить дороги и проч....
Ой, ну наверное вы правы. Простите меня однодетную за мои теоретические измышления
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 26.01.2012, 17:52   #5369
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
ну,понятно,что я из клана Лены,Наташи и Тани=))мамаш с 2 детьми=))так вот...."крики отделяют детей от родителей."..смотря ЧТО кричать..если тупо оскорбления визжать,то наверное да,а если кричать,чтобы дети поняли,что маман уже на взводе от детских капризов и надо делать то-то и то-то...тогда ничего и никуда не отделяет..а все тихнут,перестают заниматься ерундой и начинают одеваться,мыться,есть,переходить дороги и проч....
Настя, где бы эту практику еще теорией подтвердить
как раньше детей воспитывали, чтобы они дисциплинированными были и слушались старших? договориться, отвлечь... - таких методов не было...
Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Позвонила Свете про неё: она заболела, подхватила в больнице вирус, температура 38, сейчас дома лечится. Сашенька: весит уже 1300 перевели его с интенсивного на более легкое отделение, обещают скоро вообще к Свете в палату перевести. Из лекарств ему почти все отменили, но ест пока через зонд. Есть проблемы с пуками-каками приходится газоотводкой пользоваться.
Свете @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Саше интересно от газообразования дают?
__________________
Catrin is offline  
Старый 26.01.2012, 17:53
ответ для danka , на сообщение « Позвонила Свете про неё: она заболела,... »
  #5370
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Касательно советов- если честно, я аообще ничего не советовала, а просто книжку прочитала и решила поделиться, тк считаю ее полезной.
нет, ты написала - отвлекать!

Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
По ситуации- понимаю, что тяжело и что советовать легко. Но я также считаю, что жить так нельзя ( прости, не зочу обидеть, говорю скорее про себя, что так жить считала бы неправильным, парилась бы и пыталась что-то изменить).
я согласна - так жить нельзя. Ты думаешь я ничего не делаю, чтобы что-то изменить? в частности, в общении с дочерью. С ней проблемы, мне кажется, большие. Мы с мужем пытаемся исправить, но это ооооооооочень сложно. С мелким - что с ним менять? менять что-то в моей жизни - я не знаю что, отношения с дочкой, про них уже написала...вот через месяц пойду на работу, жизнь у меня изменится но пока не знаю радоваться или нет...дети, уборка, готовка - никуда не денутся!

Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Если уж речь про советы, то просто выскажусь, что крики только отделяют детей от родителей и провоцируют еще более сложные ситуации. Так что надо или орать и быть готовым к продолжению в том же духе или пересиливать себя и пытаться вести с детьми диалог. Касательно малдшего- не создавать ситуаций, когда он может подвергнуть себя опасности. Касательно младшей- когда она может опаздать. Важнее психологический комфорт в семье, чем 5 кружков и суп на столе. Будет нечего есть, будешь обьяснять летям почему в магазин не успели. Повторюсь- это теория , но по моему главное себе признаться и попытаться зотя бы жить по другому. А вообще я советчик тот еще. Я в своей семье не могу разоьраться и нормальную жизнь наладить, так что меня можно не слушать.
мне вот это особенно понравилось бывают ситуации нельзя не создавать!
естественно, на крышу с ним не пойду, а к лифту мне как подойти?
Про кружки тоже уже много раз писАла....

я прислушаюсь к тебе в том, что не буду реагировать....просто закроем тему. А то можно долго дискутировать.


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Пятый раз е мое
И что? Не пытаться найти подход и мир в семье? Орать? По моему надо искать пути , просто совет модет ьыть 1- пытаться найти подход именно к твоему ребенку. Все остальные советы- жто просто примеры из дизни, которые могут подойти или нет.
Диету опиши плз
ору не с 1 раза. Далеко не с 1. Про подход уже написала...

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Позвонила Свете про неё: она заболела, подхватила в больнице вирус, температура 38, сейчас дома лечится. Сашенька: весит уже 1300 перевели его с интенсивного на более легкое отделение, обещают скоро вообще к Свете в палату перевести. Из лекарств ему почти все отменили, но ест пока через зонд. Есть проблемы с пуками-каками приходится газоотводкой пользоваться.
Свете @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А Санька молодец!!!
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena