Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 21:54
ответ для emelena , на сообщение « Спасибо, а у вас на фоне Зиртека и... »
  #5371
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Спасибо, а у вас на фоне Зиртека и кремов не проходили высыпания или на фоне лечения все стало чистым, а после отмены все вернулось?
У одного, после отмены все возвращалось, но больше, чем было. У второго врача, стало хуже в процессе, но там мы еще и бактерии принимали: Нормофлорин Л
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:09
ответ для emelena , на сообщение « Девочки, сходили к аллергологу по... »
  #5372
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Девочки, сходили к аллергологу по отзывам хорошим на ЛВ нашла, но назначения его меня сильно смущают, схема такая - пить Зиртек, замазать пятна горм. кремом -Пинофукорт, потом Элидел и расширять диету неаллергенными условно продуктами: ржаная каша и ячменная, разные зеленые и белые овощи и пр., на мой вопрос, как же я пойму есть ли реакция на какой-то продукт, если все будет замазано и Зиртеком забито, он сказал пусть иммунитет справляется. У кого-нибудь было похожее лечение, помогло? Я как-то в сомнениях вся.
Простите, но как мама 3 аллергиков, аллергик сама, а также еще 2 поколения до меня (это те, про кот. я знаю) скажу - это очень плохой аллерголог. Не знаю, сколько лет малышу, но если 1,5-2 года есть - сдайте кровь на аллергены. Пусть это не 100% точность, но основные группы увидите. А если давать все подряд + антигистамин и гормоны, можете с большой долей вероятности познакомиться с нейродермитом, ал. насморком и астмой. Не сразу, конечно, сначала увидите улучшения. Не хочу пугать, но практика моей семьи и хороших знакомых это подтверждает. Безусловно, все имхо. Да, и лямблиоз проверьте в КДЦ гастроэнтерологическом, бывает даже у грудничков иногда.
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:32
ответ для Yannita , на сообщение « У нас родничок тоже не зарастает, но... »
  #5373
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
У нас родничок тоже не зарастает, но растет малыш быстро. в 4 месяца 68см при весе 6400гр.
АД аллерголог вроде ставит.
А на анализы по АД гастроэнтеролог гоняет - это его сфера. Даже аллерголог у нас всегда на гастроэнтероога ссылается.
А у меня в 5.5 мес. 67 см и 6.500. Сидим на Неокейте. Кожа чистая, но смесь горькая и малыш есть ее отказывается. С трудом и со слезами впихиваю.
Каждый день взвешиваю, вес ни туда ни сюда, хоть плачь.
Вчера купила смесь на козьем молоке и по чуть-чуть добавляю в кашку. Может проскочит, как думаете? Чем кормить то, что б хоть чуть вес набрать?
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:49
ответ для Юля Руби , на сообщение « А у меня в 5.5 мес. 67 см и 6.500.... »
  #5374
Leyl@
Участник
 
Аватар для Leyl@
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Простите, но как мама 3 аллергиков, аллергик сама, а также еще 2 поколения до меня (это те, про кот. я знаю) скажу - это очень плохой аллерголог. Не знаю, сколько лет малышу, но если 1,5-2 года есть - сдайте кровь на аллергены. Пусть это не 100% точность, но основные группы увидите. А если давать все подряд + антигистамин и гормоны, можете с большой долей вероятности познакомиться с нейродермитом, ал. насморком и астмой. Не сразу, конечно, сначала увидите улучшения. Не хочу пугать, но практика моей семьи и хороших знакомых это подтверждает. Безусловно, все имхо. Да, и лямблиоз проверьте в КДЦ гастроэнтерологическом, бывает даже у грудничков иногда.
с вами полностью согласна.
Leyl@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:02
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5375
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


может вообще ничего не давать и не делать и само все пройдет????!!!
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:34
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « У одного, после отмены все... »
  #5376
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Dushe4ka& Посмотреть сообщение
У одного, после отмены все возвращалось, но больше, чем было. У второго врача, стало хуже в процессе, но там мы еще и бактерии принимали: Нормофлорин Л
О-о мы тоже Нормафлорины принимали и Л, и Б и хуже потом все стало .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:43   #5377
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Простите, но как мама 3 аллергиков, аллергик сама, а также еще 2 поколения до меня (это те, про кот. я знаю) скажу - это очень плохой аллерголог. Не знаю, сколько лет малышу, но если 1,5-2 года есть - сдайте кровь на аллергены. Пусть это не 100% точность, но основные группы увидите. А если давать все подряд + антигистамин и гормоны, можете с большой долей вероятности познакомиться с нейродермитом, ал. насморком и астмой. Не сразу, конечно, сначала увидите улучшения. Не хочу пугать, но практика моей семьи и хороших знакомых это подтверждает. Безусловно, все имхо. Да, и лямблиоз проверьте в КДЦ гастроэнтерологическом, бывает даже у грудничков иногда.

Спасибо Вам , на лямблии сдвали аж в трех местах: Ситилаб, методом ПЦР в какой-то клинике и заключительно еще в СЭС, нет ничего, Слава Богу . Нам еще только 1,2, но очень хочу сдать на аллергены, хотя этот аллерголог сказал, что нет смысла, т.к. обострение сейчас, педиатр говорит до 3 лет нет смысла, но читаю, что многие сдают и нашем возрасте и хоть какая-то картина проясняется, а то вообще не понимаю на что пошли резкие ухудшения после 1 года, так только ножки были сухие на прикорме (на чистом ГВ вообще ничего не было), а тут оп и пошли бляшки, и разрастаются все больше и больше , в питании изменила только, что кукурузу поменяла на рис, перестала сама есть молочное и рыбий жир стала ребенку давать (уже отменили), а так все как прежде. Тоже думаю, что это как-то слишком сильное лечение, т.к. еще не начали лечение, хочу сходить к гастроэнтерологу сначала, дала тут яблоко БЛ и ножки обсыпало, а так и не увидела бы под горм. кремами, как-то это не правильно. А где лучше сдать на аллергены в таком возрасте?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:46
ответ для Yannita , на сообщение « может вообще ничего не давать и не... »
  #5378
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
может вообще ничего не давать и не делать и само все пройдет????!!!

Да, Вы знаете, у меня бооольшие надежды на поездку на море, через 2 месяца уедем на 3 недели очень надеюсь, что на солнце и морской все пройдет, но до этого еще дожить надо, а бляшки все увеличиваются, боюсь, что начнется аллергический насморк и пр. .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:51
ответ для Yannita , на сообщение « может вообще ничего не давать и не... »
  #5379
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
может вообще ничего не давать и не делать и само все пройдет????!!!
О-о-о, я бы с радостью! Только на нашей диете мы с деткой отощаем скоро А если без диеты, то бедный деть превращается в нечто жуткое А нам всего 3 месяца, что дальше будет даже думать страшно...
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:29   #5380
Lakedra
Активный участник
 
Аватар для Lakedra
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Рыжая Душа Посмотреть сообщение
Всем мед.отвод до года, а нас на прививки гонят... Пора менять врача
Мы сменили много врачей, при этом в районной поликлинике даже не знают о нашем существовании, остановились на педиатре в Педиатрической академии, очень опытная женщина и очень адекватная. Если хотите, сброшу ее ФИО в личку.
Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Да, Вы знаете, у меня бооольшие надежды на поездку на море, через 2 месяца уедем на 3 недели очень надеюсь, что на солнце и морской все пройдет, но до этого еще дожить надо, а бляшки все увеличиваются, боюсь, что начнется аллергический насморк и пр. .
А нам вот дерматологи и аллергологи не советовали ехать... аж до 3х лет. Вообще никуда (ну разве что на дачу) - объяснили это возможным ухудшением от смены воды для разведения смеси + что в морской воде, кроме полезностей, много всяких инфекций (но тут тогда надо ехать на необитаемый остров. А еще сказали, что после улучшения там может быть ухудшение тут это я не хочу пугать, просто пишу, что сказали четыре врача... Сама собиралась везти ребенка на море, но что-то испугалась, не повезу

А мы сегодня поедем в Аллергомед к главному детскому аллергологу Питера... посмотрю, что скажет
__________________

_________________________________________________
Я - Лена. Ко мне на ты.
Lakedra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena