Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 16:18   #5371
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Женьшень Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно родил месяц-два. Подскажите, что с собой брать из вещей или все дают?
Вчера дали направление на роды, на ДО никак не хотят класть - показаний нет. Сказали приедешь на скорой или своим ходом, предварительно позвонив в РО. А в РО, что говорить по тел? У меня схватки, воды отошли и т.п. и я еду к вам?
мне дали вот этот список:
"]Для мамы[/COLOR]
1. Халат
2. Сменное нижнее бельё (х/б)
3. Носки - 2 пары (х/б)
4. Моющиеся тапочки
5. Прокладки (послеродовые, гигиенические)
6. Посуда (чашка,ложка)
7. Туал.принадлежности (туал.бумага, мыло, зуб.паста, щётка, полотенце)
8. Питьевая вода в бутылках по 0,5 л - 1-2 шт

Для ухода за ребенком
1. Подгузники (1 уп)
2. Пелёнки х/б, фланель; распашонки х/б, фланель; тёплые носочки; тонкий чепчик; ползунки
3. Влажные салфетки, мазь Бепантен 5%
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:44   #5372
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Женьшень Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно родил месяц-два. Подскажите, что с собой брать из вещей или все дают?
Вчера дали направление на роды, на ДО никак не хотят класть - показаний нет. Сказали приедешь на скорой или своим ходом, предварительно позвонив в РО. А в РО, что говорить по тел? У меня схватки, воды отошли и т.п. и я еду к вам?
брать послеродовую одежду, халат, прокладки, мыльные принадлежности, ВОДУ на роды. Если родственники в ближайшие сутки не подъедут, то и первое необходимое для малыша.
Я звонила, говорила кто я (у них там список есть, тех кто с направлениями), ну и дальше или что воды отошли или про схватки и промежутки между ними.
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:59   #5373
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Женьшень Посмотреть сообщение
Вчера дали направление на роды, на ДО никак не хотят класть - показаний нет. Сказали приедешь на скорой или своим ходом, предварительно позвонив в РО. А в РО, что говорить по тел? У меня схватки, воды отошли и т.п. и я еду к вам?
Если сть направление на роды, то лучше ехать по скорой.
Вот насчёт звонить в РО, я тож думаю... Наверно не буду, а то скажут, мест нет.Вызову скорую, покажу направление, возможно, скорая сама туда позвонит.

А у Вас когда ПДР? Я на след.неделе сдаюсь
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:18   #5374
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
мне после кесарева надо годика 2, а лучше 3 подождать а к тому времени должны переехать
Вы издеваетесь. В поле что ли переводить будут ВМА. Ничего там еще никто не строил. Пока то да се.Еще столько времени пройдет. И потом на сайте Росреестра еще никакой инфы по этоу поводу нет
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:30   #5375
Женьшень
Участник
 
Аватар для Женьшень
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 277


Всем спасибо за ответы!

Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Если сть направление на роды, то лучше ехать по скорой.
Вот насчёт звонить в РО, я тож думаю... Наверно не буду, а то скажут, мест нет.Вызову скорую, покажу направление, возможно, скорая сама туда позвонит.

А у Вас когда ПДР? Я на след.неделе сдаюсь
У меня 15 февраля по УЗИ. Правда врач озадачила, мы мол ориентируемся по дате месячных.
Женьшень is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:46   #5376
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Женьшень Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно родил месяц-два. Подскажите, что с собой брать из вещей или все дают?
Вчера дали направление на роды, на ДО никак не хотят класть - показаний нет. Сказали приедешь на скорой или своим ходом, предварительно позвонив в РО. А в РО, что говорить по тел? У меня схватки, воды отошли и т.п. и я еду к вам?
Из того, что реально надо - это туалетная бумага, которой у них нигде нет и полотенце, так как у них они маленькие вафельные для рук. Халат понадобится, а вот ночнушки можно казенные носить, так как если испачкаются - проще попросить чистую, чем в своей грязной ходить. Детей пеленками обеспечивают, просто я не хотела пеленать и поэтому у меня ползунки с собой были.
Воду, кстати, на РО мне дали, так как я сдуру газированную купила.
Врач со скорой сама звонила и уточняла возьмет ли меня ВМА.
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:57   #5377
Женьшень
Участник
 
Аватар для Женьшень
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 277


Про ночнушки успокоили, а то не ношу я их, а покупать специально для роддома не хочется.
Женьшень is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:25
ответ для Uschka , на сообщение « Из того, что реально надо - это... »
  #5378
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Из того, что реально надо - это туалетная бумага, которой у них нигде нет и полотенце, так как у них они маленькие вафельные для рук. Халат понадобится, а вот ночнушки можно казенные носить, так как если испачкаются - проще попросить чистую, чем в своей грязной ходить. Детей пеленками обеспечивают, просто я не хотела пеленать и поэтому у меня ползунки с собой были.
Воду, кстати, на РО мне дали, так как я сдуру газированную купила.
Врач со скорой сама звонила и уточняла возьмет ли меня ВМА.
достаточно влажных салфеток, которые детке берете, все помягче после родов)))
Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение


Ты была давно, Марина, а вообще я пока молчу, ну, вот не хочу никому говорить, а вы тут все так и ходите по ЛВ.
ну я тут тоже не из праздного любопытства) роддом выбираю рожать, но вот незадача, ВМА-то летом не работает((( хоть до сентября терпи, и то не факт, что меня-не ЧСВ возьмут. вот куда теперь податься с моим резусом?
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:13   #5379
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Женьшень Посмотреть сообщение
Про ночнушки успокоили, а то не ношу я их, а покупать специально для роддома не хочется.
А в чем будете ходить после родов?
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:34
ответ для mtv_83 , на сообщение « достаточно влажных салфеток, которые... »
  #5380
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
достаточно влажных салфеток, которые детке берете, все помягче после родов)))


ну я тут тоже не из праздного любопытства) роддом выбираю рожать, но вот незадача, ВМА-то летом не работает((( хоть до сентября терпи, и то не факт, что меня-не ЧСВ возьмут. вот куда теперь податься с моим резусом?




Маринка!!!!! Обалдеть!!! Здорово!!! С резусом-в первый роддом если летом, я там была, контакт акушерки могу дать если платно захочешь. Он-то и есть резусный-мой родной, блин. Мне там понравились детские врачи-они не перестраховываются как в 9-ке, нас с хорошей желтушкой выписали, у них там прибор специальный есть-определяет как-то . Они закрываются с 3-го сентября .
моржик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena