@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 01:03   #5371
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Кисанькая Посмотреть сообщение

У нас поедут учительница с маманьками вместе на Крупу. Там закупаться надо сейчас! я 2 недели назад была - там куча закупающихся к следующему уже году
Как у нас любят создавать ажиотаж, хлебом не корми.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:34
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5372
aam-spb
Участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 222


У меня вопрос про парты.
В нашей школе четвероклашки забирают парты с собой в свой новый класс (родители покупали их на свои деньги). В итоге, что будет стоять в классе для первоклашек, пока не понятно. Но ведь оставить учеников без парт школа не может?
Вопрос: как убедить школу, что нам нужны определенные парты. Не старье, не разваливающиеся и т.п. а такие как прописано в САНПИНе. Может кто кинет ссылочку на какие-нибудь нормативные документы, кроме соответсвенно самого этого САНПИНа, где прописано кто отвечает за наполняемость школы мебелью, откуда финансирование и т.д. Ведь с руководством школы, как я понимаю, нужно разговаривать не просто "я хочу" или "мне это нужно", а "... ученики должны быть обеспечены всем необходимым..." или что-то подобное.
Спасибо.
aam-spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:53
ответ для aam-spb , на сообщение « У меня вопрос про парты. В нашей школе... »
  #5373
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от aam-spb Посмотреть сообщение
У меня вопрос про парты.
В нашей школе четвероклашки забирают парты с собой в свой новый класс (родители покупали их на свои деньги). В итоге, что будет стоять в классе для первоклашек, пока не понятно. Но ведь оставить учеников без парт школа не может?
Вопрос: как убедить школу, что нам нужны определенные парты. Не старье, не разваливающиеся и т.п. а такие как прописано в САНПИНе. Может кто кинет ссылочку на какие-нибудь нормативные документы, кроме соответсвенно самого этого САНПИНа, где прописано кто отвечает за наполняемость школы мебелью, откуда финансирование и т.д. Ведь с руководством школы, как я понимаю, нужно разговаривать не просто "я хочу" или "мне это нужно", а "... ученики должны быть обеспечены всем необходимым..." или что-то подобное.
Спасибо.
Нормы то есть, вы поищите и почитайте. На одного ребенка приходится 73 рубля в год на учебники, даже на один не хватает, не то что на комплект. У нас библиотеки школьные укомплектованы в основном за счет того, что родители сами покупают учебники и сдают их потом безвозмездно в библиотеку. Тем более с этого года новый образовательный стандарт и нужно опять закупать новые учебники, старые будут списываться, хотя они такие же точно. Примерно та же ситуация с партами.
Неужели так денег на своих детей жалко? Не так дорого стоит парта и стул, в конце концов ваши дети 4 года будут в одном классе учится. Школа вам даст парты и учебники, но только те которые имеются в наличии, нам в свое время дали парты 1983 года выпуска, можно себе представить в каком они были состоянии ......
Школы сейчас на самофинансировании, денег на парты для вашего класса вряд ли реально найти, если только вы спонсора не найдете, можно к депутату сходить и т.д.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:57
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5374
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


СанПин и есть. все остальные внутренние инструкции на его основании.

ученики должны быть обеспечены всем необходимым. а все родительские "я хочу" - за свой счет.

парты поставят, если вы покупать не будете. а уж какие, определять будет завхоз и скорее всего по дешевизне.
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:38
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Нормы то есть, вы поищите и почитайте.... »
  #5375
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Нормы то есть, вы поищите и почитайте. На одного ребенка приходится 73 рубля в год на учебники, даже на один не хватает, не то что на комплект. У нас библиотеки школьные укомплектованы в основном за счет того, что родители сами покупают учебники и сдают их потом безвозмездно в библиотеку. Тем более с этого года новый образовательный стандарт и нужно опять закупать новые учебники, старые будут списываться, хотя они такие же точно. Примерно та же ситуация с партами.
Неужели так денег на своих детей жалко? Не так дорого стоит парта и стул, в конце концов ваши дети 4 года будут в одном классе учится. Школа вам даст парты и учебники, но только те которые имеются в наличии, нам в свое время дали парты 1983 года выпуска, можно себе представить в каком они были состоянии ......
Школы сейчас на самофинансировании, денег на парты для вашего класса вряд ли реально найти, если только вы спонсора не найдете, можно к депутату сходить и т.д.
В корне не согласна с таким подходом! Причем тут жалко? В школе: на парты, на ремонт, на доски, столы, шкафы, жалюзи и тд и тп; в дет.садах: опять же на ремонт, кровати, шкафчики, игрушки, ......... и так до бесконечности Гос-во с нас налоги берет сумасшедшие, да еще сады, школы на родителей повесили. Еще немного и образование платным станет! Народ, да очнитесь вы! Надо писАть, ходить, требовать, добиваться.... сколько можно чиновников кормить???
Сейчас САНПИН требует наклонные парты, а через год может из красного дерева, и что? Требуют, вот пусть и обеспечат детей!
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:39
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5376
Nekraska
Элита
 
Аватар для Nekraska
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 758


Пришел и мой черед присоединится!
Nekraska is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:41
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5377
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Я тут человек новый, но читаю и офигеваю....... родители в школы парты покупают Наверное, скоро будем учителям зарплату тоже платить по принципу "А чегой-то у нас Марь Иванна второй год ходит в одной и той же юбке".
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:50
ответ для Lanella , на сообщение « Я тут человек новый, но читаю и... »
  #5378
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
Я тут человек новый, но читаю и офигеваю....... родители в школы парты покупают Наверное, скоро будем учителям зарплату тоже платить по принципу "А чегой-то у нас Марь Иванна второй год ходит в одной и той же юбке".
Не переживайте. Что-то по первости купите и будете учиться до 4 класса. А там эстафету подхватят следующие, будут , к примеру, потолок ремонтировать, доску покупать. Я тоже поначалу фигела, а потом успокоилась, все не так страшно и обременительно, особенно, если школа обычная и родители не шибко богатые.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:56
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Нормы то есть, вы поищите и почитайте.... »
  #5379
aam-spb
Участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Нормы то есть, вы поищите и почитайте. На одного ребенка приходится 73 рубля в год на учебники, даже на один не хватает, не то что на комплект. У нас библиотеки школьные укомплектованы в основном за счет того, что родители сами покупают учебники и сдают их потом безвозмездно в библиотеку. Тем более с этого года новый образовательный стандарт и нужно опять закупать новые учебники, старые будут списываться, хотя они такие же точно. Примерно та же ситуация с партами.
Неужели так денег на своих детей жалко? Не так дорого стоит парта и стул, в конце концов ваши дети 4 года будут в одном классе учится. Школа вам даст парты и учебники, но только те которые имеются в наличии, нам в свое время дали парты 1983 года выпуска, можно себе представить в каком они были состоянии ......
Школы сейчас на самофинансировании, денег на парты для вашего класса вряд ли реально найти, если только вы спонсора не найдете, можно к депутату сходить и т.д.
Вы знаете, Ваш ответ очень меня задел. Вопрос то у меня был не о деньгах, а о партах.
Но если уж говорить о материальном:
- учебники родители купили за свой счет - 2650 руб. комплект;
далее родители скинулись по 5 тыс.:
- будет произведен ремонт в классе (покраска/побелка) - во сколько руб. выльется?
- шторы на окна (существующие предыдущий класс забирает с собой) - сколько стоят?
- покупается "комплект техники" - стоимость озвучена в районе 60 тыс.;
- учительница выдала список необходимого для класса: - во сколько руб. выльется?
хоз. назначения (ведра, тряпки, мусорка и т.д.)
канцелярия в класс, для труда и поделок, для прогулок, для игр на продленке и пр.
(в итоге нефиг..й список на 2 листа А4);
- куллер с водой - сколько стоит?
- еще должны остаться средства на первое полугодие, уже так по-мелочи - на праздники/поздравления и т.п.
Как Вам кажется, денег, сданных родителями, хватит?

Вопрос - жалко мне денег на детишек? Да, мне жалко денег. Но я готова их тратить на своего ребенка, см. список выше.
А теперь про парты. Список выше - это комфорт ребенка, относится к категории "я хочу". Наличие парт - это необходимость, относится к категории "должно быть обеспечено". И я спрашива совета, как правильно общаться со школой, какие аргументы ей представлять, чтобы не получить, как Вы сказали, парты 1983 года.
aam-spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:14
ответ для FINIK , на сообщение « В корне не согласна с таким подходом!... »
  #5380
отблеск звезды
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
В корне не согласна с таким подходом! Причем тут жалко? В школе: на парты, на ремонт, на доски, столы, шкафы, жалюзи и тд и тп; в дет.садах: опять же на ремонт, кровати, шкафчики, игрушки, ......... и так до бесконечности Гос-во с нас налоги берет сумасшедшие, да еще сады, школы на родителей повесили. Еще немного и образование платным станет! Народ, да очнитесь вы! Надо писАть, ходить, требовать, добиваться.... сколько можно чиновников кормить???
Сейчас САНПИН требует наклонные парты, а через год может из красного дерева, и что? Требуют, вот пусть и обеспечат детей!
Двумя руками за!
отблеск звезды is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena