Роддом в Кронштадте - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 19:08
ответ для inysik2011 , на сообщение « Раньше было можно за 6000 руб., сейчас... »
  #5371
Hi_Diana
Гость
 
Аватар для Hi_Diana
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Пр. Художников
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от inysik2011 Посмотреть сообщение
Раньше было можно за 6000 руб., сейчас только по договору, договор заключают заранее после 35 недели, пройдя платную УЗД и консультацию гинеколога у них же. Как вариант, личная договоренность с врачом или акушеркой, но сумма такая же как в договоре
А это обеспечит родилку отдельную и мужа на роды, или даже в этом случае не факт, что семейные роды будут?
Hi_Diana is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:00
ответ для Sanechka , на сообщение « там две Любовь Ивановны) еще есть... »
  #5372
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
там две Любовь Ивановны)
еще есть акушерка Галина Валентиновна.
Хм, врач у меня точно была Ольга Валентиновна.
А вот фамилию Любовь Ивановны я не помню((( она невысокая, с короткой стрижкой, волосы медные.
__________________
MiniPugovica is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:40
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5373
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Девочки, подскажите, пожалуйста... что-то читаю последние страницы и не совсем понимаю:
а что семейные (бесплатные) роды отменили?
Насколько я помню, этот РД курировала жена Медведева, поэтому семейные роды были как вариант и точно - бесплатно.
Исключения: карантины.
А теперь что?
о каком договоре все пишут?

Подскажите!
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:42
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5374
jannet_80
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 32


Я тоже не понимаю, почему так. Насколько я поняла, там все родилки отдельные. А когда все родилки отдельные-то по закону семейные роды-бесплатно..
jannet_80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:07
ответ для jannet_80 , на сообщение « Я тоже не понимаю, почему так. ... »
  #5375
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от jannet_80 Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, почему так. Насколько я поняла, там все родилки отдельные. А когда все родилки отдельные-то по закону семейные роды-бесплатно..
целых три? или что-то изменилось?
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:17
ответ для koshatnica-mari , на сообщение « целых три? или что-то изменилось? :) »
  #5376
jannet_80
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 32


по телефону так ответили..
__________________
jannet_80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:30
ответ для MiniPugovica , на сообщение « В общем, мой отчет))) В понедельник... »
  #5377
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
В общем, мой отчет)))... на меня странно подействовала анестезия: на потугах ничего не чувствовали. Мне врачи говорили, когда схватка и что делать. У меня просто ничего не получалось( сделали разрез и косметический шов.
А потом отправили с малышкой в палату. Я в роддом брала крапиву, в первый день выпила три литра. Плюс лежала на животе и холодная бутылка между ног. В итоге, сейчас хорошо себя чувствую, ну, шов только болит. Выделения почти прошли. Сейчас уже дома)))
Малышка в полном порядке.
Хороший отчет! Поздравляем Ну вы и смелая,я бы осталась на ДО наверное...
Вы платно рожали или по сертификату? Я что-то не уловила...
Катя, а вы не чувствовали,как вам швы накладывали? Анестезия действовала?
Молоко сразу пришло? Говорят,там педиатры не очень,не помогают настроить ГВ. Как у вас было? Делали ли вы фотографии при выписке?
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:39   #5378
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Хороший отчет! Поздравляем Ну вы и смелая,я бы осталась на ДО наверное...
Вы платно рожали или по сертификату? Я что-то не уловила...
Катя, а вы не чувствовали,как вам швы накладывали? Анестезия действовала?
Молоко сразу пришло? Говорят,там педиатры не очень,не помогают настроить ГВ. Как у вас было? Делали ли вы фотографии при выписке?
Мне просто очень повезло с врачами. Я так боялась рожать. Я думала, я буду матом орать, но с ними все было спокойно. Рожала я бесплатно. Ничего не чувствовали вообще. Молозиво пришло сразу, а на третий день молоко. Сейчас его ооооочень много. Фото не делала, о чем очень жалею( и даже цветы не успела своему врачу подарить((((
__________________
MiniPugovica is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:50   #5379
inysik2011
Гость
 
Аватар для inysik2011
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста... что-то читаю последние страницы и не совсем понимаю:
а что семейные (бесплатные) роды отменили?
Насколько я помню, этот РД курировала жена Медведева, поэтому семейные роды были как вариант и точно - бесплатно.
Исключения: карантины.
А теперь что?
о каком договоре все пишут?

Подскажите!
Про бесплатные семейные роды там - вообще не слышала и на форуме не встречала. В 2011 было за деньги присутствие мужа, при наличии свободной родилки, сейчас и этого нет, только договор на роды - либо официальный, либо по договоренности, цена одна. Пишут о договоре на ведение физиологических родов дежурной бригадой, в него входит отдельная родилка, и присутствие одного родственника. Остальное за отдельную плату ( анестезия), пататы есть бесплатные и платные, оплата после родов, кто там рожал пишут, что все платы комфортные, в платных раньше было разрешено посещения родственников, сейчас этого нет.
Бесплатные семейные роды в Питере, это большое исключение из негластно принятых правил, во всех родильных домах это платно, прейскурант только разный. Можно конечно при поступлении ссылаться на закон и права, но в каждом родильном доме есть простая и действенная отговорка - на усмотрение дежурного врача...
inysik2011 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:07
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5380
marta05
Участник
 
Аватар для marta05
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 266


В 2010 году все семейные роды (в том числе и мои ) были БЕСПЛАТНЫЕ. Просто при поступлении заявили желание рожать вместе с мужем- нам сказали ОК. Все было тихо и спокойно...
marta05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena