у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 15:55   #5371
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


вышли мы погулять чуть раньше обычного... Итог - собрали пол района =(
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:02
ответ для Looloo , на сообщение « вышли мы погулять чуть раньше... »
  #5372
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Ой, а что с ними гулять надо? Мы свою не гуляли ... Помню лицо свекрови, которая, приехав, сунулась в морозилку и наткнулась там на мышек замороженных для совушки нашей
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:07   #5373
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Ой, а что с ними гулять надо? Мы свою не гуляли ... Помню лицо свекрови, которая, приехав, сунулась в морозилку и наткнулась там на мышек замороженных для совушки нашей
ну, если вы никуда не выезжаете с совой, есть кому в отпуске за ней присмотреть - тогда можно и не гулять.
В моем случае сову мне оставить не на кого - поэтому придется мне с ней путешествовать по дачам, вот и приучаю.
А вообще, солнышко совам полезно - любят они погреться под его лучами =)

А у Вас какая совешня была? тоже ушастая? или сычик?

Да уж, в мою морозилку всем строго-настрого запрещено заглядывать =) скоро даже магнитик с соответсвующей надписью завести надо будет
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:07
ответ для Looloo , на сообщение « ну, если вы никуда не выезжаете с... »
  #5374
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Мы свою тоже везде таскали: и на дачу ... Вот и дотаскались, улетела ... Искали два дня по окрестным лесам - не нашли Ушастая была

А магнитик, по-моему, не надо. По крайней мере, свекровь, развернувши пакетик , с тех пор всегда интересуется, можно ли ей похозяйничать в холодильнике
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:21
ответ для Looloo , на сообщение « вышли мы погулять чуть раньше... »
  #5375
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
вышли мы погулять чуть раньше обычного... Итог - собрали пол района =(
Это просто отпад. Я почему то думала, что совы ночные жители, а им солнышко, оказывется надо
Кстати, недавно видела молодого человека, у него на руке сидел совенок, еще маленький, он шел к метро в Автово, мне так жалко стало малыша, наверное для него большой стресс прокатиться в метро
__________________
looffa is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:24
ответ для TanChik , на сообщение « У меня птичка - первый раз. До этого... »
  #5376
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
У меня птичка - первый раз. До этого все кошки были. И так мне удивительно, что даже у птичек настолько разный характер. Мы с детьми, когда хотели завести попугайчика, насмотрелись видео на ютубе, где они ручные, говорящие. Думали, что если взять маленького, то у нас тоже такой будет. Но оказалось совсем не так, хотя мы с ним продолжаем заниматься. И, почитав теперь реальные истории, поняла, что у попугайчиков тоже свой темперамент, надо же. Но я не расстраиваюсь, что у нас не такой, какого мы предполагали . Воспринимаю как ребенка, что вот нужно принять таким, какой он есть. И удивительно, что я эту мысль детям не внушала, а они тоже для себя так решили . Ну сын немного еще расстраивается, что попугай не идет на ручку и всего боится, а дочка смирилась. Мы сейчас на 3 недели уедем, попугай останется с мужем. Так что заниматься им никто не будет, но, с другой стороны, может успокоится, отдохнет от нашего внимания А там посмотрим, может, когда приедем, девочку заведем . Правда теперь очень хочется ручную ,и Кешке веселее будет, - темпераментную Только как этот темперамент распознать ?
Вот 1 в 1 наша история. г-н Базанов тож не особо общительный у нас. Но одназначно любит меня больше чем мужа, днем выходит из клетки, может ко мне поприставать, печатать не дает, а вот его потрогать-ни-ни. Только вечером если, пока сонный и то кусаться будет. хищник
Я хочу ему женчину, а муж просто уперся, все ждет , что наш одомашнится, но думаю вряд ли
__________________
looffa is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 21:12
ответ для looffa , на сообщение « Вот 1 в 1 наша история. г-н Базанов тож... »
  #5377
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от looffa Посмотреть сообщение
Вот 1 в 1 наша история. г-н Базанов тож не особо общительный у нас. Но одназначно любит меня больше чем мужа, днем выходит из клетки, может ко мне поприставать, печатать не дает, а вот его потрогать-ни-ни. Только вечером если, пока сонный и то кусаться будет. хищник
Я хочу ему женчину, а муж просто уперся, все ждет , что наш одомашнится, но думаю вряд ли
у меня волнистик когда-то был,тож такой.
Я его ловила, чтоб погладить
А вот корелка сейчас, совсем другое дело
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 21:32
ответ для looffa , на сообщение « Это просто отпад. Я почему то думала,... »
  #5378
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от looffa Посмотреть сообщение
Это просто отпад. Я почему то думала, что совы ночные жители, а им солнышко, оказывется надо
Кстати, недавно видела молодого человека, у него на руке сидел совенок, еще маленький, он шел к метро в Автово, мне так жалко стало малыша, наверное для него большой стресс прокатиться в метро
А когда вы этого молодого человека видели?
Я недавно как раз в Автово привозила совёнка, передавала его молодому человеку.........
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 22:37   #5379
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


кажется, я как раз только что познакомилась с владелицей этого совенка =) еще более удивительно - это моя однокурсница оказалась, с соседнего потока =))))

Мир тесен!

P.S. Если этот тот совенок - то ему очень повезло девочка весьма ответсвенная птичница (в основном по врановым, но и с совой находят общий язык)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 22:51   #5380
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Какой красавчик
Баньши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena