ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 21:12   #5371
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я с удовольствием. Но много нас тут будет после 1 января?
Мы наверняка будем.
Лукоморьевна is offline  
Старый 25.11.2011, 21:23
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5372
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Федя здесь такой милый вышел, слегка девчоночий .

С учительницей по музыке повезло вам, Полин, такие ужасные экземпляры встречаются, судя по рассказам, а Ваню твоего силой не заставишь, надо чтоб именно сам захотел - заслужить одобрение на первых порах очень сильная мотивация.

Мой наконец-то начал с мальчиками сближаться в классе, играет на переменках в шашки с одним, но времени доиграть партию не хватает, правда .
Меня приятно удивляет разнообразность поощрений в школе, там и штампики - 5 штампиков наклейка в тетрадочку Мои успехи, и какие-то переходящие призы - большие картинки на тетрадку, не наклеиваются, вставляются под обложку, 5 картинок на весь класс за самую аккуратную пропись, и всякие вывешивания на классную доску почета .... Короче, невозможно остаться в стороне .
Riksha is offline  
Старый 25.11.2011, 21:28
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5373
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


У нас бабушка сегодня уехала, но как говорится "обещала вернуться " . Оттого про НГ думаю с тоской, она ж с нами его будет встречать, потом в Тверь ,как обычно, там, ясно дело, будет невесело. И вариантов нет. Вот думаю - это я такая неправильная что вариантов нет ( слишком сознательная ) или у всех такое бывает - когда хочешь-можешь одно, а делаешь совсем другое исходя из каких высших не высших, но не СВОИХ интересов ?
Riksha is offline  
Старый 25.11.2011, 21:42
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5374
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Рита, энто дело обычное. Типа сначала ты так делаешь, потом ты думаешь - ну что ж я такая дура, но при этом ты понимаешь прекрасно, что дура ты или не дура, но все равно ты бы не смогла поступить иначе, хотя иначе тебе было бы проще и легче, а может и не только тебе, но и всем, но все равно ты поступаешь именно так, хотя.... и далее снова по тому же по кругу
А он замкнутый, зараза, круг этот... как и положено кругу... а чё делать?
Лукоморьевна is offline  
Старый 25.11.2011, 22:26
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5375
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Да, Рита, к сожалению, есть в нашей жизни вещи, которые мы ДОЛЖНЫ делать по-любому. Ну то есть конечно, можно например не общаться, или сказать - нееее, принимать вас не буду, и никуда не поеду. Но ведь как-то это - семья. И хочется, чтобы так или иначе все было - хорошо...

Кстати, про семью. Я как раз тоже сегодня задумывалась. Есть у меня ведь еще одна сестра, и племянник. И вроде как родственники!!! А у меня ну никакой потребности общаться - совершенно. И вот смешиваются и муки совести, и иддиалистические мысли, что может быть как-то наладить отношения и все будет хорошо. Но тут же опять - не хочу! И снова - но ведь мы семья...
И да, замкнутый круг, как говорит Полинка
Mery_Li is offline  
Старый 26.11.2011, 14:29
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5376
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Вот-вот, Полинка, так и есть - как бы к этому я не относилась, но все равно сделаю, иначе места себе потом не найду, перестану себя уважать и тп и тп. И вообщем-то, конечно, собственные желания или нежелания в этой пирамиде стоят ниже ... Видимо, закон жизни ... И у каждого своё, ты права, Марин.
Ну да ладно, переживем .
Riksha is offline  
Старый 26.11.2011, 16:03
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5377
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Вот девочки, порассуждайте со мной плиз

На тему тренировок.... Ага - тэквонды...

Илья стал ходить без настроения. С осени, когда нас записали в группу к другому тренеру - ходил прекрасно. 2 часа выдерживал, потом был веселый.
Потом перевели... И вот - мама, выпиши меня, мама - он меня обзывает нытиком, мама, даже тренер сказал, что мне нужно выписаться... И так далее...

Подошла вчера к тренеру, грю - какие у нас проблемы? Может мы правда бесталанные, надо уходить.
Он - ну Илья все время борется с собой, особенно в спарринге, его, мол, ударят он не ответит - прекращает бой. Может характера не хватает??? Я говорю - а тули? Он - в тулях тоже нужно подтягивать... Говорю, у нас вроде все налаживалось, другие тренеры не говорили, что Илья вообще не тянет... Ну тренер отвечает - может конечно из-за смены тренера или группы. Надо разбираться...

Попробовали поговорить с Ильей, ПОЧЕМУ он не хочет заниматься? Выяснили, потому что не получается... он боится, что не сдаст экзамены и т.д. Т.е. аргументов типа - мама, да не хочу и все - нет!!! Даже плюсы и минусы написали. В минусах: устаю, расстраиваюсь когда не получается... Плюсов сам назвал больше.
Когда я сказала - может тебе позаниматься индивидуально, чтобы объяснили, что и как - не в группе. Чтобы ты поувереннее себя чувствовал? Илья сразу сказал - дада, давай тогда-то или тогда-то, пока Вера на танцах... Т.е. не сказал - да не буду, вообще не хочу!!!

Может он конечно боится мне сказать что не хочет, но вроде не забитый ребенок )) И я ему не один раз говорила, что он должен разобраться с собой. Я не буду заставлять, если категорически не захочет заниматься!

В общем, не знаю прям... Вчера такое настроение было уже, что готова была сразу сказать - мы ходить не будем тогда больше.
Сегодня после беседы с Ильей уже в раздрае каком-то...
Mery_Li is offline  
Старый 26.11.2011, 16:27
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5378
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Марин, когда Кирилл начал заниматься карате и как-то тоже не шло, ему было достаточно одной индивидуальной тренировки. чтобы выправить и мотивацию, и качество работы на тренировках. Индивидуально он увидел. что тренер не зверь какой-то, а может даже как-то его ласково по имени назвать; если не получается, он объяснит столько раз, сколько нужно, чтобы понять, как нужно делать правильно. И тренер после индивидуальной тренировки, возможно, по-другому уже к ребенку отнесется, который помог ему залатать дырку в семейном бюджете У Кирила был прорыв именно после индивидуалки, а до нее ничего не получалось и хотел бросать. Потому что в группе все уже давно занимались, он один был новичок, и тренировка шла на уровне группы, Кирилл не успевал выучивать новое. Потом брали индивидуальную перед экзаменом, когда Кирилл проболел 2 месяца, тоже он все очень хорошо выучил и сдал экзамен успешно.
Chaika is offline  
Старый 26.11.2011, 16:31
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5379
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Мне самой этот тренер не то чтобы не нравится, просто он подходит настоящим мужикам, а не таким как наш , и я думаю, что он Илью не очень жалует. Все же тренеры всех ребят так или иначе видели уже. И этот Илью знает с 4 лет, и знает, что мальчик всегда на слезе.
Ну да, с Ильей сложно, он реально "нытик". И такие, скорее всего, не должны быть в спорте... не знаю...


Но меня как-то удивляет, почему другие тренеры не говорили, что он - чуть ли не ноль? Я подходила неоднокрасно с вопросами - стоит нам заниматься или нет. Всегда говорили, что он старается, у него получается. А характер... ну... нада работать...
И работали, выдвигали, на соревнования отправляли, в команду записывали и пр.

В общем, мучаюсь

Не ломаю ли я мальчика? Но он не против ходить вроде, но есть "но"...
Нет у него спортивной злости какой-то... или что там должно быть... Хотя в футболе же с азартом соревнуется, старается...
Может не его просто борьба эта не его...

Или ломаю, может самой сказать - все, мы приняли решение, ты ходить больше не будешь...
Mery_Li is offline  
Старый 26.11.2011, 17:52
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5380
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


По поводу родственников и отношений - я делаю так, как мне удобно. О чем прямо говорю.
Наличие родственных связей не является для меня поводом любить/уважать/общаться и пр.
Безусловно я люблю только своих детей. Все остальные должны заслужить мою любовь, уважание и далее по списку. Несколько друзей мне значительно ближе многочисленных не прямых родственников.
Про Илью: во всех видах спорта с определенного уровня обязательны индивидуальные занятия. Без них нет развития. Поэтому попробовать их точно стоит. Но лучше не разово, а на постоянной основе - пусть хоть раз в две недели, но регулярно. Тогда будет прок.
В мотивации сейчас разобраться сложно. Поэтому пока сам категорически не захочет уйти - продолжать.
Ломать не надо. Мы так карате и футбол мучали. Но инициатива бросить была не моя.
Наши примеры: Гоша в 8 лет рыдал и отказывался идти на тренировку, поговорили, выяснили, что причина: "У меня ничего не получается, я хуже всех". И это действительно так и было. Сейчас он объективно самый сильный в клубе.
Очень меня два вида спорта тяготит, думала, что Мишу тоже. Разговоры разговаривали. Итог: Сейчас он хочет продолжать ходить и на ушу, и на танцы. Честно сказала, что со следующего года придется выбрать что-то одно из-за увеличения количества занятий в обоих клубах. Сказал, что нравится больше ушу, "потому что там каждую тренировку играют, а на танцах теперь уже не играют", но выбирает он танцы, потому что там много соревнований, а на ушу почти нет.
Melifaro is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena