Клуб Любителей Заграничных Покупок - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 16:41
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #5371
mystery
В стране Чудес
 
Аватар для mystery
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 12 569


45 дн вроде прошли. щас посмотрю. а я могу требовать почт. расходы с них?
спасибо!!
mystery is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:46
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #5372
mystery
В стране Чудес
 
Аватар для mystery
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 12 569


неск. дней назад прошли 45 дней они хотят что бы я отоварила эти деньги у них. а я хочу налик. есть выходы?
mystery is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:15
ответ для mystery , на сообщение « неск. дней назад прошли 45 дней:( они... »
  #5373
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
неск. дней назад прошли 45 дней они хотят что бы я отоварила эти деньги у них. а я хочу налик. есть выходы?
ну выходы всегда есть.

но к сожалению могу сразу сказать, что они очень неохотно на них пойдут, если пойдут вообще.
1 можете попросить перевести банковским переводом прямо вам на карту, перевод через банк для них будет стоить денег, поэтому вряд ли согласятся.
2 попросить сделать перевод Western Union на ваше имя... вы его без труда получите в любом банке, а вот для них это опять же лишние затраты.
3 потребовать почтовые расходы с них можете, объяснив, что вы пока отсылали обратно бракованный товар понесли издержки, но опять же... им придется эти деньги отсылать вам каким-то другим способом, но не ПП.
именно поэтому они вам охотно предлагают купить что то на эту сумму, чтобы они не тратились на пересыл денег.

решайте.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:23
ответ для Букля , на сообщение « ну выходы всегда есть.:) но к... »
  #5374
Голубоглазая
Наш человек
 
Аватар для Голубоглазая
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м."пр. Просвещения" (Ж. Егоровой) + Светлановская пл.
Сообщений: 6 434


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
ну выходы всегда есть.

но к сожалению могу сразу сказать, что они очень неохотно на них пойдут, если пойдут вообще.
1 можете попросить перевести банковским переводом прямо вам на карту, перевод через банк для них будет стоить денег, поэтому вряд ли согласятся.
2 попросить сделать перевод Western Union на ваше имя... вы его без труда получите в любом банке, а вот для них это опять же лишние затраты.
3 потребовать почтовые расходы с них можете, объяснив, что вы пока отсылали обратно бракованный товар понесли издержки, но опять же... им придется эти деньги отсылать вам каким-то другим способом, но не ПП.
именно поэтому они вам охотно предлагают купить что то на эту сумму, чтобы они не тратились на пересыл денег.

решайте.
По этим соображениям и предпочитаю покупать через посредника, т.к. ему проще проверить товар на брак и, в случае оного, отправить им обратно, находясь в Китае. Надо вообще радоваться, что предложили выбрать другой товар, по поводу расходов, связанных с пересылкой, очень сомневаюсь, что согласятся вернуть
__________________
Сделать женщину счастливой можно, но...дорого
Голубоглазая is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:35   #5375
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
да, это верно, если они просто решили перевести вам деньги на ПП счет.
НО если вы оплачивали заказ через ПП им, то они могут в течение 45 дней "отменить ваш платеж" это называется - full refund и такая функция есть в русском ПП. то есть если они как бы отменят транзакцию, которую вы делали им за оплату планшета, то деньги вернутся вам на карту.
только это надо делать в течение 45 дней. если этот срок прошел. то ..... пусть хотя бы новый планшет пришлют.

а вот если вы еще просите сверх той суммы, которую стоил планшет, допустим за расходы ваши почтовые по отправке обратно товара, то вот эту сумму они действительно не могут вам перечислить на ПП счет.русская палка не принимает платежи.
могут и дольше - проверено.
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:37
ответ для Букля , на сообщение « ну выходы всегда есть.:) но к... »
  #5376
mystery
В стране Чудес
 
Аватар для mystery
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 12 569


спасибо вам большое!!!
mystery is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 02:56
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #5377
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


http://www.gudok.ru/sociaty/?pub_id=402927 кто бы перевел с русского на русский о чем они там договорились.. и кто б выдал мне автомат пошла на наше новое ммпо, шоб ему гореть синими пламенем в Пулково и пристрелила бы этих улиток.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 03:09
ответ для Enni , на сообщение « http://www.gudok.ru/sociaty/?pub_id=4029... »
  #5378
Голубоглазая
Наш человек
 
Аватар для Голубоглазая
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м."пр. Просвещения" (Ж. Егоровой) + Светлановская пл.
Сообщений: 6 434


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
http://www.gudok.ru/sociaty/?pub_id=402927 кто бы перевел с русского на русский о чем они там договорились.. и кто б выдал мне автомат пошла на наше новое ммпо, шоб ему гореть синими пламенем в Пулково и пристрелила бы этих улиток.
мдя
"Кроме того, раньше «Почта России» имела право проходить досмотр товаров вне очереди, но новые правила ФТС эту льготу отменили. Таможенники аргументируют это тем, что почтовая служба почти не пользовалась своим правом прохождения досмотра вне очереди, «поскольку затягивала оформление документов». Новые правила, по замыслу ФТС, должны ускорить работу почты". - ню-ню
А моя посыль как раз 11 числа застряла на этом ммпо, чьЁрт...и тишина
__________________
Сделать женщину счастливой можно, но...дорого
Голубоглазая is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 03:14   #5379
apple-white
Активный участник
 
Аватар для apple-white
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Голубоглазая Посмотреть сообщение
мдя
"Кроме того, раньше «Почта России» имела право проходить досмотр товаров вне очереди, но новые правила ФТС эту льготу отменили. Таможенники аргументируют это тем, что почтовая служба почти не пользовалась своим правом прохождения досмотра вне очереди, «поскольку затягивала оформление документов». Новые правила, по замыслу ФТС, должны ускорить работу почты". - ню-ню
А моя посыль как раз 11 числа застряла на этом ммпо, чьЁрт...и тишина
Это, видимо, кому как повезет.. зато моя посыль, которая неделю лежала на таможне в Калининграде без движения, 11 числа ее благополучно покинула..
apple-white is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 03:59   #5380
~BUKA~
Элита
 
Аватар для ~BUKA~
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от Голубоглазая Посмотреть сообщение
мдя
"Кроме того, раньше «Почта России» имела право проходить досмотр товаров вне очереди, но новые правила ФТС эту льготу отменили. Таможенники аргументируют это тем, что почтовая служба почти не пользовалась своим правом прохождения досмотра вне очереди, «поскольку затягивала оформление документов». Новые правила, по замыслу ФТС, должны ускорить работу почты". - ню-ню
А моя посыль как раз 11 числа застряла на этом ммпо, чьЁрт...и тишина
И у меня с 10го зависла

Интересно, почему в этот раз ЕМС никого не приглашает официально за компенсациями за задержку
~BUKA~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena