Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 16:20   #5371
Алекса1985
Ветеран
 
Аватар для Алекса1985
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Светулечек Посмотреть сообщение
Знакомая водит двойняшек в 101 сад, говорит в ясельной группе беспредел, нянички нет, второго воспитателя нет, выдали список покупок- вообщем очень недовольна.
в любом садике все зависит от воспитателей.
Я ребенка водила в ясли в 101, адекватные воспитатели и нянечка, обстановка хорошая, ребенок ходил с удовольствием, и праздники отмечали со стихами и песнями.В группе хватало кроватей, куча игрушек, лепка, рисование, песни, стихи.Кста, "блатогворительный" взнос не платила ни копейки.
Алекса1985 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:40
ответ для Алекса1985 , на сообщение « в любом садике все зависит от... »
  #5372
Пусяшка
Участник
 
Аватар для Пусяшка
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 138


[QUOTE=Алекса1985;66533028]в любом садике все зависит от воспитателей.
Я ребенка водила в ясли в 101, адекватные воспитатели и нянечка, обстановка хорошая, ребенок ходил с удовольствием, и праздники отмечали со стихами и песнями.В группе хватало кроватей, куча игрушек, лепка, рисование, песни, стихи.Кста, "блатогворительный" взнос не платила ни копейки.[/QUOT

Спасибо, хоть кто-то успокоил А то по отзывам сложилось впечатление не очень хорошее
__________________
Пусяшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:50
ответ для Naslund , на сообщение « 94 очень хороший, прямо за рынком,... »
  #5373
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
94 очень хороший, прямо за рынком, логопедический.
Туда попасть практически не реально и там планировали ясли убрать.
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:18
ответ для katya-katya , на сообщение « Девочки, а не подскажите, мы хотим в... »
  #5374
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от katya-katya Посмотреть сообщение
Девочки, а не подскажите, мы хотим в 124 сад, говорят он оздоровительный. А что именно нужно чтоб попасть в оздоровительный сад? Нужно идти в районную поликлинику к терапевту, чтоб она выписала направление в такой сад? или кто дает туда направление? Если, например, у ребенка аллергия, достаточно ли заключения аллерголога? или что нужно? какой документ нужен, чтоб попасть именно в оздоровительный сад?
заранее спасибо)))
по-моему 124 не оздоровительный.... кот на Латышских? Там по 36 человек в группах, зачем вы туда хотите? Никого с нового квартала туда не распределили в итоге, тк мест НЕТ. Ни там ни в 122... кот. рядом. всем предлагали за 2-3 перекрестка садики...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:19
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #5375
яга кащевна
Участник
 
Аватар для яга кащевна
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 111


спасибо
яга кащевна is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 11:02
ответ для Пусяшка , на сообщение « Девочки подскажите, мы в РОНО... »
  #5376
Пусяшка
Участник
 
Аватар для Пусяшка
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от abbey Посмотреть сообщение
Заведующая в д/c 101 не поменялась и, видимо, будет здесь работать очччень долго. Этим летом, после взрыва, она отозвала практически весь персонал из отпусков, нагрубила и заставила отмывать сад. В результате - многие хорошие воспитатели уволились, поэтому сейчас персонала не хватает. Остались те, кто по каким-либо причинам не может уволиться. Работают по 12 ч. на нескольких группах (также требование зав.). Практически, если вы никак не будете сталкиваться с заведующей, то главное для вашего ребенка, чтобы в группе попались хорошие воспитатели. Из-за отношения заведующей к сотрудникам, в саду большая текучка. Внешне - это вполне приличный сад, но... до первой проблемы!


Я просто хотела подойти к заведующей поговорить, на счет того когда отдавать бумагу с порядковым номером на постановку в сад. боюсь пролететь с яслями Но идти туда хочется все меньше.
__________________
Пусяшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:02   #5377
katya-katya
Участник
 
Аватар для katya-katya
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ул. Восстания
Сообщений: 214


Да, 124 кот. на Латышских стр. По 36 чел-к в группах?? разве такое возможно?? ну, вообще да, мы как раз из нового квартала, из Лад.парка, в очереди стоим в 122, 124...инспектор из РОНО сказала, что 124 - оздоровительный и что нужно мед. комиссию проходить и тогда может попадем в этот сад, но, правда, только со следующего года...а нам с этого нужно...предложили 131, но только группу неполного дня, а у меня пятидневка и работаю с 9 до 6, так что не подходит, но может, думаю, можно поговорить с заведующей, чтоб все таки в группу полного дня распределили...реально, целая проблема с этими садами (((((( никак переехать не можем из-за того что сада нет(((((
katya-katya is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:22
ответ для katya-katya , на сообщение « Да, 124 кот. на Латышских стр. По 36... »
  #5378
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от katya-katya Посмотреть сообщение
Да, 124 кот. на Латышских стр. По 36 чел-к в группах?? разве такое возможно?? ну, вообще да, мы как раз из нового квартала, из Лад.парка, в очереди стоим в 122, 124...инспектор из РОНО сказала, что 124 - оздоровительный и что нужно мед. комиссию проходить и тогда может попадем в этот сад, но, правда, только со следующего года...а нам с этого нужно...предложили 131, но только группу неполного дня, а у меня пятидневка и работаю с 9 до 6, так что не подходит, но может, думаю, можно поговорить с заведующей, чтоб все таки в группу полного дня распределили...реально, целая проблема с этими садами (((((( никак переехать не можем из-за того что сада нет(((((
131 логопедический, в группу полного дня тоже через комиссиию распределяют.
по 124 и 36 человек в группах бред конечно. Это в прошлом году сделали логогруппу, по нормам в ней не больше 15 человек, сделали 18, а остальных деток этого возраста объединили в другую группу, поэтому она получилась больше обычного, кажется 31 ребенок. Но это исключение получилось именно из-за образования логогруппы. А так плотность там конечно повышенная, но количество детей среднестатистическое - ясли 22-24, далее 25-28. Садик хороший, нам нравился.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:35   #5379
katya-katya
Участник
 
Аватар для katya-katya
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ул. Восстания
Сообщений: 214


ясно)))) спасибо за разъяснения... конечно, 25-28 ребятишек - это тоже не мало...но все же, подскажите, туда правда, нужно проходить мед. комиссию, бегать по врачам и собирать различные показания для этого садика???? просто, не пойму, какие мы дейсвия, чтоб попасть в оздоровит.сад?? и могу я например, пройти всех врачей в центр.р-не, а потом поехать на мед.комиссию в невский р-н???
katya-katya is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:40
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #5380
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


тут не подскажу, мы в него устраивались, когда он был не оздоровительный, а с оздоровительными процедурами и комиссию мы не проходили. Но то, что в этом году в него нет попасть, это точняк как впрочем и в дургие сады нашего района, везде очередь.
Бекаска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena