~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 539 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:39   #5381
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Мамочки деток постарше, а могут все молочные зубки выйти в год?
У Алены первый зуб вышел почти в год и месяц, а последний в 3,5. Сейчас уже почти 6,5 лет, постоянный так и не пошли еще, хотя у ровестников уже и 6-ки вылезли и первые поменялись.
Ничего страшного. Выйдут. Самое главное, перестать переживать по этому поводу. Ускорить этот процесс невозможно. Ксатти, мне стоматолог грила, чот для югозапада норма прорезвания зубов пересмотрена с 6-ти на 10-ть месяцев из-за дефицита солнца.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 27.03.2012, 15:41
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #5382
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Анечка, девочка, ну что ты???????
Ты поплачь конечно, что бы просто отпустила и больше не думай так.
Муж пошел в кино... ну и пошел? не на сутки ведь? Ему нужно может немного отключить мозг что бы встряхнуться. так бывает. мой вон НГ на работе 3 раза справлял- я на стены лезла и орала дурниной... ноут даже в стену швырнула... пото поняла что не на него ору, а на зависть свою... что он может гдето тусить а я тут сижу и НИКОГДА уже спокойно не оторвусь, все равно я уже другая. И это так пугает.... Жизнь изменилась!
И на маму не нужно обижаться. Ведь хоть чтото она же делает?
У меня вот нет никого... я сама. и фиг с ним что сама- я все могу успеть, и усталость это фигня. Но вот я заболела на прошлой неделе и это был ужас. у меня немпература и трясутся ноги..... а варя обкакалась и ее нужно нести на пеленальник.. а я в полуобмороке..... и НИКТО даже не услышит если что не так... никого нет. а у тебя мама.... этож психологически насколько легче...
Счас просто кризис... беременность прошла, Роды прошли ребеночек любимый дома.. жизнь изменилась... и меняется каждый день. вы научитесь жить увеличившейся семьец и все придет в норму.
не плач, солнышко.
мы тебя очень любим
ulyana is offline  
Старый 27.03.2012, 15:45
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #5383
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Еще,например мама, купила как то на рынке несколько игрушек, я ей аккуратно сказала, что игрушки лучше покупай в магазине специализированном, где товар сертифицированный. а здесь непонятно в каком подвале сделано, она обиделась
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 27.03.2012, 15:52
ответ для Helenok , на сообщение « Гри выздоравливать:091::091::091::091:... »
  #5384
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение


Ань,мама твоя в принципе права(детей мы рожаем для себя,уже как-то это обсуждали),если не хочет сидеть с внуком,то пусть прибирается за животными(кстати а чего их у тебя так много то),альтернативу всегда надо найти. Муж,а ты сама много ласковых слов ему говоришь или сама ему напоминаешь,что хочешь услышать ласковые слова??
Мне кажется ты многое надумываешь,видимо ни муж,ни подруга не хотят тебя отвлекать от сына
Про маму, да права, не спорю, но уборка то...уборка то нужна каждый день
Животных да много, это я так компенсировала, то что не было ребенка (у меня 2 кошки и мал. собака), нужно было любовь в своем сердце куда то выплескивать.
Про мужа, я почти каждый день говорю и слова ласковые и ему напоминаю, но хочется без напоминания, кажется, что я вынуждаю его говорить "Я тебя люблю"
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 27.03.2012, 15:55
ответ для ulyana , на сообщение « Анечка, девочка, ну что ты??????? Ты... »
  #5385
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
не плач, солнышко.
мы тебя очень любим
и я вас
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 27.03.2012, 15:57   #5386
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Еще,например мама, купила как то на рынке несколько игрушек, я ей аккуратно сказала, что игрушки лучше покупай в магазине специализированном, где товар сертифицированный. а здесь непонятно в каком подвале сделано, она обиделась
потому что она от всей души... а обиделась скорее всего на себя- т.к. сама не подумала и ей на это указали... пройдет)
моя вон такие перлы выдает на радостях))
1) нам было 3 месяца. пошла купать варю- бежит мама с какойто бутылкой. что это??? ( мы до сих пор моемся только водой) . а это бабушка решила репенйм маслои уреплять корни волос ребенку . к слову у реьенка еще пух младенческий на голове. пришлось отогнать- обиделаь
2)варя тяжеленькая. у меня болит спина. звонит мама. " Уль. я знаю что делать что бы не носить на руках!! А давай Варою будем по полу на покрывале возить"!
ага... и как бревно катать...
но она это от все души.. не со зла..
про то как моя мама по доброе душевной убраться решит я вообще молчу... я пока в РД была- мама приехала убраться ( меняж увезли экстренно за неделю до ПКС)
я потом месяц берет искала, уличный!!1 Потом решила ей позвонить " мам .хде????"
ответ убил " в шкафу в коробке с лифчиками... что бы ты сразу найти могла" что это???? внятного ответа после не услышала.... муж ржет до сих пор... а я лифчики и не открывала . во первых потому что счас для кормления ношу а в коробке кружева., во вторых это последнеее место где я бы сталда искать берет....
возраст... Улыбнись)
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
Старый 27.03.2012, 16:01   #5387
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Про маму, да права, не спорю, но уборка то...уборка то нужна каждый день
Животных да много, это я так компенсировала, то что не было ребенка (у меня 2 кошки и мал. собака), нужно было любовь в своем сердце куда то выплескивать.
Про мужа, я почти каждый день говорю и слова ласковые и ему напоминаю, но хочется без напоминания, кажется, что я вынуждаю его говорить "Я тебя люблю"
Анечка, может, с уборкой также сделать, как ты с сосисками каждый день придумала?
Я своего всегда выспрашиваю каверзными вопросами, чтобы услышать то, что хочу услышать. Не понимает он, что мне это надо. Ну и ладно. Всё так сложно.... Надо уметь жить сегодня, наслаждаться каждым днём, а еще правильно доносить свои мысли и проблемы до близких. Девочки опытные уже надавали советов. Не печалься, всё пройдёт
Что у нас сегодня на ужин?
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 27.03.2012, 16:07
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #5388
Зеленые глазки
Мега-элита
 
Аватар для Зеленые глазки
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4 337


Всем привет!
забежала к вам на минутку, совсем зашиваюсь (
а здесь весеннее обострение....
по поводу мужей. видимо изменение нашего статуса - материнство - налажило отпечаток на всех... на нас и на них.. я периодически тоже не могу най1ти компромисс между его поведением и своими ожиданиями.... но понимаю, что он очень многое делает и старается... а значит скоро все войдет в норму.
я, например, сама своего отправляю с его братом и женой в Финку. понимаю, что мы с моей бандой сейчас поехать не можем. пусть хоть он развеется и что-нибудь нам купит. правда на больше чем три дня не пущу )
про помощь. кнечно, одной безумно трудно. со мной все времяы кто-нибудь из бабушек. моя мама живет рабочсую неделю, в выхи свекроовь. но с другой стороны парни получились совсем ручные, практически все время на руках. кресло, качели, моби ль - все этьо их не на долго занимает. спят только на балконе днем. и то кто-нибудь рядом сидит, т.к. если заплачут надо подкачать. так что бывает, что сидим вдвоем и держим час-два-три малышей на руках. но ничего... я им зато сказки рассказываю ) ладно, я не плачусь... у меня два пупса и коша! и мы большая банда
вас успеваю на балконе читать с телефона видела фотки деток! классные!!!
у нас на голове тоже корочки, у Лехи. но я как-то их не трогала и ни к кого ничего не спрашивала.надо их чем-нибудь помыть.
девочки у меня к вам вопросики, может быть подскажете:
что-то у нас слюней многовато стало и у Лехи и Андрюхи. это могут быть в 3 месяца зубы?
мы сделали 5 сеансов массажа с лечебным плаванием. Леха все ничего. А Андрюха плачет, точее орет как резанный!!! массажитка говорит, что у него совсем зажата спина и ему больно. вот и орет. предлагает сейчас завершить это дело и вернуться через месяц. вот я и думаю... у кого-нибудь был такой опыт?
по поводу плавания с кругом мне массажистка сказала, что на спине можно, а на груди не разрешает она нам. мол вся моя работа пойдет под хвост от возможного неправильного положения.
а так я на руке их вожу по ванной в соленой воде. воть.
ладно, пойду поработаю. а то мои гаврики через часок уже с балкона придут.

Анюта и Юля! не грустите по поводу мужей!!!!!посмотрите на своих крошек!!!!и улыбнитесь!
Зеленые глазки is offline  
Старый 27.03.2012, 16:11
ответ для ulyana , на сообщение « Анечка, девочка, ну что ты??????? Ты... »
  #5389
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


Всем привет!я все так и не успеваю за вами
Оля-толли-интересно в книжке про второго ребенка я б такую ассоциацию не провела..жалко сразу становится старших

Уля-красотища!!!!!!

Аня- усталость она и слезами выливается, поплачь, а маму попробуй попросить как девочки уже насоветовали. У моей подруги мама мало помогала с внуком, тоже жили вместе,она это ,как я вижу со скрипом приняла и смирилась…мамы а потом бабушки бывают разные(((
мне правда помощь была не сильно нужна, но я от мужа ее больше ждала, у нас дома был хаос,т.к. комната-спальня слегка претерпела изменеия в связи с появлением ребенка,к сожалению мой супруг всегда и все делает после того как надо,т.е. кроватку и кровать мы собирали вместе после выписки, меня это злило так что словами не описать, время мог бы и раньше найти(мы месяц в больнице после родов были) и вот на этом всем моя злоба и недовольство на него росло ,я кстати просила разобрать вещи кот. были вынесены из комнаты и стояли хороводом по квартире.,мои просьбы оставались в воздухе и я потихоньку сама пока сын спал разгребала и убирала,в дальнейшем обида осталась, но он так и не видел в этом его вины…это к слову вообще о взаимоотношениях после рождения ребенка.Вот я долго держу обиды и пока не могу отпустить их..не умею.

Лена, книгу что ты рекомендуешь (5 языков л) буду тоже читать, но как уломать мужа ее же прочесть-не знаю,твой быстро согласился?(если он читал),хочется чтоб отношения конечно стали более человеческими. Оч часто думаю что одной мне было б легче, особенно финансово, ибо пока я одна имею стабильный заработок(хоть и скромный), а у него работа уже 5 лет ни то ни се..занят всегда, а деньги раз в сто лет и три копейки, не на что бывает и авто заправить…эх…пожалилась и я((((

Оксана (ксюняша),желаю твоему мужу скорее трудоустроиться!!!

Юля…муж в египет..сильно,я б ответила как и ты конечно и обидилась, хотя он вряд ли прорубит на что..грустно очень очень
__________________

Rыбка is offline  
Старый 27.03.2012, 16:14   #5390
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Про маму, да права, не спорю, но уборка то...уборка то нужна каждый день
Животных да много, это я так компенсировала, то что не было ребенка (у меня 2 кошки и мал. собака), нужно было любовь в своем сердце куда то выплескивать.
Про мужа, я почти каждый день говорю и слова ласковые и ему напоминаю, но хочется без напоминания, кажется, что я вынуждаю его говорить "Я тебя люблю"
Да уборка нужна,пусть мама прибирается
Девочки,много нам чего хочется без напоминания и чтоб любили и ласковые слова говорили и на руках носили. Девчонки,это весеннее обострение,смотрите на своих мужей и мам проще. Анют ты только недавно писала как у вас с мамой и мужем всё хорошо и вдруг такое. Попей новопасситик и постарайся ни от кого ничего не ждать. Может я и неправа с таким советом,но мне кажется надо немножко отпустить ситуацию,не забывай,что у тебя недосып,гормоны и т.д.
Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Еще,например мама, купила как то на рынке несколько игрушек, я ей аккуратно сказала, что игрушки лучше покупай в магазине специализированном, где товар сертифицированный. а здесь непонятно в каком подвале сделано, она обиделась
Мне свЯкровь постоянно присылает мягкие игрушки с рынка,мы их благополучно складируем
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
потому что она от всей души... а обиделась скорее всего на себя- т.к. сама не подумала и ей на это указали... пройдет)
моя вон такие перлы выдает на радостях))
1) нам было 3 месяца. пошла купать варю- бежит мама с какойто бутылкой. что это??? ( мы до сих пор моемся только водой) . а это бабушка решила репенйм маслои уреплять корни волос ребенку . к слову у реьенка еще пух младенческий на голове. пришлось отогнать- обиделаь
2)варя тяжеленькая. у меня болит спина. звонит мама. " Уль. я знаю что делать что бы не носить на руках!! А давай Варою будем по полу на покрывале возить"!
ага... и как бревно катать...
но она это от все души.. не со зла..
про то как моя мама по доброе душевной убраться решит я вообще молчу... я пока в РД была- мама приехала убраться ( меняж увезли экстренно за неделю до ПКС)
я потом месяц берет искала, уличный!!1 Потом решила ей позвонить " мам .хде????"
ответ убил " в шкафу в коробке с лифчиками... что бы ты сразу найти могла" что это???? внятного ответа после не услышала.... муж ржет до сих пор... а я лифчики и не открывала . во первых потому что счас для кормления ношу а в коробке кружева., во вторых это последнеее место где я бы сталда искать берет....
возраст... Улыбнись)
Уля,повеселила со своей мамой.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena