Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2009, 15:48
ответ для katerina78 , на сообщение « Звонила в ПФ выяснить решили ли они... »
  #531
Елена и Сергей
Ветеран
 
Аватар для Елена и Сергей
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Звонила в ПФ выяснить решили ли они всё-таки давать нам денег или не давать - месяц уже прошёл. Опять тот же ответ - "ой, столько народу, столько заявлений, они там на Энгельса зашиваются, поэтому ответа до сих пор нету, подождите ещё пару дней пожалуйста, мы вам позвоним". Вот так! Думаю, скорее всего задним числом решение стоять будет. Ждём-с дальше...


Интересно,а почему они ссылаются на Энгельса,я когда подавала документы(а было это 16 февраля),мне сказали,что на Энгельса они рассматриваются неделю,а потом они в Москву передаются.И уже Москва решает давать или нет.Мне сказали 16 марта узнавать ответ,посмотрим ,что решат или также отошлют.Кстати,очень переживаю по поводу банковской справки с ее счетами,там где рассчетный счет, указана фамилия моего мужа и набор цифр куда мы кладем деньги ,когда погашаем кредит.При подачи документов,мне сказали ,что на счета физических лиц деньги не переводят(как будто это мой счет) и якобы нужен рассчетный счет именно банка,которого в справке нет.НО ДОКУМЕНТЫ ПРИНЯЛИ,СКАЗАВ ,ЧТО В МОСКВЕ РАЗБЕРУТСЯ,ВОТ ТАК....
Елена и Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 16:13   #532
МамаДа
Участник
 
Аватар для МамаДа
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
ДЕВЧОНКИ!!!!
КОМУ-НИТЬ ОТВЕТ ИЗ ПФ УЖЕ ПРИШЕЛ!!!!?????
Завтра иду писать заявление на погашение. Документы подтвердили за 1 день. Посмотрим, что будет дальше...
МамаДа is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 16:32
ответ для Maxulya Mom , на сообщение « На Ленинский??? »
  #533
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
На Ленинский???
Нет, у меня в Невском районе отделение, кажется Правобережное называется. Была сегодня там, совместными усилиями выяснили что деньги должны переводиться в Санкт-Петербургский филиал. Если надо могу в личку отправить реквизиты, там БИК и КПП СПб филиала, и наименование получателя и наименование банка ФАКБ "Абсолют Банк" в г.Санкт-Петербурге. А кор.счет тот который в справке указан. Сегодня звонила в ПФ, сказали с документами все ОК, завтра приходить писать заявление.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 17:15   #534
Maxulya Mom
Участник
 
Аватар для Maxulya Mom
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Нет, у меня в Невском районе отделение, кажется Правобережное называется. Была сегодня там, совместными усилиями выяснили что деньги должны переводиться в Санкт-Петербургский филиал. Если надо могу в личку отправить реквизиты, там БИК и КПП СПб филиала, и наименование получателя и наименование банка ФАКБ "Абсолют Банк" в г.Санкт-Петербурге. А кор.счет тот который в справке указан. Сегодня звонила в ПФ, сказали с документами все ОК, завтра приходить писать заявление.
Буду премного благодарна!!!
Maxulya Mom is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 17:16
ответ для МамаДа , на сообщение « Завтра иду писать заявление на... »
  #535
Maxulya Mom
Участник
 
Аватар для Maxulya Mom
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от МамаДа Посмотреть сообщение
Завтра иду писать заявление на погашение. Документы подтвердили за 1 день. Посмотрим, что будет дальше...
Я имела ввиду кому-нить уже после месячной проверки и написания всех заявлений???
Maxulya Mom is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 17:51   #536
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
Интересно,а почему они ссылаются на Энгельса,я когда подавала документы(а было это 16 февраля),мне сказали,что на Энгельса они рассматриваются неделю,а потом они в Москву передаются.И уже Москва решает давать или нет.Мне сказали 16 марта узнавать ответ,посмотрим ,что решат или также отошлют.Кстати,очень переживаю по поводу банковской справки с ее счетами,там где рассчетный счет, указана фамилия моего мужа и набор цифр куда мы кладем деньги ,когда погашаем кредит.При подачи документов,мне сказали ,что на счета физических лиц деньги не переводят(как будто это мой счет) и якобы нужен рассчетный счет именно банка,которого в справке нет.НО ДОКУМЕНТЫ ПРИНЯЛИ,СКАЗАВ ,ЧТО В МОСКВЕ РАЗБЕРУТСЯ,ВОТ ТАК....
Ни в какую Москву они не отправляют документы! Все решения выносят на Энгельса. Из Москву им потом деньги для нас присылают У нас тоже с расчётным счетом в справке не совсем то. Но в моём ПФ сказали, что если бы что-то было не правильно, им бы давным-давно сообщили.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 17:52
ответ для Maxulya Mom , на сообщение « Я имела ввиду кому-нить уже после... »
  #537
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
Я имела ввиду кому-нить уже после месячной проверки и написания всех заявлений???
Пока никому. Вот я первая жду, но ПФ задерживает ответ, не смотря на обязательный месячный срок рассмотрения.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 20:13
ответ для katerina78 , на сообщение « Пока никому. Вот я первая жду, но ПФ... »
  #538
МамаДа
Участник
 
Аватар для МамаДа
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Пока никому. Вот я первая жду, но ПФ задерживает ответ, не смотря на обязательный месячный срок рассмотрения.
А мне сказали два месяца ждать придется....
МамаДа is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 20:15
ответ для katerina78 , на сообщение « Пока никому. Вот я первая жду, но ПФ... »
  #539
МамаДа
Участник
 
Аватар для МамаДа
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Пока никому. Вот я первая жду, но ПФ задерживает ответ, не смотря на обязательный месячный срок рассмотрения.
А что рассматривать то будут? Документы в гл.упр. подтвердили. Теперь они с банком должны как то перечисление суммы оформить, я так понимаю?
МамаДа is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 21:27   #540
Maxulya Mom
Участник
 
Аватар для Maxulya Mom
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от МамаДа Посмотреть сообщение
А что рассматривать то будут? Документы в гл.упр. подтвердили. Теперь они с банком должны как то перечисление суммы оформить, я так понимаю?
Неофициально!!! Все проходит в 3 этапа:
1. СНАЧАЛА вы приносите все , что собрали непосильным путем!!!
ЗАТЕМ вам (как раз таки через 2-3 дня) звонят и говорят, что все в поряде - приходите напишем заявления
ПРИХОДИТЕ пишете заявления

2. ЖДЕТЕ МЕСЯЦ (ПО ЗАКОНУ) ВАМ ЗВОНЯТ , ЧТО ПФ ПРОВЕРИЛ ВСЕ ВАШИ ДАННЫЕ ЧЕРЕЗ ГУВД, ЦБ, ФСБ И Т.Д.

3. ПРИНОСИТЕ НОВОИСПЕЧЕННУЮ СПРАВКУ ИЗ БАНКА ПО ОСТАТКУ ОСНОВНОВНОГО ДОЛГА И ОТСУТСВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ВЫПЛАТАМ, КОТОРУЮ ВЫ УЖЕ ПРИНОСИЛИ, НО НА СВЕЖУЮ ДАТУ.

иии СНОВА ЖДЕТЕ УЖЕ 2 МЕСЯЦА (ОПЯТЬ ТАКИ СРОК, УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ)

ПФ НАКОНЕЦ-ТО ПЕРЕЧИСЛЯЕТ ДЕНЮЖКИ, ВЫ БЕЖИТЕ В БАНК ===ДАЛЬШЕ У ВСЕХ ПО- РАЗНОМУ...

КТО-ТО МИРНО ПЕРЕЧИСЛЯЕТ ДЕНЬГИ КУДА ХОЧЕТ, КТО-ТО БЬЕТСЯ ГОЛОВОЙ О СТОЛ БАНКОВСКОГО РАБОТНИКА, ПЫТАЯСЬ ЕМУ ВНУШИТЬ СВОЮ ПРАВДУ.
Maxulya Mom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena