Белое проклятие Валентины Ивановны - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 19:56
ответ для Anhel , на сообщение « Нет, что Вы! Я б тогда не удивлялась!... »
  #531
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Нет, что Вы! Я б тогда не удивлялась! Дом старый, самый обычный, никаких крутанских крутанов не живет. Прошлой зимой было все, как у всех. Даже не знаю, что и думать
Вспомните все точно, даже мелочи, может мы что-то делаем не так
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:03   #532
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Я бы сама почистила, вот в выходные, совершенно свободна. Но! У меня нет лопаты
А у нас по тротуару перед домом проехал трактор со щеткой, смел снег, а в начале и конце тротуара те же самые завалы, в которых уже несколько ГРУЗОВИКОВ застревало. Ну и какой смысл в етом?
А мимо по дороге проехал трактор-бульдозер, вот проехал бы по тротуару, и все бы сгреб за 5 минут, никаких дворников даже не надо, но нет, он гордо ехал по дороге!
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:15   #533
ola&vova
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пл Конституции
Сообщений: 887


У нас славный ТСЖ сегодня с раннего утра парковку придомовую чистил, объявления с понедельника висели, люди добры уберите машины, или их завалют снегом. Ессно, не все убрали, сосед уже два часа бегает по парковке и материт всех. завалили.. С придомовой территории выходишь, а тут целина...., не то что с коляской, на большой машине не проехать.
ola&vova is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:19   #534
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Я за все эти снегопадные дни видела только ОДИН! камаз со снегом. А машинок с загребальными лапами - ни одной. В прошлом году, правда, такие тоже попадались на Шпалерной (они туды-сюды по ней катались), у нас на Каменноостровском пару раз и на Приморском шоссе...
Сдаётся мне, что проблема не в том, что снег падает, а в том, что его не вывозят...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:42   #535
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я за все эти снегопадные дни видела только ОДИН! камаз со снегом. А машинок с загребальными лапами - ни одной. В прошлом году, правда, такие тоже попадались на Шпалерной (они туды-сюды по ней катались), у нас на Каменноостровском пару раз и на Приморском шоссе...
Сдаётся мне, что проблема не в том, что снег падает, а в том, что его не вывозят...
Дык так и есть... Вот к примеру сегодня на Яхтенной чистил трактор - такие КУЧИ СНЕГА на обочинах дороги - просто дорогу не перейти (причем на переходе пешеходном!) впору уже альпинистское снаряжение покупать.

И в прошлом году кучи снега на газонах были до второго!!!! этажа дома. А чего их вывозить-то, деньги бюджетные тратить - все самое растаяло весной... И ничего совсем, что сломали несколько деревьев на газоне (трактор прям на них снег сгребал, а деревья только осенью посадили...)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 02:35
ответ для Ольвия , на сообщение « Ну и чё? Сложили снег в кучки на... »
  #536
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Ну и чё? Сложили снег в кучки на газоны? У нас двор-колодец, в прошлом году знтузиасты тоже чистили, выбрали две жертвы,стоявшие на приколе - их и засыпали. Одну добили при сбросе льда с крыш, другая вроде бы оттаяла и завелась...
У нас снег только по блату вывозят - в прошлом году РУВД (напротив моего дома, поэтому наблюдала за событиами) почистили свой двор, нагребли 4хметровую гору снега, дня 2 таки простояла - даже им не договориться было.
Неизвестные лица с целью выгребания двора бизнес-центра вызвали бульдозер, который с 9 вечера (и после 1:10 ночи продолжает) творил вот это в центре города, в 500 метрах от набережной Лейтенанта Шмидта. То что засыпано - это газон (с забором). Дерево, думаю, в конце концов сломается, и потянет за собой на проезжую часть 2 соседних, в том числе и то, что находится прямо под окном.

Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 12:34   #537
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Я бы сама почистила, вот в выходные, совершенно свободна. Но! У меня нет лопаты
А у нас по тротуару перед домом проехал трактор со щеткой, смел снег, а в начале и конце тротуара те же самые завалы, в которых уже несколько ГРУЗОВИКОВ застревало. Ну и какой смысл в етом?
А мимо по дороге проехал трактор-бульдозер, вот проехал бы по тротуару, и все бы сгреб за 5 минут, никаких дворников даже не надо, но нет, он гордо ехал по дороге!
лопаты в леруа мерлен по 300 рублей продаюцца
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 12:40   #538
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Ну не хотите худеть-не худейте...сидите в инете и причетайте, каждоу свое!
Работать за деньги-супер, я тоже люблю....но есть такие варианты, ка стихийное бедствие, сегодняшний (и вчерашний-позавчерашний) снегопад нетипичен,бывает такое не так часто...со временем все уберут, вы ведь, надеюсь, понимаете, что убрат ьвсе и сразу невозможно! Есть два варианта, подождать пока уберут или убрать самим, я выбираю второй...
Вы не миллионы платите за уборку, что бы требовать на 200%, а вот помочь побыстрее убрать всегда можете...
я, кстати, после вчерашней уборки поехала в кировский район и была оооочень приятно удивлена...проехала по фрунзенскому, московскому и кировскому, по КАД, везде дороги убраны!!!!
не убрано только во дворах, но тт понятное дело, что сначала будут убирать дороги, а уж потом дворы, по-моему это нормально...
вот в прошлом году, "да", хаос жуткий творился...у нас во дворе трактор прошел ОДИН разж за зиму...я с коляской гуляла всю зиму исключительно по тротуарам около дома...
в этом же году, на мой взглад, дела обстоят намного лучше!
Просто не нужно требовать невозможного (убрать, например, за ночь весь горо, все дворы)...по-моему и так все неплохо убирается...
а про вывоз снега, так тут все во власти ТСЖ, мы сгребаем в кучи, ТСЖ заказывает грузовики и они вывозят. Если у Вас не так, требуйте с ТСЖ или управляющей компании-за это именно им мы платим. При чем тут Матвеенко.
Короче, все в наших руках.
И знаете, я вчера пришла и стала убирать, потом смотрю, соседи с лопатами ко мне на помощь спешат, потом еще одни другую парковку чистить стали...и так набралась целая группа сознательных гнраждан у дома...и все были согласны, что в таком труде ничего плохого нет....пожалели только ,что глинтвейн ни кто не наливает...
а сегодня снова снега насыпала, но нам этот свежий снег с нашей парковки убрать не сложно будет, тк вчера все было вычещено до асфальта, и новый снег пушистый-убирается легко...если конечно вовремя не убрать, то будет атас, снег слежится и придется убирать уже глыбы...
так что, ребятиа, призываю сегодня все сознательных просто выйти у убрать немногоко около дома.
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 13:05   #539
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Какое ТСЖ, если одна фирма наняла бульдозер и вывалила снег из своего двора на общественный газон, никакому ТСЖ не принадлежащий, а принадлежащий городу, потому что ей лень было заказать грузовик для вывоза? За это штрафовать надо, потому что есть специальные свалки снега, в том числе ближайшие на заливе и на Петроградке.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 13:07   #540
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


У нашего дворника сегодня выходной. Снег падает красивый. Надо выйти пофотографировать.
The_Empress is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena