ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 17:24
ответ для bysyavka , на сообщение « да-да воротник :080: и наверное... »
  #531
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от bysyavka Посмотреть сообщение
да-да воротник

и наверное Траумель
а Вы это все знаете- у Вас тоже так же было?
У меня двое детей, этим все сказано
Воротник Шанца нам назначили с младшим, правда, мы пока не носим, поскольку очень жарко
А Траумелем мазали старшего, когда тонус никак не хотел уходить
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 03.08.2010, 17:52
ответ для bysyavka , на сообщение « терпения ВАМ :flower: ляльке... »
  #532
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от bysyavka Посмотреть сообщение
терпения ВАМ
ляльке выздоровления от недуг
спасибо)
если раньше малыш воспринимал меня как большую сисю....и радовался когда ее видел...
а усыпить я его не могла - так как он чувствовал сисю и бесновался, начинал нюхать и искать...даже если только поел....
то теперь.........я вообще в трансе....он меня просто отталкивает...пососет 5 мин. и в рев.....это так угнетает! что только не подумаешь
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline  
Старый 03.08.2010, 18:06   #533
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
спасибо)
если раньше малыш воспринимал меня как большую сисю....и радовался когда ее видел...
а усыпить я его не могла - так как он чувствовал сисю и бесновался, начинал нюхать и искать...даже если только поел....
то теперь.........я вообще в трансе....он меня просто отталкивает...пососет 5 мин. и в рев.....это так угнетает! что только не подумаешь
ой, как знакомо
Именно такое поведение ляльки заставило меня перейти на питание сцеженным молоком. И теперь мы оба счастливы, довольны и спокойны. Я сцеживаюсь реже и быстрее, чем ребзь ест; ребзь сыт и доволен; я точно знаю, когда и сколько он съел. И главное - МЫ НЕ МУЧАЕМ ДРУГ ДРУГА
А грудь теперь сосует в ванне
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 03.08.2010, 18:18
ответ для risarisakova , на сообщение « ну оно не похоже на молоко,... »
  #534
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от risarisakova Посмотреть сообщение
ну оно не похоже на молоко, желто-бежевое, и не приливало, и ре с него не наедается,плачет пока смесью не покормишь
вообще-то, молозиво невероятно жирное, именно для того, чтобы младенцу хватало буквально нескольких капель, чтобы насытиться
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline  
Старый 03.08.2010, 18:40   #535
bysyavka
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
А мазь называется Траумель Реально классная веСЧь!
муж вспомнил. гель называется Троксевазин
__________________
bysyavka is offline  
Старый 03.08.2010, 20:19
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #536
Дарья О.
Гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 9


Девочки, подскажите, пожалуйста, вчера-сегодня у малыша появились на шейке и вокруг маленькие красные прыщички, нам 11 дней....чтот это может быть? Потница? Чем ее помазать можно?
В квартире очень жарко, мы в одной распашонке и памперсе ходим....но вот шея такое место - совсем не проветривается..
Буду очень благодарна опытным мамочкам....к сожалению совсем не успеваю прочитать всю тему целиком, поэтому заранее извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался..
Дарья О. is offline  
Старый 03.08.2010, 20:33
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #537
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


У нас появились признаки рахита( Ни в роддоме, ни педиатр на патронаже не говорили принимать витамин Д и вот результат.....
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 03.08.2010, 20:36   #538
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
У нас появились признаки рахита( Ни в роддоме, ни педиатр на патронаже не говорили принимать витамин Д и вот результат.....
а его всем принимать надо или по показаним только?
жу-жу-жу is offline  
Старый 03.08.2010, 20:38
ответ для жу-жу-жу , на сообщение « а его всем принимать надо или по... »
  #539
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Дарья О. Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, вчера-сегодня у малыша появились на шейке и вокруг маленькие красные прыщички, нам 11 дней....чтот это может быть? Потница? Чем ее помазать можно?
В квартире очень жарко, мы в одной распашонке и памперсе ходим....но вот шея такое место - совсем не проветривается..
Буду очень благодарна опытным мамочкам....к сожалению совсем не успеваю прочитать всю тему целиком, поэтому заранее извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался..
думаю потничка - я присыпкой пользуюсь , вроде помогает

Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
У нас появились признаки рахита( Ни в роддоме, ни педиатр на патронаже не говорили принимать витамин Д и вот результат.....
Ох ёлки-палки!!! А какие признаки?


Цитата:
Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
а его всем принимать надо или по показаним только?
По показаниям , а то передозировка пострашнее самого рахита
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
Старый 03.08.2010, 20:43
ответ для жу-жу-жу , на сообщение « а его всем принимать надо или по... »
  #540
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
а его всем принимать надо или по показаним только?
Проштудировала интернет, нашла, что до года всем по профилактической дозе. Но мнения как всегда разделились: кто-то дает, кто-то нет. У нас хорошо головку держал на животе, а сейчас он ее поднять не может... ну и множество других признаков, характерных для начального периода. Звонила в поликлинику, сказали принимать по 2 капли.
__________________
СТРАДИВАРИ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena