...К нам пришла весна-красна, апрелек радует она!!! (2005)... - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 13:27
ответ для daryna , на сообщение « 2 месяца с садиком был на даче, в... »
  #531
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Девочки, привет!
Поздравляю с 1 сентября всех идущих в сад и в школу!!!
Мои дома оба. Традиционно с трёх лет перед первым сентября я начинаю терзать себя тем, что у нас будут какие то неприятности в школе из-за того, что мы не посещали сад, но потом всё проходит. Только начинаю что-нибудь подыскивать по поводу подготовке к школе. Хотелось бы некое подобие уроков школьных, разивалок такого рода мало хороших.
Я, девочки, может по какому то незнанию отдала бы в 6,4 и не задумывалась, а теперь вас почитаю и думаю может плохо изучила вопрос...Это какой то психолог. незрелостью объясняется, да?
ТатьЯнь is offline  
Старый 01.09.2010, 13:30
ответ для daryna , на сообщение « 2 месяца с садиком был на даче, в... »
  #532
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Варианта три, только первые два мне кажутся совсем нереальными:
1. Взять у заведующей справку, что Костик в 2012 году остается в садике, хотя его там не будет;
2. упросить заведующую взять Кирюшу на год раньше в 2011 году, но ему будет только 1,9, а ясли официально с 2-х лет.
3. найти другой садик и надеется на случай.
Ольгунь, может какая то денежная составляющая помогла бы решить вопрос. Или ты такой вариант не рассматриваешь?
ТатьЯнь is offline  
Старый 01.09.2010, 13:41
ответ для ТатьЯнь , на сообщение « Ольгунь, может какая то денежная... »
  #533
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Ой, девочки, по поводу садика для Кирюши, я сама не против отдать в 1,9, в конце концов можно и не ходить, главное зацепиться за садик. Только наши ясли формально с 2-х лет, знаю случаи, когда брали чуть пораньше, но не настолько. Дело в том, что наш садик (он к нам самый ближайший) оздоровительный, с бассейном очень популярный и в него возят деток со всего района и даже со Всеволожска. К заведующей я, конечно, пойду разговаривать, но оцениваю свои шансы очень низко. Про денежную состовляющую особо не думаю, так как за 3 года, пока Костик ходит в садик, поняла, что деньгами здесь сложно что-то решить. Может я ошибаюсь, конечно. Да и взятки давать я не умею.
Про другой садик я в полной прострации, сейчас такая система, что распределяют в РОНО, а не в садике. Мне нужно сказать в РОНО какие садики нам предпочтительнее, а там куда уж попадём.

Танюша, точно не могу сформулировать, но в общем, да, психолог. незрелостью, тяжело им еще в 6 лет заниматься в школе, высиживать нужное время и при этом воспринимать информацию. Хотя, конечно, же существуют исключения и, ИМХО, больше они относятся к девочкам. Мальчики и так по природе активные и неусидчивые, как правило.
Ольгуня is offline  
Старый 01.09.2010, 14:09
ответ для ТатьЯнь , на сообщение « Ольгунь, может какая то денежная... »
  #534
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Тань, больше психологоческой, эмоциональной и социальной незрелостью. Ведь кроме читать-считать-писать надо уметь быстро самостоятельно переодеваться (на физ-ру например), контролировать свои вещи (что куда положил, где оставил и т.п.), разрешать самостоятельно спорные и конфликтные ситуации в коллективе, хорошо ориентироваться на местности (не все занятия проводят в одном и том же классе).... и еще много другого, что не зависит от интеллектуальных знаний.
Где-то в топиках про 6 или 7 лет был краткий перечень основных умений для школы, первым пунктом были не знания, а умение застегивать пуговицы и завязывать шнурки, причем желательно делать это быстро.

Мы работаем над этим, на сегодняшний день нам рано в школу, но надеюсь за год повзрослеет.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 01.09.2010, 14:14   #535
Алюшка
чье-то счастье
 
Аватар для Алюшка
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщений: 16 831


Не только психологической.
В гимназию в 6,5 очень не советуют, так как элементарно ФИЗИЧЕСКИ не высидеть уроки.
У них спина еще слабая, осанка испортится. Еще если зубы не поменялись, то тоже не советуют - это я с психологом консультировалась, у меня ж Таня февральская, вот мы и решали вопрос: в 6,7 или в 7,7. В итоге год переждали и я очень этим довольна.
__________________


... в мире нет ничего плохого или хорошего, все зависит от того, как смотреть на вещи...
Алюшка is offline  
Старый 01.09.2010, 14:29   #536
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Аля, а во многих гимназиях вообще младше 7 не берут, у нас в округе больше половины таких.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 01.09.2010, 14:46
ответ для ТатьЯнь , на сообщение « Девочки, привет! Поздравляю с 1... »
  #537
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
У нас логопедический сад. Комиссия была раз в год, теперь вообще раз в полгода.
Это по закону!!!
Аля, а разве сад/РОНО не должны предоставлять места в другом саду? раньше они сами "пристраивали" тех кому уже не нужен логосад.

Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
КЕще у меня нарисовалась неожиданная проблема с устройством в садик Кирюши, получается, что льготы у меня нет, так как Костик как раз уже выпустится из садика, а Кирюша только пойдёт, а без льготы в наш садик сказали шансов нет уже.
Варианта три, только первые два мне кажутся совсем нереальными:
1. Взять у заведующей справку, что Костик в 2012 году остается в садике, хотя его там не будет;
2. упросить заведующую взять Кирюшу на год раньше в 2011 году, но ему будет только 1,9, а ясли официально с 2-х лет.
3. найти другой садик и надеется на случай.
Оль, а поговорить для начала с заведующей? в прошлогодней нашей группе мальчик выпускался (весной), а его сестренка младшая шла в ясли (осенью) именно по льготе как второй ребенок в этом саду из одной семьи, т.к. мама мне говорила, что с радостью бы посидела дома еще год с дочкой, но тогда в сад они не попадут по льготе.
По второму пункту вообще не проблема, всего-то 3 месяцев не хватает. У нас тоже с 2 лет, но в яслях были детки и 1,6 летние. Как с этим обстоит в оздоровительных не знаю.

Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Поздравляю с 1 сентября всех идущих в сад и в школу!!!
Таня, спасибо
про школу тебе уже Дарина все подробно объяснила. Не знаю как мальчикам, а девочкам раньше 7 лет в школе делать нечего, вот к такому выводу я пришла. Моя подруга собирается отдать сына в 6,2 (он у нее июльский), говорит, что любые тесты пройдет. не знаю, получится у нее или нет, до школы ему еще 2 года (по маминым расчетам), а так и все 3
Leonida is offline  
Старый 01.09.2010, 15:06
ответ для Leonida , на сообщение « Аля, а разве сад/РОНО не должны... »
  #538
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Оля, не знаю, как той маме удалось пристоить младшую дочку. Хотя, вот пишу и поняла, что год-то один получается, только Костик до лета в садике, а Кирюше нужно осенью туда.
Лазейки все понятны, но слишком уж наш сад популярен и слишком многие хотят в него попать. Я тут вспомнила, как заведующая расказывала, что папа какого-то мальчика сделал в туалете одной из групп полный ремонт (плитка, новая сантехника, стеклопакет) и его взяли в сад, хотя он и не попадал туда. Я такое не потяну.
Ольгуня is offline  
Старый 01.09.2010, 15:22   #539
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


так документы подаются в феврале, а выпуск в мае. я, конечно, догадываюсь, что в РОНО не глупые люди сидят, но, точно помню, что мама никого не пристраивала, а именно говорила, что это последний шанс попасть в сад просто так без проблем, поэтому придется отдавать сейчас, а не через год.
Leonida is offline  
Старый 01.09.2010, 18:33
ответ для Leonida , на сообщение « так документы подаются в феврале, а... »
  #540
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Оль, если бы мы просились на 2011 год, когда Костик еще будет в саду, то нам в РОНО бы автоматически поставили льготу, а так они подсчитали всё и сказали, что или я принесу справку от заведующей ,что Костик будет в 2012 году будет посещать детский сад или мне снимут льготу. Может, если ты встретишь эту маму, то спросишь у нее подробности?

И 3-х лет не прошло, как Костик нормально пошел в садик и не хотел от туда уходить, ушли под обещание, что вернемся и будем гулять с садиком! тьфу, тьфу, тьфу, чтоб так и дальше.
Ольгуня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena