Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 21:13
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #531
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


От 20 т.р. (17 т.р. плюс 3 т.р. еда) плюс вступительный взнос (невозвращаемый от 10 т.р.)
Можно найти без вступительного взноса, но за 25 т.р.
Все зависит от района. В Люблино и по 15 т.р. есть.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 21:25
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #532
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


даже в Крылатском есть за 20. С едой
__________________
Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:56
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #533
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Реально. Ищите.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:23
ответ для RRR , на сообщение « даже в Крылатском есть за 20. С едой;) »
  #534
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
От 20 т.р. (17 т.р. плюс 3 т.р. еда) плюс вступительный взнос (невозвращаемый от 10 т.р.)
Можно найти без вступительного взноса, но за 25 т.р.
Все зависит от района. В Люблино и по 15 т.р. есть.
Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
даже в Крылатском есть за 20. С едой

на самом деле вполне серьезно думаю над тем, чтобы найти няню к двум детям! с учетом того, что старшему через год в школу можно будет годик покантоваться....уж в школу то взять должны?....у нас поди еще есть понятие об обязательном среднем образовании....
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 13:35   #535
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение

на самом деле вполне серьезно думаю над тем, чтобы найти няню к двум детям! с учетом того, что старшему через год в школу можно будет годик покантоваться....уж в школу то взять должны?....у нас поди еще есть понятие об обязательном среднем образовании....
на самом деле все зависит от ваших требований к дошкольному образованию - цена садика, стоимость няни, желаемая школа и тд...

есть всяческие подготовительные занятия при школах. что наверно облегчит няне работу с двумя детьми и позволит присмотреться к будущей школе...

и это может быть интересно http://www.ug.ru/news/1245
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:15   #536
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
на самом деле все зависит от ваших требований к дошкольному образованию - цена садика, стоимость няни, желаемая школа и тд...

есть всяческие подготовительные занятия при школах. что наверно облегчит няне работу с двумя детьми и позволит присмотреться к будущей школе...

и это может быть интересно http://www.ug.ru/news/1245
спасибо большое, что мне отвечаете!
каких-то ярко выраженных специфических требований к дошкольному образованию у меня нет! В Питере ребенок прекрасно ходит в муниципальный сад....мне кажется у них довольно сильная подготовка....ребенок читает, немного пишет , много рисует, поет-танцует и пр.....мне кажется, что конечно няня, которая будет занята сразу с двумя ему ничего подобного не даст чисто физически....да и парень у меня общительный - дома зачахнет...поэтому спасибо вам за мысль с подготовительными занятиями...я как-то про это и забыла!
просто няня на полный день к младшей + садик за 30 тыс. + квартира + ипотека......потеряется всякий смысл переезда!

за ссылку спасибо!!!

а вообще конечно разбираться надо будет на месте...сейчас пока добрая половина задач кажется нерешаемой
правда это я с рождения в Питере....а муж у меня сначала из Казахстана перебрался в Польшу, потому из Польши в Россию....так что ему мои терзания кажутся надуманными
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 19:19
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #537
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Няня на полный день на двоих детей будет 45-50 т.р. в месяц.
Советую сначала определиться с местом работы, потом опираясь на него определить район, потом позвонить в Департамент образования округа инспектору этого района и узнать, где есть места в ДС с учетом того, что у вас ребенок в следующий год идет в школу. Такие дети в приоритете. Узнаете - ищите дом вокруг ДС. А нянь на помогателе - только свистни.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 20:29
ответ для Грозовое облачко , на сообщение « спасибо большое, что мне... »
  #538
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
спасибо большое, что мне отвечаете!
каких-то ярко выраженных специфических требований к дошкольному образованию у меня нет! В Питере ребенок прекрасно ходит в муниципальный сад....мне кажется у них довольно сильная подготовка....ребенок читает, немного пишет , много рисует, поет-танцует и пр.....мне кажется, что конечно няня, которая будет занята сразу с двумя ему ничего подобного не даст чисто физически....да и парень у меня общительный - дома зачахнет...поэтому спасибо вам за мысль с подготовительными занятиями...я как-то про это и забыла!
просто няня на полный день к младшей + садик за 30 тыс. + квартира + ипотека......потеряется всякий смысл переезда!

за ссылку спасибо!!!

а вообще конечно разбираться надо будет на месте...сейчас пока добрая половина задач кажется нерешаемой
правда это я с рождения в Питере....а муж у меня сначала из Казахстана перебрался в Польшу, потому из Польши в Россию....так что ему мои терзания кажутся надуманными
у меня это тоже 13-я по счету квартира в моей жизни. городов поменьше чуть будет
мне кажется, я уже спец по упаковке вещей.
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:24   #539
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
....птЫчку жалкаааа....нет, я правда как представлю, что я свою квартиру, которую делала под себя....все выбирала до последнего туалетного ершика..и пустить чужих людей.....а не сдавать - не вариант конечно..с учетом стоимости аренды в москве и ипотеки на одно жилье будет уходить сотка в месяц
а кстати, я вот что-то в этой теме не видела - сколько примерно стоит коммерческий сад.....на случай если в муниципальный не удастся устроить старшего дитеныша?
я свою квартиру в питере не сдаю. мне тоже жалко. но "сотка на одно жилье" для москвы - это не оч. много, по крайней мере, я не "страдаю", не сказать, чтобы "семечки", но и что сильно напрягает - тоже нет. Старшего без проблем устроите в сад. Как уже писали здесь, этот возраст приоритетный.
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 21:17
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #540
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


муж в принципе хочет договориться, чтобы квартиру для него снимали они (в смысле новые потенциальные работодатели) по его условиям...в этом случае мне как-то морально будет проще, поскольку не свои кровные буду отдать
кстати, москвичи, ваше мнение: мой московский офис находится рядом с Сокольниками (Русаковская), а у мужа - потенциальное место - район Дмитровская....из того, что думаю сейчас я (опираясь на друзей москвичей, форум, собственные наблюдения и пр.) - лучше жить в районе Дмитровской, чем в Сокольниках....а вы что скажете?
по поводу стоимости няня - я даже как-то не ожидала...я в Питере плачу няне в районе 35 тыс....за одну....если старший болеет, то коэффициент - 1,5....то есть если бы я одну няню держала в Питере, то мне бы это стоило где-то 52 тыс. в месяц!...получается что в Москве няни дешевле???
спасибо за подсказку про приоритетный возраст!
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena