ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 15:29   #531
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение

А как детский коллектив, что советуют с таким диагнозом ?
Угадай
Лукоморьевна is offline  
Старый 31.03.2010, 16:02
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #532
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Что-то мне подсказывает что не рекомендуют .
Riksha is offline  
Старый 31.03.2010, 18:34   #533
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Ну естественно, промывать, да...

Да, кашель от аденоидов.

КУФ носа тоже прописали. Но для него еще надо получить направление в поликлинике - так просто же не сделают.
И, кстати, я чё-то не поняла, может ли участковая дать направление на куф... не к лору же поликлиничному ради этого записываться, право слово...
Если есть назначение в карте, то достаточно пойти на прием к физиотерапевту и он продублирует
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 31.03.2010, 18:50
ответ для Melifaro , на сообщение « Если есть назначение в карте, то... »
  #534
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Если есть назначение в карте, то достаточно пойти на прием к физиотерапевту и он продублирует
от платного врача могут и не продублировать.
У меня так с Сашкой и электрофорезом было.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 31.03.2010, 19:00
ответ для Muha , на сообщение « от платного врача могут и не... »
  #535
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Если есть назначение в карте, то достаточно пойти на прием к физиотерапевту и он продублирует
Это ж не в карте, а на бумажке
__________________
Полина, мальчик и еще мальчик (2004, 2010)
Лукоморьевна is offline  
Старый 31.03.2010, 19:03   #536
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает что не рекомендуют .
Угу, не рекомендуют

Посоветовали подумать о целесообразности посещения моим часто и длительно болеющим ребенком детских учебных заведений... ну вот как-то так

Я вообще в недоумениях, так сказать...
Это ж все за последний год примерно происходить стало, с прошлой весны.
До этого болел "как все".
Да, частенько заболевал, но быстро выздоравливал...
Я, вообще говоря, думала, что аденоиды либо с самого начала есть, либо их нет...
Лукоморьевна is offline  
Старый 31.03.2010, 21:41
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #537
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Привет, девочки.
Спасибо за поздравления в честь Сашкиного 6-летия. У нас состоялась пиратская вечеринка. Вырядились все - и гости, и родители. Посвящение в пираты, испытания, поиск клада, песнопения пиратский пир... в общем, праздник удался. Особо запомнился визит соседки снизу с вопросом "а что у вас происходит?", когда я открыла ей дверь в тельняшке, повязке на глазу, косичками в разные стороны и прочими пиратскими признаками....

Полина, про аденоиды. 2-я степень еще не показание для удаления. Отиты были?
Изофра, протаргол.... это все пройденные средства. Плюс многие другие, гомеопатия в том числе. Протаргол, кстати, неплохая вещь. Зря ты на изофру косо глядишь - антибиотик, но местного действия. Разница, имхо, есть. Кашель - следствие воспаления аденоидной ткани, пить, например, противокашлевые средства попросту бессмысленно, главная задача - снять воспаление. Но дело в том, что явного эффекта лекарства, принимаемые дома, все равно нам не дали. Самое действенное для Сашки - кукушка (промывание носа, реально после второй процедуры дыхание много чище) плюс "солнышко" (лампа, не помню названия, желтый свет, направленный на нос). И местные антибиотики (капли в нос), но не аптечные, а приготовленные в ЛОР-центре, причем всякий раз состав разный, зависит от состояния. Плюс увлажненный воздух в квартире и прочее по Комаровскому.
И еще одно - небулайзер (!!!!!!!!!). Даже простой физраствор через небулайзер дает весьма ощутимый эффект. Дельфин (долфин), который в аптеках продается, наша ЛОР не советовала - это аналог кукушки на дому, но можно промахнуться с количеством промывалки и сделать хуже. Полина, тереби местного лора на кукушку. Если они не делают, пусть дает тебе направление в районный лор-центр! (Наша лор, например, не делает, но и направления не хочет давать, типа сама умная.)
И еще - резать всегда успеешь, не поддавайся. Только если реальная угроза слуху и прочим "соседям" аденоидных тканей, ттт. Но и скорого эффекта не жди. Я бодаюсь с аденоидами третий год. В этом учебном году аденоидитом Сашка заболел второй раз (сейчас), первый был в конце сентября. Т.ч. прогресс налицо. Надеюсь, к школе выправимся.
Сулико is offline  
Старый 31.03.2010, 21:43
ответ для Лукоморьевна , на сообщение « Угу, не рекомендуют :005: ... »
  #538
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Да, про учебные заведения. Тебе все будут говорить, что "с таким ребенком надо сидеть дома". Посылай в сад. Ребенок должен социально адаптироваться и проч. и проч.
Я "осталась" с ЛОРом, у которой мы наблюдаемся только потому, что она была единственная, кто сказал "садик посещать нужно".
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 31.03.2010, 21:46
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #539
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


У нас тоже аденоиды. Но мы резать не будем из-за астматической неблагоприятной наследственности.
Я и не знала, что куф лечит аденоиды. У нас есть дома "Солнышко", может, поделать в нос? Полин, вам назначили прямо во время обострения куф или во время ремиссии? Я все время у врачей спрашиваю - нужен нам куф или нет, т.к. есть дома и не используется. Отвечают - не надо. В "Бейби" делали курс лазера в нос зимой...
В немецкой гомеопатии личение аденоидов - это эуфорбиум композитум (спрей в нос). Нам не помогает.
Нам помогает коллоидное серебро 1:1 с водой, в нос по пипетке 2 раза в день. Длительный курс коллоидного серебра не дает развиваться обострению во время курса.
Я слышала еще, что капают в нос масло туи, но сама не использовала его. Кириллу капали когда-то масло пульсатилы, но не помогло, резали потом.
Полина, если хочешь - возьми у нас "Солнышко" на курс!
Chaika is offline  
Старый 31.03.2010, 21:49
ответ для Chaika , на сообщение « У нас тоже аденоиды. Но мы резать не... »
  #540
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Протаргол, кстати, с серебром.
Нам, к примеру, куф во время обострений не назначали.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena