В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 15:02
ответ для Бонз , на сообщение « как образ жизни! это как надо... »
  #531
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Бонз Посмотреть сообщение
как образ жизни!
это как надо ненавидеть свой народ, чтобы так поступать. хочешь, чтобы твои дети были грамотными - плати! хочешь, чтобы вы все были здоровы - плати! а деньги бери где хочешь...
об чем и речь. помните разговоры о сокращении вузов? вот придумали путь пешения этой проблемы
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 15:04
ответ для Фортуна , на сообщение « УкажиТЕ слова о том, что госуд-во... »
  #532
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
УкажиТЕ слова о том, что госуд-во снимает с себя ответственность, а не о том, что разрешается ещё кому-то что-то добавить к государственному источнику.
Прошу пардону.

пс я не претендую на знание текста, делаю лишь предположения. Кстати я не осуждаю инициативу этого законопроекта. Я не понимаю фабулы.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 15:04
ответ для Бонз , на сообщение « как образ жизни! это как надо... »
  #533
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Бонз Посмотреть сообщение
как образ жизни!
это как надо ненавидеть свой народ, чтобы так поступать. хочешь, чтобы твои дети были грамотными - плати! хочешь, чтобы вы все были здоровы - плати! а деньги бери где хочешь...
я бы поняла эту методу, если бы у нас не была ткой тотальной коррупции и такого развитого бюрократического аппарата. и законы бы соблюдались и были понятны для людей. можно было бы хоть немного спрогнозировать. а так... законы меняются тысячу раз, вносятся бесконечные неконтролируемые поправки, учитываются только чьи то личные интересы
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 15:08   #534
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Мы с вами по-разному смотрим на вещи Для вас "покритиковали" означает "значит, отменить нафих", как я поняла. Для меня - "есть, над чем поработать и улучшить, приспосабливая к существующим условиям"
Вы не правы. Для меня покритиковать - это то, чем мы тут занимаемся))) А именно безрезультатной деятельностью. Можно накидать кучу предложений по улучшению и приспособлению (покритиковать по-Вашему), но результат будет нулевой. А важен именно результат, а не то, кто как трактует термины.

Цитата:
В старом советском всё это и было. Никто не говорит, что в массовом порядке, но в 80-х (это достаточно советское?) в блатных вузах всё было. Кстати, откуда название "блатной" тогда взялось, раз ничего не было? Неужели только в нашем веке придумали?
Да, умные пробивались. Да, заканчивали. Да, многие из нас и понятия не имели о взятках, но если мы о чём-то не знаем, это не означает отсутствия явления. Узнали, зато, потом. Через 20-30 лет после.
Ключевое слово - потом. А сейчас все узнают сразу, это не скрывается. В СССР всё было, НО не в таких масштабах! Сами ведь признаете, что не в массовом порядке. А сейчас как?
И ведь пробивались и заканчивали, а как сейчас? Можно ли на одних своих способностях БЕЗ денежных вложения пробиться и закончить приличный ВУЗ? И какой уровень образования дает этот самый ВУЗ по сравнению с его же уровнем, но 30 лет назад?
Блат и бабло - вещи разные. И масштабы опять же у них разные.
80-е гг. очень уж советскими я не считаю, это уже перестройка, их нельзя приводить в пример.


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ну, мы напишем гневное письмо, а нам придет ответ, что мы все не так поняли, и что в ближайшее время ничего вообще не планируется, и что некоторые положения из законопроекта были превратно истолкованы противниками ЕР и России .
Много с этого прока будет?
грустный +1
Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Думаю, что если уже кто-то , занимающий очень высокий пост, задумал осуществить эту реформу - никакое голосование и никакое народное мнение ему не помешает.
и опять +1

Цитата:
В медицине аналогия на скорой помощи - планируют сделать эту службу без врачей, причем смогут работать парамедики (даже не фельдшеры), а люди, закончившие краткосрочные курсы. Инициирует главный врач НИИ скорой помощи В другом случае - платная неотложка.
Вредительство

Впервые слышу об этом, жуть какая. Вместо врачей - недоучки с курсов, вместо учителей - тоже недоучки с курсов... кто-то там следующий будет?

Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
+ дети преподавателей вуза, которые в экзаменационных ведомостях помечены галочками.
И всё это - оттуда, из доброй старой советской системы.
Не передергивайте . Не бывает идеальной системы. Но по балансу +/- социализм лидирует. И даже если у Вас другой баланс, не будете же Вы доказывать, что правительство правильно сделало, похоронив ВСЁ - и хорошее в том числе - и не создав ничего хорошего взамен?
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 15:09   #535
Бонз
Ветеран
 
Аватар для Бонз
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я бы поняла эту методу, если бы у нас не была ткой тотальной коррупции и такого развитого бюрократического аппарата. и законы бы соблюдались и были понятны для людей. можно было бы хоть немного спрогнозировать. а так... законы меняются тысячу раз, вносятся бесконечные неконтролируемые поправки, учитываются только чьи то личные интересы
на мой взгляд, наше правительство не принимает необходимых народу законов!
__________________
Познер: - Добрый вечер сегодня я хотел бы взять интервью у Тимоти из Фабрики звезд. Тимоти, являясь хэдлайнером тотального лейбла постсоветской фанк-культуры чувствуете ли Вы гражданскую составляющую позиционированного поп-идола как некий доминантный статус заведомо пролонгированного телевизионным эфиром зрителя и навязанного ему же жесткой ротацией истеблишмента? А пока Тимоти думает перейдем к солисту группы Ленинград господину Сергею Шнурову...
Бонз is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 15:12
ответ для Фортуна , на сообщение « УкажиТЕ слова о том, что госуд-во... »
  #536
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
УкажиТЕ слова о том, что госуд-во снимает с себя ответственность, а не о том, что разрешается ещё кому-то что-то добавить к государственному источнику.
не читали замечания к этому проекту от профсоюза работников образования и науки РФ?
http://smolin.ru/odv/reference-sourc...onoproekte.pdf
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 15:15   #537
*ЛЕНА*
Ветеран
 
Аватар для *ЛЕНА*
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Весёлый поселок
Сообщений: 841


Девочки, всеобщее волнение вполне понятно, у всех дети которых ожидает светлое будущее. Может вместо того что бы строить домыслы как это все будет выглядеть, как каждый из нас понимает этот "законопроект", может у кого есть знакомые с юр.образованием которые могли бы пояснить нам, обывателям, основные тезисы, чем это грозит, так ли это страшно. Так сказать вычленят нам основные положения, с точки зрения закона, что бы мы смогли оперировать уже ими.
__________________


*ЛЕНА* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 15:21
ответ для Бонз , на сообщение « на мой взгляд, наше правительство не... »
  #538
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Если кто-то чего-то не знал "о старине", то это вовсе не значит, что этого не было.Вместе со мной учились в том числе люди, которые на вступительном сдали на 2.

Для успешной сдачи ЕГЭ учиться надо и надо учиться очень даже не слабо.

А вот можно ли ЕГЭ сдать без обучения - наверное можно.Так было и так есть.Да и , похоже, всегда так будет.
Хельга, я Вас бесконечно уважаю и не хочу спорить. У Вас своя позиция, у меня своя) На счет ЕГЭ имею твердое убеждение его вредности, голосую за старые добрые экзамены, которые в отличие от тестов нельзя сдать без обучения.

Цитата:
Сообщение от Бонз Посмотреть сообщение
нужно дождаться когда беда придет в твой дом, а потом свернуть ей шею!
Пришла беда - отворяй воротА.
Можно вывести тараканов в отдельно взятой квартире, да только от соседей набегут.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 15:24
ответ для *ЛЕНА* , на сообщение « Девочки, всеобщее волнение вполне... »
  #539
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от *ЛЕНА* Посмотреть сообщение
может у кого есть знакомые с юр.образованием которые могли бы пояснить нам, обывателям, основные тезисы, чем это грозит, так ли это страшно. Так сказать вычленят нам основные положения, с точки зрения закона, что бы мы смогли оперировать уже ими.
Над Вашим сообщением ссылка, там "замечания к этому проекту от профсоюза работников образования и науки РФ". Полагаю, у них есть юристы. Почитайте, не радостно.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 15:25   #540
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Да...в Скорой перестанут работать врачи,медицина платная,образование платное....такое ощущение,что хотят "выжить" всех малоимущих и людей со средним достатком....одни богачи выживут.... Красота
Иришечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena