А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:53
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #531
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


развивалки -от слово развод кошелька родителя,ну или как чико поли на лв
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:34
ответ для Lenulchik , на сообщение « Математика - точная наука. Там нет... »
  #532
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Хотите чтобы ваш ребенок стал гением? Велкам! Развивайте этот талант целенаправленно!
У всех гениев, как правило, тяжелая судьба. Потому что не может что-то прибавится в одном месте, не убавившись в другом. А гениальность это еще какое "прибавление". Так что не знаю, как можно мечтать о гениальности... ИМХО.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:47
ответ для Natalena , на сообщение « У всех гениев, как правило, тяжелая... »
  #533
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У всех гениев, как правило, тяжелая судьба. Потому что не может что-то прибавится в одном месте, не убавившись в другом. А гениальность это еще какое "прибавление". Так что не знаю, как можно мечтать о гениальности... ИМХО.
Ну так на ЛВ каждая вторая по-моему мечтает получить ребенка-гения.... иначе откуда такое настойчивое желание с рождения запихнуть в свое чадо как можно больше знаний и умений?
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:53
ответ для Lenulchik , на сообщение « Ну так на ЛВ каждая вторая по-моему... »
  #534
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Ну так на ЛВ каждая вторая по-моему мечтает получить ребенка-гения.... иначе откуда такое настойчивое желание с рождения запихнуть в свое чадо как можно больше знаний и умений?
От глубокой наивности.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:59
ответ для Lenulchik , на сообщение « Ну так на ЛВ каждая вторая по-моему... »
  #535
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Ну так на ЛВ каждая вторая по-моему мечтает получить ребенка-гения.... иначе откуда такое настойчивое желание с рождения запихнуть в свое чадо как можно больше знаний и умений?
Думаю все же не гения хотят получить, а разносторонне развитого ребенка. Хотя, ИМХО, если ребенок не готов к получению знаний и умений больше отпущенного ему, то сколько в него не запихивай- толку не будет.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:02
ответ для Lenulchik , на сообщение « Математика - точная наука. Там нет... »
  #536
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Математика - точная наука. Там нет ничего такого, чего НЕТ...
А абстрактное мышление оно либо есть либо нет. И любое мышление надо тренировать. И совершенно не обязательно этим заниматься с рождения целенаправленно... эффект все равно сгладится со временем. Если у ребенка талант, то его видно сразу же.... заметили? Хотите чтобы ваш ребенок стал гением? Велкам! Развивайте этот талант целенаправленно!
гы... математики в природе нет. Математика это как раз и есть абстрактный способ изучения мира.
А мышление от рождения только образное у человека, абстрактное развивать все равно надо.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:04   #537
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Думаю все же не гения хотят получить, а разносторонне развитого ребенка. Хотя, ИМХО, если ребенок не готов к получению знаний и умений больше отпущенного ему, то сколько в него не запихивай- толку не будет.
Ой.... даже ине знаю... у мяен вот именно такое ощущение сложилоась что каждая вторая мама с ЛВ просто мечтает о гениальном ребенке... или о супер-пупер-всесторонне-развитом...
Вот я как-то и не пойму до сих пор ЗАЧЕМ им это нужно????????
Честно говоря, вот смотрю я иногда на некоторых деток, которые из сада в 25 кржков ходят.... и глазки грустные... усталые... и играть-то им хочется ... а им " пошли на шахматы... пошли в байссейн... пошли на китайский... пошли на теннис..." оххх... жалко становится детей... ПРО развивалки в 1 -2 года - мне вообще смешно даже слышать... ибо ну какие нафик цифры в годик? Зачем они ляльке с соской во рту и с погремушкой нужны?
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:06   #538
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Не знаю, мне этого не понять, если человек много читает и постоянно встречает определённый набор часто встречающихся слов (пусть даже сложных в написании), и память зрительная офигенная, как он может потом при написании писать с ошибками? Чисто автоматически же начинаешь писать правильно, не задумываясь даже.
И как вы пишете, например, на английском языке? Там-то уж правилами тем более не спастись, надо иметь в голове образ слова.
дисграфия и прочие неприяности возникают вследствие недоразвтия соответствующих зон коры, тут хоть учитайся...
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:08
ответ для Lenulchik , на сообщение « Математика - точная наука. Там нет... »
  #539
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Математика - точная наука. Там нет ничего такого, чего НЕТ...
как это???

а ноль???
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:10
ответ для Lenulchik , на сообщение « Ой.... даже ине знаю... у мяен вот... »
  #540
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Ой.... даже ине знаю... у мяен вот именно такое ощущение сложилоась что каждая вторая мама с ЛВ просто мечтает о гениальном ребенке... или о супер-пупер-всесторонне-развитом...
Вот я как-то и не пойму до сих пор ЗАЧЕМ им это нужно????????
Честно говоря, вот смотрю я иногда на некоторых деток, которые из сада в 25 кржков ходят.... и глазки грустные... усталые... и играть-то им хочется ... а им " пошли на шахматы... пошли в байссейн... пошли на китайский... пошли на теннис..." оххх... жалко становится детей... ПРО развивалки в 1 -2 года - мне вообще смешно даже слышать... ибо ну какие нафик цифры в годик? Зачем они ляльке с соской во рту и с погремушкой нужны?
Это да.... Для своих детей я решила, что пусть у них будет беззаботное детство. Если есть желание- пожалуйста, нет- не буду никого неволить. По мне так пусть мои дети будут счастливыми в жизни, чем "многознающими". Ну с младшим мы занимаемся по медпоказаниям.
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena