Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2008, 22:32
ответ для Julie_pr , на сообщение « :004::)) »
  #531
Murochka
Элита
 
Аватар для Murochka
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 723


Яна довольная как слон от похвал.Спасибо!!!Позировала конечно на фотке,а вышивала на кухне=там светлее.
Дети носятся и кидаются подушками
Маму сейчас ругала-заболела и вроде грипп,а лечиться она не любит,принимает только Терафлю и еще на работу собирается и не потому что без нее завал,а просто надо сотрудницу с днем рождения поздравитьОбъясняла чтоб дома сидела,а не слушает
__________________
Я -Женя)))
Яночка-13.04.2000.
Димуля-29.09.2006.
Ванюша-10.07.2010.
Murochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 22:35
ответ для Murochka , на сообщение « http://keep4u.ru/imgs/s/080225/fb/fba2e9... »
  #532
Пипа Суринамская
Элита
 
Аватар для Пипа Суринамская
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщений: 2 908


Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение


Вот Яна за работой и уже готовая вышивка.
Ой, какая девица-красавица-рукодельница . Очень красивая вышивка. Молодец Яна!!!





Девушки, очень вас прошу не ссориться Вы все мне очень симпатичны, хотя некоторых я даже ни разу не видела в реале... и мне очень тяжело читать ваши обиды и взаимные упреки
Согласна, что все дело в том, что нет у нас пока четких правил. Давайте сделаем нашу "гонку" немного мягче?! Среди нас есть люди ранимые... это я и себя имею в виду . Сегодня даже в 6 часов утра проснулась и не могла уснуть, все думала засчитали ли мой вязальный долгострой или я опоздала Может и глупо это, но я переживала как перед экзаменом. И у всех нас своя правда
Давайте соберем совет и обсудим правила, каждый потом "подпишется" под ними и вперед с песней... добивать свои долгострои.
__________________
Папа Денис, мама Алена и любимые доченьки Ксюша (15.08.2005г.) и Настюша (14.09.2011г.)
Пипа Суринамская is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 22:38
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Света мне смс прислала, если ты про... »
  #533
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Света мне смс прислала, если ты про отшитое
Я и тебе отправила и Насте, на всякий случай, продублировала

Девочки, я так по вам скучала и что же? Захожу я сегодня в топик, читаю вас читаю и что-то не очень мне радостно - как же так получается, что такое замечательное начинание приводит к раздорам и нервотрепке? Это непорядок, что наши замечательные Дина и Оля нервичают!

И я согласна с Диной и Леной-Снежинкой и всем, кто высказал эту мысль - игра - это всего лишь игра и надо относиться к этому легче!

Да, мы не прописывали четко и отдельно правила, но мы ведь о них договорились!:
вышиваем один долгострой, о нем заявляем на первой странице.
Каждый определяет себе норму и по ней отчитывается.
Выполнил норму - получи баллы, не выполнил или во время не отчитался - баллы вычитаются.
Олю назначили главной и "вручили" ей дубинку, а значит Олю надо слушаться!

А получается, что Дина и Оля, которые вынесли оценку согласно этим договоренностям, получили за это нагоняй! По-моему, это несправедливо!

Если бы я не сообщила результаты или болела (а кстати, я как раз и болела ) я бы спокойно приняла свои "-10"

И смысла считать кресты за другие работы я тоже не вижу! - Это уже другая игра "Кто сколько крестов отшил" - мы на нее не договаривались! Смысл был - продвинуть один долгострой, а если шить несколько работ - это будет то, чем многие (я, например) занимались и без игры - хаотично метаясь от одной начатой работы к другой, без видимого продвижения какой-либо из них.

Есть проблема отчетов - выяснилось ,что не все могут выходить в инет в Вс вечером. Но мне кажется, это можно просто решить - звонить по телефону, или отправлять СМС (если Оля не против таких звонков)

Вот с болезнями сложнее... не знаю, надо ли давать "больничный" или нет... Болеют все и дети у всех болеют... Послушаю пока, что скажут другие на этот счет


Я постаралась очень мягко выразить свои мысли по этому поводу!
Надеюсь, я никого не обидела
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 22:47
ответ для Murochka , на сообщение « Яна довольная как слон от... »
  #534
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
Ой, мама, какие тут страсти кипят!
А у меня что-то так жеудок сегодня болит, что просто мама не горюй. И сашка истерики закатывает....
я так понимаю, что у меня -10 баллов. так вот в след.неделю мне надо вышить в два раза больше, чтоб эти минусы закрвть или как? по правилам-то? и как считать крестики, если схема там примерно такая?

вручную считать? у меня глаза и так в линзах
посоветуйте?
я с телефоном разобралась наконц-то )) красота!!!
неужели ты вышиваешь в линзах?!

а телефончик хорошенький у тебя.

Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
ве проваливаю, но напоследок еще раз спрошу...

Если мой отчет недельный начинался со слов "я на больничном", а правилами предусмотрен такой пункт, и про больничный заявлено в 1 день игры? То чем я в правила не уложилась? И в чем по отношению ко мне строгое соблюдение инструкций было?

не надо мне отвечать, просто информация для размышления.
Больше на эту тему обязуюсь слова не вымолвить!

дело вообще не про баллы.
Я вообще редко когда вступаюсь на защиту себя и своих прав, поэтому чую, что абсолютно неумело даже пытаюсь и абсолютно не там это делаю... Но бывает заносит и сильно ( как теперь), но я не знаю как с этим справиться. И если б хоть кто-то по-человечески (по-дружески ли) просто подсказал в чем моя ошибка, чего я не понимаю, и как все на самом деле, я б изо всех сил постаралась исправиться.
Это я все вообще не про игру!
страсти нешуточные! но ведь действительно обидно. Аня, я тебя понимаю и поддерживаю на 100%. не в игре дело, а в принципе. сначала мы начали играть, не вывесив нигде отдельно правила, не озвучивая, что все будет очень строго и по часам, по ходу что-то фантазируя и додумывая, а потом вдруг - раз и резко все стало строго. не в Дине и Оле-Белке, конечно, дело, просто я, например, ни сном ни духом никакие правила не читала, как Лена-Смаллая вывесила, тот топ, где другие девочки играют не видела, откуда я могла предполагать, что все так серьезно будет? Аня действительно заранее говорила, что плохо себя чувствует, единственное что - не вывесила это в первом сообщении, а теперь оказалась в отстающих. дело не в баллах совершенно, плевать 10 раз на эти баллы. в общем, Анютка, права свои ты отстаивать умеешь, не прибедняйся, главное, что ты высказываешь, что ты думаешь. это на мой взгляд, правильно, даже не отстаивание прав называется, а просто высказывание своей точки зрения и своего мнения. в конце концов, мы же здесь не деремся, а действительно высказываем свои мнения и формируем свои правила. зачем нам на кого-то равняться?

прошу прощения, если кого-то обидела, я не хотела задеть никого.
Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение

Вот Яна за работой и уже готовая вышивка.
красавица у тебя девчонка, и рукодельница. тебе респект как маме - такую дочурку воспитала!
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 22:49   #535
Dina
Хранитель
 
Аватар для Dina
 
Регистрация: 29.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщений: 14 524


Девочки, еще раз предлагаю, ну давайте обнулим все вчерашние результаты. Ну как просто пробные, а? ПОтому как осадок от них все-равно остается. Завтра еще подтянутся те, кто не успел отчитаться и тоже огорчится, как Юльчик. Ну не хочется, чтобы все прекрасные начинания заканчивались огорчениями. Ну давайте начнем с белого листа. Предлагаю эту неделю тоже не гнать, так как неделя уже началась, а мы так и не пришли ни к каким выводам по поводу правил. Ну так не хочется никого огорчать, просто сил нет.
Давайте я пойду сейчас вообще тот пост с результатами удалю, как буд-то его не было. Эту неделю усиленно выдвигаем свои за и против по поводу правил и к выходным поставим себе цель уже сформировать четкие правила игры, где будут прописаны все условия, и с которыми все будут согласны. А уже со следующей неделе по новым правилам без обид и без огорчений. Вот честное слово, ну совершенно не хотелось никого огорчать или обижать. Я вчера все разные причины находила, чтобы этот пост не вывешивать. Ну прямо рука не поднималась, все тянула: то к Валюше лишний раз подойду, то на кухне чего-нибудь натворю. Прямо чуствовала душа, что не надо эти результаты вывешивать.
Ну как вам план все сначала начать, а? А за эту неделю может кто чего неуспел доделать мелкого - доделает. Маша вон тканьку к речке прикупит, а?
Dina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 22:52
ответ для Dina , на сообщение « Девочки, еще раз предлагаю, ну давайте... »
  #536
Dina
Хранитель
 
Аватар для Dina
 
Регистрация: 29.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщений: 14 524


Юльчик, можно же оставить свои данные ночью с субботы на воскресенье. И в воскресенье, когда остальные нервно дошивают норму недели, начинать шить уже на следующую. Тогда можно и СМС-ки не слать. Это так, я ищу варианты, как нам сделать отчетность, чтобы всем угодить. Ведь если перенести на понедельник, то опять же ты сможешь выйти только в ночь, ведь так?
Кстати, понедельник помнится тоже обсуждался, как отчетный день, но и против понедельника тоже кто-то выступал (точно не помню, кто). Можно полистать старый топ и найти, каким образом пришли к воскресенью.
Dina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 22:53   #537
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Девушки, очень вас прошу не ссориться Вы все мне очень симпатичны, хотя некоторых я даже ни разу не видела в реале... и мне очень тяжело читать ваши обиды и взаимные упреки
Согласна, что все дело в том, что нет у нас пока четких правил. Давайте сделаем нашу "гонку" немного мягче?! Среди нас есть люди ранимые... это я и себя имею в виду . Сегодня даже в 6 часов утра проснулась и не могла уснуть, все думала засчитали ли мой вязальный долгострой или я опоздала Может и глупо это, но я переживала как перед экзаменом. И у всех нас своя правда
Давайте соберем совет и обсудим правила, каждый потом "подпишется" под ними и вперед с песней... добивать свои долгострои.
я вот скорее с Аленой соглашусь. потому что тоже волновалась и нервничала, потому что к любой своей деятельности отношусь серьезно и потому что все мы разные! все тут пишут, что нужно относиться как к игре. никто не обвиняет Дину и Олю, никто не говорит, что это они виноваты в чем-то. не в этом дело.
я тоже переживаю за все, что я делаю, как за экзамен. скорее всего, не получится у меня относиться к этому легко. может, мне тогда вовсе не играть? норму я свою уменьшила уже вдвое, чтобы все было проще.
предлагаю считать прошедшую неделю пробным шаром и написать четкие правила в первом посте. и днем подсчета сделать понедельник!
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 22:53   #538
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение

И смысла считать кресты за другие работы я тоже не вижу! - Это уже другая игра "Кто сколько крестов отшил" - мы на нее не договаривались! Смысл был - продвинуть один долгострой, а если шить несколько работ - это будет то, чем многие (я, например) занимались и без игры - хаотично метаясь от одной начатой работы к другой, без видимого продвижения какой-либо из них.

Я постаралась очень мягко выразить свои мысли по этому поводу!
Надеюсь, я никого не обидела
Вот, я тут тоже читаю и согласна со Светой.
Мы изначально договаривались играть в ДД с теми у кого есть долгосторой. И взяли обязательство вышить в нем кто сколько сам себе скажет крестиков.
Я например брала свой Д. с собой и это мои проблемы что я шила не только его.

Может для тех у кого нет долгостроев ,а кто хочет вышивать "в рабочем режиме "
мы сделаем еще одну табличку? Где будет список работ, количество крестов в неделю, которые уже самостоятельно распределяться на желаемые работы. И будет отчет только по количеству, а не по конкретной работе.
Тогда смогут участвовать все, но на немного разных условиях, по выбору.

Вот такое у меня мнение сформировалось. Надеюсь никого не обидела.
__________________
Петя, Ира и Петровичи: Полина (11.10.05) и
Вадим (12.11.10)
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 22:54
ответ для Murochka , на сообщение « http://keep4u.ru/imgs/s/080225/fb/fba2e9... »
  #539
Dina
Хранитель
 
Аватар для Dina
 
Регистрация: 29.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщений: 14 524


Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение


Вот Яна за работой и уже готовая вышивка.
Женя, какая красота. С вышивающей Яны можно картины писать, а вернее даже вышивать. И работа чудесная получилась. Передай Яночке, что она большая умничка. Расскажи обязательно, какой фурор произведет открытка на преподавателя по шахматам? Сколько он времени без сознания от красоты такой пролежит?
Dina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 22:54
ответ для Morla , на сообщение « Клуб Вышивальщиц 2008 »
  #540
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Я согласна, что надо обнулить результаты первой недели - будем считать это пробой и начнем с белого листа, прописав на этот раз правила. Только предлагаю их не усложнять - сделать максимально простыми и краткими. А потом каждый определиться, согласен ли он играть по этим правилам!

Динуль, не расстраивайся только!
Корица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena