Я хорошая мама, потому что.. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 15:09   #531
Polsten
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: колпино, сенная пл
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от vasja Посмотреть сообщение
Мое безусловнон материнское достижение - победа над собственной тревожностью (по крайней мере промежуточная победа). Выражается она в том, что я ребенка не залечиваю, не пичкаю лекарствами при каждом чихе.
Другое досттижение - я всегда защищаю его интересы, как я их понимаю, иду на конфликт если надо.
Всегда стараюсь понять сына, расспрашиваю, хоть он еще и не может ответить.
Никогда не вру ему.
Сама не делаю то, что запрещаю ему. Не всегда реально, но стараюсь.
Оставляю за ним право выбора везде, где это возможно.
Даю возможность всюду лазать, страхую, но не помогаю.
Стараюсь чрезмерно не хвалить, не кричать "браво" при каждом успехе.
Стараюсь не ругать, а объяснять, что мне не нравится и почему.
Стараюсь изо всех сил не поучать.
Часто улыбаюсь ему. Танцую с ним и пою. Обнимаю его часто и целую.
Оставляю его с отцом надолго (на целый день).
Ваш ответ очень интересен, спасибо Вам!
Polsten is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:09   #532
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Polsten Посмотреть сообщение
Господу я благодарна прежде всего!!! Но ведь и я постаралась. Конечно, есть такая штука как судьба, и тут уж санаторий не санаторий- ничего не поможет. Но я точно знаю, что постаралась для своей доченьки, я молодец.
Вы не молодец- вы НОРМАЛЬНАЯ. Это нормально для человека думать о себе и заботиться о своём потомстве, ни плохо, ни хорошо, а нормально.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:10   #533
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Что ж. Соглашусь. Это Вам плюс - приучили ребенка быть внимательным и заботливым. Если сохранит этот навык по жизни, то его жена точно скажет спасибо: У него было хорошая мать, приучила моего мужа быть внимательным.
Потому что любить на словах и любить на деле - две большие разницы.
Одно зависит от чуйвств, другое от воспитания (ИМХО)
Да не приучили, к сожалению, но мне было приятно.. когда не по обязанности, а от души... мне бы хотелось, чтобы это чувство не пропало. Потому что я люблю его безусловно и он это знает... а вот любит ли он меня... говорит, что да... но может чисто механически?))
Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
я не знаю, как они делили обязанности. но если человек пишет рекомендательную книгу о том, что и как нужно делать с ребенком, причем довольно радикальную, которой следовали миллионы мам, и не соотносит это со своими детьми, то есть с практикой, то это либо демагогия, либо таки он в это искенне верил, а дети его мыслей не разделили, и результата - любящих детей он не добился.
Он хотел, но жена не давала... вы же должны представлять как это происходит - ты плохой отец, ничего не понимаешь и т.п. И как матери настраивают детей против отцов из-за своих амбиций - примеров много.
Спок написал свой труд, да он был радикальный, но более лояльный к ребенку, чем традиционные методы воспитания... и вот его труд снова стал радикальным сейчас, причем уже с другим знаком, не +, а - ... хотя у него очень много полезного написано.
Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Вот сейчас стираю,убираю квартиру,Варю суп..а мысли об этом..
а на самом деле..что такое хорошая мать...
помоему..это если Вы смогли вложить какие то моральные принципы в ребенка,и человеческие ценности..
хотя при этом у мамы может быть бардак в комнате и она может совсем не кормить грудью.
и о !!ужас..даже на развивалки не ходить..а как же наши бабушки ..в войну,в голод,в блокаду воспитывали,учили..
и выростали достойные люди..
хотя о том,чтобы водить ребенка на развивалки и правильно кормить и речи не шло...
наверное,хорошая мать,это когда она ребенка чему то научила......
Разные люди вырастали... и чикатилы в том числе.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:13   #534
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Я понимаю ,что можно родить ребенка здорового и всю беременность провалявшись под забором. НО таких случаев раз два и обчелся. Всё таки родить здорового ребенка вероятности больше, когда мама не пьет,не курит, наркотиками не балуется, следит за свои здоровьем в период беременности, а не бежит на дискотеку с гриппом. всё таки давайте смотреть правде в глаза, подойти к беременности ответственно все же лучше,чем думать " а фиг с ним, буду дальше курить по пачке в день и водку пивом запивать" - всё равно роды-это лотерея.
Опять таки - не пить, не курить, следить за здоровьем во время беременности - это всё не признаки хорошей мамы,это просто пример адекватного отношение к себе и ребенку.
т.е. если мама курить например, то это неадекватное отношение к себе?
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:14   #535
Polsten
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: колпино, сенная пл
Сообщений: 347


Опять таки - не пить, не курить, следить за здоровьем во время беременности - это всё не признаки хорошей мамы,это просто пример адекватного отношение к себе и ребенку.[/QUOTE]
Конечно, Нобелевскую премию за это не дают, но сама мама- то хоть может о себе хорошо подумать, похвалить себя за хорошее поведение?
Polsten is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:14   #536
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Я понимаю ,что можно родить ребенка здорового и всю беременность провалявшись под забором. НО таких случаев раз два и обчелся. Всё таки родить здорового ребенка вероятности больше, когда мама не пьет,не курит, наркотиками не балуется, следит за свои здоровьем в период беременности, а не бежит на дискотеку с гриппом. всё таки давайте смотреть правде в глаза, подойти к беременности ответственно все же лучше,чем думать " а фиг с ним, буду дальше курить по пачке в день и водку пивом запивать" - всё равно роды-это лотерея.
Опять таки - не пить, не курить, следить за здоровьем во время беременности - это всё не признаки хорошей мамы,это просто пример адекватного отношение к себе и ребенку.
Да, я согласна, что случаев меньше... но вот если не брать крайности. Разве можно утверждать, что женщина, которая круглые сутки гуляет на улице, живя при этом в мегаполисе, родит более здорового ребенка, чем мама, которая до родов работает, но скажем в небольшом городке в помещении? Мне кажется, что нет... что это вообще не тема для обсуждения, и уж тем более не показатель хорошести мамы...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:16   #537
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
т.е. если мама курить например, то это неадекватное отношение к себе?
Вообще то да. Ибо курение - убивает.
есичо я курила с 14 до 26 лет по пачке в день.

У меня дочь старшая к папе пристает: папа, ты или курить бросай или майонез кушать, выбирай!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:16
ответ для Айона , на сообщение « Ах, да... Я считаю себя хорошей... »
  #538
Polsten
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: колпино, сенная пл
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Ах, да...
Я считаю себя хорошей матерью, потому что когда заболела и легла на диван сын притащил мне одеяло и укрыл меня.
Здорово, это дорогого стоит!
Polsten is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:16
ответ для Polsten , на сообщение « Я хорошая мама, потому что.. »
  #539
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


А вот, кстати, в зачатии участвуют двое... мама не курит, а отец курит... наследственность испорчена? И вот еще, например, если женщина выбрала курящего отца для своего ребенка - она плохая мать?
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:18
ответ для Polsten , на сообщение « Опять таки - не пить, не курить,... »
  #540
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Polsten Посмотреть сообщение
Конечно, Нобелевскую премию за это не дают, но сама мама- то хоть может о себе хорошо подумать, похвалить себя за хорошее поведение?
Может.
Я хвалю себя каждый год 23.05 - я бросила курить, будет как 8 лет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena