строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 49 17.82%
работы даже больше чем обычно 16 5.82%
работа еле теплится 76 27.64%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 21 7.64%
снизили зарплату 39 14.18%
меня уволили 22 8.00%
держусь пока на халтурах 16 5.82%
халтуры закончились 36 13.09%
Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 01:11   #531
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Прикиньте, а мне заплатили !!! Это - на старой работе , в строительстве . Дали аж за декабрь и январь , добряки ))) Но в свете того , что зпл "чёрная", действительно , обрадовали )))))))!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 01:13   #532
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
Проектировшики!!! нужна помощь по автокаду.
получила по почте файл созданный в учебной версии. скопировала из него кусочек в свой файл. и теперь мой файл тоже стал считаться созданным в уч. версии. Вот такая зараза.
чертеж стал печататься на странице с пометкой ****УЧЕБНАЯ ВЕРСИЯ*****.
Этот чертеж нужен для работы. Подскажите как избавиться от пометки. В настройках печати галочка на эту метку потухшая
не знаю , не представляю даже ))) Я б сохранила как dxf а потом - обрато как dwg , авось , поможет .
Или - тупо создать новый файл в своей родной версии и "копией" вставить туда всю графику из учебного Как говорится , варианты есть !
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:54   #533
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
Проектировшики!!! нужна помощь по автокаду.
получила по почте файл созданный в учебной версии. скопировала из него кусочек в свой файл. и теперь мой файл тоже стал считаться созданным в уч. версии. Вот такая зараза.
чертеж стал печататься на странице с пометкой ****УЧЕБНАЯ ВЕРСИЯ*****.
Этот чертеж нужен для работы. Подскажите как избавиться от пометки. В настройках печати галочка на эту метку потухшая
а пришлите мне файл, может чего получится сделать.
или я бы попробовала:
1.периименовать исходный файл и сохранить его в другой версии.
2. сначала скопировать в новый файл потом уже в свой файл
3. стереть слово учебная версия в фотошопе
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:05   #534
КаОлА
Участник
 
Аватар для КаОлА
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
Проектировшики!!! нужна помощь по автокаду.
получила по почте файл созданный в учебной версии. скопировала из него кусочек в свой файл. и теперь мой файл тоже стал считаться созданным в уч. версии. Вот такая зараза.
чертеж стал печататься на странице с пометкой ****УЧЕБНАЯ ВЕРСИЯ*****.
Этот чертеж нужен для работы. Подскажите как избавиться от пометки. В настройках печати галочка на эту метку потухшая
С DWG.ru:Файл очистить от объектов СПДС GraphiCS и им подобным дополнениям; для вертикальных приложений (типа ADT) выполнить экспорт в AutoCAD. Потом файл сохранить в dxf версии "пораньше" и открыть снова.
КаОлА is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:42   #535
alinok
Элита
 
Аватар для alinok
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Веселый
Сообщений: 2 569


Здравствуйте!
Я проектировщик ВК, работаю в небольшой фирмочке, перепланировки, переоборудование... Предложили другую работу, не связанную с проектированием, вот думаю, что делать... Пока работа есть, правда снизили расценки на 10% и в августе начальство собирается отправить всех в отпуск на 1 мес., чтобы сэкономить фонд з/пл. Начальник на днях заключил еще 2договора, вроде не все так плохо, а я уже прошла собеседование в другой фирме и меня почти берут... Как быть?
alinok is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 17:00
ответ для alinok , на сообщение « Здравствуйте! Я проектировщик ВК,... »
  #536
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от alinok Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я проектировщик ВК, работаю в небольшой фирмочке, перепланировки, переоборудование... Предложили другую работу, не связанную с проектированием, вот думаю, что делать... Пока работа есть, правда снизили расценки на 10% и в августе начальство собирается отправить всех в отпуск на 1 мес., чтобы сэкономить фонд з/пл. Начальник на днях заключил еще 2договора, вроде не все так плохо, а я уже прошла собеседование в другой фирме и меня почти берут... Как быть?
имхо имховое: лучше синица в руках чем журавль в небе. я бы осталась на старом месте, что и сделала , хотя зп нам снизили будьте нате!но копашимся потихоньку и все более менее нормально. по тому что вы описали у вас тоже не самая худшая ситуация. знаете сейчас новый вид бизнеса появился: берут на испытательный срок за мизерные деньги, обещая потом нормальную зп. вы работаете а вам потом до свидания говорят, мол не подходите или что то подобное.подумайте хорошенько!
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:41
ответ для alinok , на сообщение « Здравствуйте! Я проектировщик ВК,... »
  #537
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от alinok Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я проектировщик ВК, работаю в небольшой фирмочке, перепланировки, переоборудование... Предложили другую работу, не связанную с проектированием, вот думаю, что делать... Пока работа есть, правда снизили расценки на 10% и в августе начальство собирается отправить всех в отпуск на 1 мес., чтобы сэкономить фонд з/пл. Начальник на днях заключил еще 2договора, вроде не все так плохо, а я уже прошла собеседование в другой фирме и меня почти берут... Как быть?
вас еще не на одно собеседование пригласят. Столкнулась с тем что теперь собесдования "многоступенчатые". так что раньше времени не радуйтесь. а тем более не увольняйтесь
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:47   #538
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
не знаю , не представляю даже ))) Я б сохранила как dxf а потом - обрато как dwg , авось , поможет .
Или - тупо создать новый файл в своей родной версии и "копией" вставить туда всю графику из учебного Как говорится , варианты есть !
вот так и переделала как вы написали
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:59   #539
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


работы до ужОса. и халтуры ещё прут (сезон начался). деньги тратить просто некогда, работа постоянная по выходным
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:01   #540
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
работы до ужОса. и халтуры ещё прут (сезон начался). деньги тратить просто некогда, работа постоянная по выходным
Злыдень, вы смотрите там не переусердствуйте. может кому халтуру подкинете, ну кто разбирается естественно.
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena