Целительница в Цвелодубово - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 12:35
ответ для kutikinay , на сообщение « Целительница в Цвелодубово »
  #531
яяяяяяя
Участник
 
Аватар для яяяяяяя
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
В этой теме речь идет о настоящих целителях, насколько я поняла из топа. Газетными шарлатанами здесь никто не восхищается. Зачем всех огульно поливать то. Мне вот тоже целительница из Цвелодубово не помогла, но этож не значит что все ее лечение лажа.
Вот Любовь Васильевна с Купчино моего близкого знакомого вылечила реально от тяжелой болезни. И он живет и здравствует на моих глазах на радость семье, недавно маленькая детка родилась. А другим моим же знакомым не помогла. Всем же известно, это не ново, что целителю надо помогать правильным мировоззрением и прочее.
Если вы отрицаете само целительство как явление, то это по меньшей мере неумно.
+100
__________________
яяяяяяя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:55
ответ для Mashysik , на сообщение « Неумно ходить на службы,соблюдать... »
  #532
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Неумно ходить на службы,соблюдать посты,а затем ждать исцеления у невоцерквлённых теток,размахивающих перед лицом иконами и бормочущими всякую чушь.Верю в знахарство,ведущее свои корни издревле,лечение травами,старинные заговоры,которые передавались веками.Преклоняюсь перед церковными старцами,которых увы,в отличие от растущей как на дрожжах армии целителей, становится все меньше.Найдите лучше среди священников,того,кто вызывает ваше доверие и попросите стать своим духовником.Раскроются глаза и увидите чудеса,творимые верой и надеждой.Среди питерских священнослужителей очень много бывших докторов.Вот особенно они рьяно выступают против таких "настоящих целителей",забирающих время для борьбы с болезнью.Вот из-за такой супер-пупер ,повторюсь еще раз,я потеряла свою близкую подругу.А какие к ней были очереди,а как Танька надеялась,выращивая огромную опухоль на груди почти два года.Жизнь она у нее украла,короче.Нет теперь Танюхи.Поэтому про" Неумно" -это не ко мне.А эффект "плацебо"-очень известная вещь.
Простите, что вмешиваюсь в дискуссию. Я иногда читаю эту тему и радуюсь, если человеку помогли и огорчаюсь, если опять все мимо прошло. Для меня всегда вопрос о народных целителях был полон сокровенности. Как так бывает, что юродивых, целителей и иже с ними, к которым не зарастает народная тропа при жизни, после смерти канонизируют. И кто этим ведает? А бывает, что подобных людей подвергают гонениям. Кто измеряет это, кто оценивает их дар? Я человек православный и люблю свою веру за то, что она никогда не насаждалась насильно, что у нее нет странствующих проповедников (что, кстати, может быть и минус большой). Я люблю свою веру за ее терпимость! Про целителей: я тоже верю в их дар! Мой муж несколько лет назад был прикован к постели, у него были парализваны ноги, он испытывал сильнейшие боли в позвоничнике. И вот, когда медицина оказалась бессильна, вот такой простой дед-целитель (Царствие ему Небесное) за несколько сеансов поставил моего мужа на ноги. Верить этому или нет? И когда у тебя больной близкий человек, больной ребенок ты поверишь во все и вся, да еще съешь кое-что печеного, как говорится. Так, что тут каждый самволен выбирать себе дорогу и что ему нужно и корить его за это, а тем более осуждать негоже! Как говорится проповедников много, а праведников - ни одного.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 02:52
ответ для kutikinay , на сообщение « Целительница в Цвелодубово »
  #533
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Да любите вы все это Цвелодубово,ходите сотни раз,Рассказывайте про чудеса.Только не забывайте причащать деток,показать могилу Ксении Блаженной и Босоножки,помогающим многим отчаявшимся.А так флаг в руки,главное не перепутайте старинное деревенское знахарство и современное наживчатое целительство.ИМХО.Но есть же ещё живые старцы - счастье наше воспользоваться этим моментом. И небольшое отступление - писала же,что верю в деревенских знахарей,мне много лет назад дедок тоже поленом спину лечил.Но делал он это бескорыстно.

Последний раз редактировалось Mashysik; 04.06.2011 в 16:47.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 11:10
ответ для kutikinay , на сообщение « Целительница в Цвелодубово »
  #534
kl234
Гость
 
Аватар для kl234
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 17


Если вы не верите в бабушек, ну так зачем вы здесь? Просто, чтобы вылить свою злобу и ненависть? Вот поэтому вам никто не поможет, даже хороший врач. Надо быть проще, воспитаннее и тогда может и беспричинная злоба пройдет и жизнь у вас наладится)))
kl234 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:27
ответ для kutikinay , на сообщение « Целительница в Цвелодубово »
  #535
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Да нет у меня злобы и ненависти.А вот писать ,что нам никто не поможет - да Бога побойтесь.И жизнь мою тоже налаживать не надо,мы с Вами и знакомы - то не были.Просто когда начнете хоронить близких,потерявших время в поисках чуда - тогда изменится и восприятие .А тема и открыта для дискуссий, где каждый высказывает своё мнение.Вообще, отвратительный переход на личности и мерзейшее пожелание всего плохого - это Ваш достойный ответ.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:09
ответ для kutikinay , на сообщение « Целительница в Цвелодубово »
  #536
kl234
Гость
 
Аватар для kl234
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 17


Уважаемый/мая Mashysik!!
Я писала не Вам и обращалась не к ВАМ!!!!!!
И что Вы так всё чудовищно воспринимаете!!

Уважаемые форумчане!! Я писала информацию для тех, кому нужна помощь бабушки и кто не знает как к ней приехать и что делать!! Писала свои личные наблюдения и свое личное мнение. ДЛЯ ТЕХ КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ БАБУШКИ!!!!!
Я долго искала информацию про эту бабушку и благодарна этому форуму, потому что только здесь я нашла это.
Тем кому хочется поскандалить просьба создать свою тему "БАБКИ-ЗЛО" и там поливать грязью и ненавистью всех и вся!!!!
kl234 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:43
ответ для Mashysik , на сообщение « Мракобесие какое-то:....говорят что... »
  #537
kl234
Гость
 
Аватар для kl234
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Мракобесие какое-то:....говорят что вылечивает рак...".Верю в старушек ,которые заговаривают карбункулы,кожные болезни,еще какие-то недомогания,которые лучше лечить травками,чем травиться химией.Да пятки бы лизала,если бы данная бабуля подняла на ноги хоть одного онкобольного или поставила на ноги сидячего колясочника.А отчаянье родных,которые после таких знахарок,приносят в больницу близких людей с 4-й стадией.Так полтора года назад умерла моя подруга - рак молочной железы,лечилась у знахарки два года,а когда я заставила пойти ее к нашему очень хорошему знакомому хирургу-онкологу,как он ругался.Если бы пошла сразу,то жила бы и жила.....Есть наверное в живых еще настоящие знахарки,которые не говорят ,что они в десятом колене ведуньи(не зная имени прабабушки) и не берут они деньги никогда.Наделенный божьим даром не обогащается за счет сирых и убогих...Кем бы был Христос берущий мзду у отчаявшейся матери.....
Теперь я хочу написать лично ВАМ!!!
Каждый человек сам выбирает во что верить!! Я, например, не хочу жертвовать деньги для Русской Православной Церкви через банкомат. Но кто-то же верит и платит деньги нашей церкви. А потом Служители церкви в Duty free покупают выпивку на эти деньги (сама лично наблюдала эту сцену).
Насчет больных, ну что сказать!!! Каждому больному свое лечение. Кому-то поможет хирург, а кому-то он не поможет, зато поможет бабушка. Есть шарлотаны и их много, но не значит, что надо кричать на всех "Шарлотанка", да и зачем? Времени не жаль?
Бабушка Анна вылечила от онкологии одного мужчину и в благодарность за это тот отстроил ей дом, в котором она сейчас принимает. Согласна, кого-то она и не вылечит, этот как таблетки: одному пациенту назначают одни, а другому с таким же заболеванием другие!! Человек это уникальное создание и лечение тоже должно быть индивидуальным.
И потом ,что мешает людям параллельно с традиционной медициной использовать нетрадиционное лечение, сейчас так многие совмещают, поскольку врачебных ошибок сейчас тоже хватает и врачи в поликлиниках некоторых оставляют желать лучшего.
И пусть люди лечатся чем хотят, главное-здоровье и счастье!!!
kl234 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:44
ответ для kl234 , на сообщение « Теперь я хочу написать лично ВАМ!!!... »
  #538
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от kl234 Посмотреть сообщение
Теперь я хочу написать лично ВАМ!!!
Каждый человек сам выбирает во что верить!! Я, например, не хочу жертвовать деньги для Русской Православной Церкви через банкомат. Но кто-то же верит и платит деньги нашей церкви. А потом Служители церкви в Duty free покупают выпивку на эти деньги (сама лично наблюдала эту сцену).
Насчет больных, ну что сказать!!! Каждому больному свое лечение. Кому-то поможет хирург, а кому-то он не поможет, зато поможет бабушка. Есть шарлотаны и их много, но не значит, что надо кричать на всех "Шарлотанка", да и зачем? Времени не жаль?
Бабушка Анна вылечила от онкологии одного мужчину и в благодарность за это тот отстроил ей дом, в котором она сейчас принимает. Согласна, кого-то она и не вылечит, этот как таблетки: одному пациенту назначают одни, а другому с таким же заболеванием другие!! Человек это уникальное создание и лечение тоже должно быть индивидуальным.
И потом ,что мешает людям параллельно с традиционной медициной использовать нетрадиционное лечение, сейчас так многие совмещают, поскольку врачебных ошибок сейчас тоже хватает и врачи в поликлиниках некоторых оставляют желать лучшего.
И пусть люди лечатся чем хотят, главное-здоровье и счастье!!!
Ну для начала ШарлОтаны пишется через А.Ну а дальше по тексту - у нас здесь разновозрастные детки-инвалиды.И лечат детей тоже по-разному,кто гомеопатией,кто травами,кто чем.Ну не видела,за многие годы,не слышала за восемь лет ни одного случая,когда встал сидячий ДЦПешник от поглаживаний и пошел.Работаем мы с ними денно и нощно и надеемся.А что Вы здесь шашкой размахались,просто противно и всё....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 17:05
ответ для kutikinay , на сообщение « Целительница в Цвелодубово »
  #539
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Повезло бабкиным внукам, наверное уже по Мерседесу им купила с детских пенсий...((((((((
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 17:21   #540
kl234
Гость
 
Аватар для kl234
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Ну для начала ШарлОтаны пишется через А.Ну а дальше по тексту - у нас здесь разновозрастные детки-инвалиды.И лечат детей тоже по-разному,кто гомеопатией,кто травами,кто чем.Ну не видела,за многие годы,не слышала за восемь лет ни одного случая,когда встал сидячий ДЦПешник от поглаживаний и пошел.Работаем мы с ними денно и нощно и надеемся.А что Вы здесь шашкой размахались,просто противно и всё....
Спасибо Вам за редактирование моих опечаток)))
Давайте писать по теме. Есть хорошее предложение к Вам!!
Создадим тему "Шарлатаны и целительство" и там Вы напишите всё о том целителе, который Вам так испортил жизнь, только пожалуйста факты, а не эмоции на пустом месте. В дальнейшем эту темку можно дополнять и таким образом мы очень сильно поможем многим людям, а не просто будем сотрясать воздух ненужными оскорблениями.
kl234 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena