Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 23:05
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #531
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Robinsvet, папа утёр скупую мужскую слезу вспоминая паскаль, он на нём ещё в школе писал
Меня ж убило вот что! Компьютерная музыка прекратилась по причине того что преподаватель всё давал под линукс, а у детей дома виндоуз как правило. И никто нам не пояснил какая именно программа там была под линукс, видимо решили что нас само слово должно отвратить напрочь от мысли об этом предмете. И преподаватель тоже утаил, хотя мог бы и сказать, редиска.

Мурашкина, надеюсь ногу-то хоть не сильно повредили?
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:05   #532
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
А, спасибо, съездила, нормально, не зуб это был -десна воспалилась, обработали, лекарство выдали, рентген сделали, отправили обратно


Кстати, в связи с поездкой и с тем, что дети полдня с папой на даче провели - возник вопрос.
А ваши умеют сами заплетаться и других заплетать? Моя будущая шестиклашка себе хвост делает -ужасный, но смотреть можно. А вот сестру семилетнюю заплетать не стала, папа тоже Они ей нашли ободок какой-то ужасный (откуда- не знаю) и решили, что нормально

Пробел в моем воспитании?
Девчонки тренируютсяна подружках (у нас на даче, во всяком случае). На даче от большого количества свободного времени девицы (моя и на 2 года старше соседка) и маникюр друг другу делали, и педикюр. В школу Сонька ходит с такими слабо-слабозаплетенными косами, модно это у них. или с хвостом и локонами по бокам, сама делает. А чаще всего, чего я терпеть не могу, с распущенными волосами (максимум до лопаток, форму поддерживаем). Я сама стригусь коротко, косы плести не умею, мелкую девицу, наверно, Соня будет обслуживать.

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ну когда же я начну ходить по черной полосе не поперек, а вдоль
Анекдот знаете "ты был прав, это была белая полоса..."?
А серьезно, все будет хорошо, прямо завтра и начнется! На всякий случай, чтоб больше ничего не ломалось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вернулась с собрания родительского в школе. Классный руководитель - мужчина 40-45 лет, с хвостиком (в смысле прически). Директор - тоже мужчина, лет максимум 40, в имидже повзрослевшего Васька Трубачева (книжка была в детстве моем - "Васек Трубачев и его товарищи", про пионера-героя), просто галстук пионерский на шею просится. С чубчиком. Русский как родной изжили, будут теперь учиться по учебнику для переселенцев, написала тетенька из Израиля для обучения детей, переехавших из России, которым вроде и родной язык русский, а вроде как и двоюродный. Посмотрим. В целом впечатление от собрания позитивное.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:19   #533
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Паскаль - базовый язык для обучения программированию.
ЛОгичны. понятный. И позволяет даже на этапе обучения кое-что уже наглядно сделать.
ООООО, и меня захватили воспоминания!
У нас была единственная немецкая группа на потоке (специальность ЭВМ, ВС и С, в ЛЭТИ). По аглицки никто не мог. Приходим на семинар по программированию (таки Паскаль), мальчик преподу говорит: "У меня тут программа не работала, я давнито вставил, теперь все хорошо". Препод - "Что куда не то вставили?" . Мальчик: "Ну вот тут, если давнито вставить, будет работать." Препод:"Какое не то?". Оказывается, мальчик вставлял оператор down ... to (если я правильно помню ).
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:21   #534
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Неее мы покупаем детские варианты - где узел с резиночкой вокруг шеи
сейчас есть более "современная" модель Там встроенная молния (потайная) тянешь узел вниз - она расстегивается. Вверх - застегивается - узел затягивается! Очень удобно!
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:24   #535
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
сейчас есть более "современная" модель Там встроенная молния (потайная) тянешь узел вниз - она расстегивается. Вверх - застегивается - узел затягивается! Очень удобно!
Мечта моего мужа. Я финский нецензурный словарь освоила за 2 выхода в свет, когда галстук надо завязать.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:28   #536
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
2) Вау. Мой пухлик на 10 кгг тяжелее, а ростом самый маленький (предпочледний) в классе.
Пухлик? Отправила дочь на весы - 41 кг. СпортсменкО, ничего лишнего. И не особо высокая, полтора метра с копейками.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:32
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #537
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


И у нас 40, но при росте 146, сложение не субтильное. Фигура уже с формами. Жирок, правда, чуть-чуть накопился за лето, но 2 недели в цирковой студии - сгонится.

Но у мальчиков все по-другому, наверное.
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:07   #538
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
сейчас есть более "современная" модель Там встроенная молния (потайная) тянешь узел вниз - она расстегивается. Вверх - застегивается - узел затягивается! Очень удобно!
Ее и имею ввиду - такое дерьмо. У сына всегда (он так дергает) замочек этот выскакивает ... в общем приходится покупать новый.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:08   #539
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Анекдот знаете "ты был прав, это была белая полоса..."?
А серьезно, все будет хорошо, прямо завтра и начнется! На всякий случай, чтоб больше ничего не ломалось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

.
Ваши бы слова да Богу в уши (с)
Ну на фоне того, что я уже безуспешно ищу который месяц работу, это действительно белая полоса...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:35
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #540
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Вот и у нас началась черная полоса - сегодня у дочки температура 39...Ни с чего, просто так. И все бы ничего, только мы в гостях, в Новгородской области, и послезавтра в 8 утра у нас поезд в Питер. Арбидол давать начала, парацетамол с анальгином...Не знаю, что еще придумать?!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena