ДЕТСКИЙ ДОМИК на даче и другие прибамбасы для детского досуга - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 16:26
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « ДЕТСКИЙ ДОМИК на даче и другие... »
  #531
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Девушки, мне остается только облизываться. Нам бы хотя бы на даче лужайку нормальную сделать. Может, посоветуете, как выровнять менее трудозатратно - там были давно грядка на грядке, теперь все поросло травой/поутоптанно, получается не лужайка, а ямы-кочки-канавы. Особо не побегаешь - спотыкаемся и падаем. И чтобы засеять газонной травой, я так понимаю, нужно обязательно старые корни выдрать (от одуванчиков, крапивы и прочих сорняков)??
Очень жду ответ.
А еще, есть какая-то сезонность этой работы или не принципиально? (Хочется, конечно, сейчас.)
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 17:04
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « ДЕТСКИЙ ДОМИК на даче и другие... »
  #532
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


мы сейчас задумали нашим мальчишкам купить и установить спорткомплекс на улице, вот и думаем, какой лучше и интереснее будет для двоих (а иногда троих) мальчишек (4,5 г, 6 лет и 7,5 лет), пока склоняемся к такому (качели обязательно нужны нормальные, не веревочные) и дополнительно думаем купить сеть для лазания и из дома батут привезли, правда маленький, ну, по-очереди прыгать будут... И попросим дедушку смастерить столик и стульчики, чтоб на улице можно было поиграть за столиком или порисовать. У кого двое и больше детей, покажите ваши площадки, вдруг мы что-то недодумали....
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 20:22
ответ для orange_lemon , на сообщение « Девушки, мне остается только... »
  #533
Verunay
Активный участник
 
Аватар для Verunay
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Девушки, мне остается только облизываться. Нам бы хотя бы на даче лужайку нормальную сделать. Может, посоветуете, как выровнять менее трудозатратно - там были давно грядка на грядке, теперь все поросло травой/поутоптанно, получается не лужайка, а ямы-кочки-канавы. Особо не побегаешь - спотыкаемся и падаем. И чтобы засеять газонной травой, я так понимаю, нужно обязательно старые корни выдрать (от одуванчиков, крапивы и прочих сорняков)??
Очень жду ответ.
А еще, есть какая-то сезонность этой работы или не принципиально? (Хочется, конечно, сейчас.)
У нас тоже так было. Теперь красота! Мы выбрали наверное наиболее трудозатратный способ - всё перекопали, а затем выровняли. Менее трудозатратно думаю будет сначала полить каким-нить средством от сорняков, затем купить машину земли и всё опять же выровнять. Ну и засеять.
Verunay is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 20:51   #534
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Verunay Посмотреть сообщение
У нас тоже так было. Теперь красота! Мы выбрали наверное наиболее трудозатратный способ - всё перекопали, а затем выровняли. Менее трудозатратно думаю будет сначала полить каким-нить средством от сорняков, затем купить машину земли и всё опять же выровнять. Ну и засеять.

Средство от сорняков - это пестициды. На сертифицированных и купленных в нормальных магазинах подобных средствах, обычно пишут, что года три в этом месте не нужно сажать овощей и прочего съедобного. Соотв. и детям там играть совсем не полезно.
Я ничего не копала и не травила. В конце апреля накидала семян газонной травы прямо на снег, а в следующем году ещё разок уже в смеси с клевером и луговыми цветами. Всё получилось...
Если земля совсем неровная, то лучше найти кого-нибудь с маленьким трактором, чтоб вспахать и прокультивировать.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 21:23
ответ для eleraik , на сообщение « Средство от сорняков - это пестициды.... »
  #535
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от Verunay Посмотреть сообщение
У нас тоже так было. Теперь красота! Мы выбрали наверное наиболее трудозатратный способ - всё перекопали, а затем выровняли. Менее трудозатратно думаю будет сначала полить каким-нить средством от сорняков, затем купить машину земли и всё опять же выровнять. Ну и засеять.
Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Средство от сорняков - это пестициды. На сертифицированных и купленных в нормальных магазинах подобных средствах, обычно пишут, что года три в этом месте не нужно сажать овощей и прочего съедобного. Соотв. и детям там играть совсем не полезно.
Я ничего не копала и не травила. В конце апреля накидала семян газонной травы прямо на снег, а в следующем году ещё разок уже в смеси с клевером и луговыми цветами. Всё получилось...
Если земля совсем неровная, то лучше найти кого-нибудь с маленьким трактором, чтоб вспахать и прокультивировать.
Спасибо, я так и думала, что придется искать кого-то с трактором... Только вот где? И сколько это стоить должно?
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 03:20   #536
ksushka.78
Ветеран
 
Аватар для ksushka.78
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
наша площадка пополнилась каруселькой .
слепили из того что было. утверждается что перила и перекладины временные (потом будут из труб) но у нас обычно нет ничего постоянее временного. впрочем и так очень хорошо. единственно надо точно еще подшибник. а то крутится но не очень долго

классно, а как вы такую соорудили, что в начинке
__________________
.
ksushka.78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 09:38
ответ для lyolkin , на сообщение « мы сейчас задумали нашим мальчишкам... »
  #537
Oливка
Наш человек
 
Аватар для Oливка
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Колпингаген
Сообщений: 7 957


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
мы сейчас задумали нашим мальчишкам купить и установить спорткомплекс на улице, вот и думаем, какой лучше и интереснее будет для двоих (а иногда троих) мальчишек (4,5 г, 6 лет и 7,5 лет), пока склоняемся к такому (качели обязательно нужны нормальные, не веревочные) и дополнительно думаем купить сеть для лазания и из дома батут привезли, правда маленький, ну, по-очереди прыгать будут... И попросим дедушку смастерить столик и стульчики, чтоб на улице можно было поиграть за столиком или порисовать. У кого двое и больше детей, покажите ваши площадки, вдруг мы что-то недодумали....
о! у нас такой комплекс!
дети со всего ближайшего садоводства прибегают полазить
облепят его, как улитки - не поймешь где наш, где ваш
мы сделали как написано - забетонировали каждое основание, утопив на нужную высоту. но качели получились высоковато. на и когда на них качается моя старшая (40 кг), конструкция со стороны прямоугольных лесенок ходит ходуном. так что поглубже вкапывайте и бетонируйте!
__________________


Дарите друг другу тепло и улыбки.
Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка бесценна, не стоит награды.
Всего лишь улыбка и вам будут рады...


Умом нас, женщин, не понять. Нам мозг линейкой не измерить. Нас надо просто обожать, — любить, хранить и нами бредить.
Oливка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 09:50
ответ для lyolkin , на сообщение « мы сейчас задумали нашим мальчишкам... »
  #538
Ell
Banned
 
Аватар для Ell
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: в Петербурге -пр.Ветеранов,а вообще-то мы за городом
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
мы сейчас задумали нашим мальчишкам купить и установить спорткомплекс на улице, вот и думаем, какой лучше и интереснее будет для двоих (а иногда троих) мальчишек (4,5 г, 6 лет и 7,5 лет), пока склоняемся к такому (качели обязательно нужны нормальные, не веревочные) и дополнительно думаем купить сеть для лазания и из дома батут привезли, правда маленький, ну, по-очереди прыгать будут... И попросим дедушку смастерить столик и стульчики, чтоб на улице можно было поиграть за столиком или порисовать. У кого двое и больше детей, покажите ваши площадки, вдруг мы что-то недодумали....
и у нас такой комплекс - брали через ОЗ, качели не оч.безопасные - ограничители боковые оч. маленькие,а сиденье при этом - попа 52 размера влезет точно. Дочке 10 лет - нормально, а сыну 4 года - я как-то все опасаюсь, что вывалиться. Хотели какую-нибудь веревочку привязать, чтоб сына привязывать, да все руки не доходят.
мы качаемся все: и я и дочка (тоже кстати, 40кг) - ничего не шатается (хотя мы его первый год используем)
__________________

Что такое счастье? Проще не ответить! Оно есть у каждого , у кого есть дети!
Я счастливая мамулька: есть дочурка и сынулька! Больше всех я их люблю! Всем об этом говорю!!!!!!!!!!!!!
Ell is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 10:45
ответ для lyolkin , на сообщение « мы сейчас задумали нашим мальчишкам... »
  #539
soffione
Активный участник
 
Аватар для soffione
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м.Московская, работа на ВО
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
мы сейчас задумали нашим мальчишкам купить и установить спорткомплекс на улице, вот и думаем, какой лучше и интереснее будет для двоих (а иногда троих) мальчишек (4,5 г, 6 лет и 7,5 лет), пока склоняемся к такому (качели обязательно нужны нормальные, не веревочные) и дополнительно думаем купить сеть для лазания и из дома батут привезли, правда маленький, ну, по-очереди прыгать будут... И попросим дедушку смастерить столик и стульчики, чтоб на улице можно было поиграть за столиком или порисовать. У кого двое и больше детей, покажите ваши площадки, вдруг мы что-то недодумали....
вчера собрали такой . Тоже долго выбирали по критерию наличие хороших качелей на железном каркасе. В данном случае качель ооочень широкая - тут и двоих разом качать можно! В землю не бетонировали - просто вкопали - дальше посмотрим, как держатся будет.
soffione is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:27
ответ для soffione , на сообщение « вчера собрали такой ... »
  #540
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от soffione Посмотреть сообщение
вчера собрали такой . Тоже долго выбирали по критерию наличие хороших качелей на железном каркасе. В данном случае качель ооочень широкая - тут и двоих разом качать можно! В землю не бетонировали - просто вкопали - дальше посмотрим, как держатся будет.
спасибо, я теперь уже про такой же думаю, именно из-за качелей, да и функционально они очень похожи...
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena