Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 20:53
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #531
nanny-spb
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 23


ibis76, позвольте не согласиться,понимание того какого уровня няня, может быть только в сравнении и профессионалами! Как говорится, что Русскому хорошо , то Немцу смерть. Если всё было так трогательно, то почему кончилось? Это лет двадцать назад, люди не знали себе цены, а теперь- другие времена! Времена всего бесплатного и общего прошли! Повышаются требования, повышаются и зарплаты. Скажите разве не так? И если рыночная цена услуг человека о котором вы говорите меньше, чем средняя( речь идёт конечно о мегавысшей категории- я не могу это пока опровергнуть или подтвердить), ответ один или человек пассивный (постоянство-признак скудности ума- без обид, это цитата) или ему на столько взлохматили мозги, что он считает, что больше не стоит!! Дайте мне её телефон и если она действительно МЕГА, она через неделю будет работать за 250 руб. Но боюсь она или не Мега или Вы не дадите телефон, без обид! А ответ, где искать мега задёшево- наверно там где нет телевизора, интернета, газет и людей ; )
nanny-spb is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:02
ответ для nanny-spb , на сообщение « Да всё lavis Вы правильно говорите!... »
  #532
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Nanny, а кто может? Кстати, из личного опыта. Мама как-то обратилась в дорогую и известную клинику, заплатила несколько десятков тысяч долларов (это в начале девяностых, когда на эти деньги можно было купить парочку квартир), в итоге ей такого наворотили... Обратились к знакомому врачу, он за 400 долларов все ей переделал - идеально. А еще однажды я платно оперировалась, по знакомству и т.п. Наваляли с наркозом, про последствия молчу. С тех пор я платно вообще к врачам не хожу, хотя вполне могу себе это позволить Суеверие у меня такое
Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
Да всё lavis Вы правильно говорите! Всегда был хаос и будет! Разговор идёт о том, что если вы не готовы платить ближе к высшей планке, то и вероятность найти персонал высшей категории у вас нулевой! Ну не бывает сказок, верней бывают, только они все страшные и с плохим концом! Не хеппи энд вообщем!
Nanny, я прошу прошения за резкость моего последнего высказывания. По существу же я могу сказать следующее: средний ценовой сегмент всегда и везде будет занимать наибольшую долю рынка, так уж жизнь устроена. Было бы абсурдно, если бы пообедать можно было бы только в Макдональдсе за 500р или в ресторане Х за 50 000. И агентства могут тут какую угодно цену выставлять, конечно, найдутся люди,которые ее заплатят. Но пока государство платит воспитателям в детском саду з-пл в 15 т.р. - как Вы понимаете, хватит с лихвой на всех нянь, которые будут счастливы работать за 30 тыс. и сидеть с одним шилопопом вместо 15-20.

Что касается парикмахера, врача, няни, психолога, репетитора по английскому, педагога по вокалу, по бальным танцам и т.д.- тут не только цена является критерием. Нужно найти СВОЕГО мастера, врача и т.п. И он может попасться в сущности, в любой ценовой категории.

Я согласна, что теоретически чем больше у клиента денег, тем шире у него выбор. Но практически не каждый, кто запрашивает высокую цену за свои услуги, обязательно мне (или кому-то) подойдет.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:40
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #533
nanny-spb
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 23


понимаете lavis, уровень подготовки воспитателя в детском саду, оставляет желать лучшего! Тем более если речь идёт не только о возрасте детского сада, но и о грудничке, которого не то, что бы не могли обслужить в детском саду, его просто туда не возьмут! Как правило Мамочки с новорожденными находятся в пост родовом стрессе и даже если очень готовились, ничего не помнят, даже теорию! Работа с грудничками сложна ещё и тем, что человек берёт на себя ответственность за здоровье ребёнка! Ну и конечно, кто на что подряжался, как ни странно Питер большая деревня, и действительно специалисты на пересчёт. И не будет профи работать за малые деньги, это же очевидно! А о среднем сегменте, скажу вам так: конечно он более широк, но если кому то приходится отдавать всю зарплату за услуги няня, зачем тогда работать, сидите дома. И если у кого то есть деньги только на китайскую машину с безопасностью две звезды, лучше её не покупайте вовсе, живее будете. А вопрос о нормальных ценах я подняла лишь для того, что бы у людей не сложилось впечатление, что кругом один ширпотреб. И ещё к вопросу о зарплатах бюджетников, не знаю как точно в садах, а в школах БЕСПЛАТНЫХ, давно уже люди доплачивают в конверте учителям, и поверьте у них зарплата далеко не 15 тыс. рублей. Вот такая нонче жисть пошла
nanny-spb is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:54
ответ для nanny-spb , на сообщение « понимаете lavis, уровень подготовки... »
  #534
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
понимаете lavis, уровень подготовки воспитателя в детском саду, оставляет желать лучшего! Тем более если речь идёт не только о возрасте детского сада, но и о грудничке, которого не то, что бы не могли обслужить в детском саду, его просто туда не возьмут! Как правило Мамочки с новорожденными находятся в пост родовом стрессе и даже если очень готовились, ничего не помнят, даже теорию! Работа с грудничками сложна ещё и тем, что человек берёт на себя ответственность за здоровье ребёнка! Ну и конечно, кто на что подряжался, как ни странно Питер большая деревня, и действительно специалисты на пересчёт. И не будет профи работать за малые деньги, это же очевидно! А о среднем сегменте, скажу вам так: конечно он более широк, но если кому то приходится отдавать всю зарплату за услуги няня, зачем тогда работать, сидите дома. И если у кого то есть деньги только на китайскую машину с безопасностью две звезды, лучше её не покупайте вовсе, живее будете. А вопрос о нормальных ценах я подняла лишь для того, что бы у людей не сложилось впечатление, что кругом один ширпотреб. И ещё к вопросу о зарплатах бюджетников, не знаю как точно в садах, а в школах БЕСПЛАТНЫХ, давно уже люди доплачивают в конверте учителям, и поверьте у них зарплата далеко не 15 тыс. рублей. Вот такая нонче жисть пошла
Насчёт школы - это безобразие, ИМХО, чисто принципиально. Что касается преподавателей, моя биография настолько пестра, что я еще и в ВУЗе преподаю - будете смеяться, никто мне ничего не доплачивает, а заниматься частным образом со своими же студентами нынче строжайше запрещено. З-пл там даже не знаю какая, меня она не волнует. Если раньше ее хватало примерно на несколько пачек бумаги, чтоб студентам материалы распечатать, то теперь это чуть больше - несколько пачек бумаги и плата за проезд) Но, естественно, ни один нормальный человек там не работает на полную ставку, это так, чтоб иметь возможность по конференциям ездить.

Насчет воспитателей, мне сумму в 15 тыс., к-ю сейчас получает воспитатель, озвучила как раз наша няня, к-я всю жизнь работала в садике, теперь на пенсии.

Про грудничков - отдельная тема, тут оплата выше, я согласна.Но вроде как ставка 150 р в час здесь предлагалась как оплата за ребзя от года.

Многие, очень многие отдают няне всю зарплату, потому что есть еще такие вещи, как личностный рост и карьера.

А кстати, насчет грудничков. Когда родилась моя мама, декретный отпуск был 28 дней, потом ребенка отдавали в ясли. Как же они , тогда, бедные, жили?

В общем,будет, будет средний сегмент. И л"ореаль косметика хорошая, не обязательно Есте Лаудер. И Опель Корса нормальная машина, не обязательно Ягуар И квартиры разные есть. И мутоновая шуба не холоднее норки))))))))))) Ну и т.п. Т.е. есть такие цены, есть такие.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:59
ответ для lavis , на сообщение « Насчёт школы - это безобразие, ИМХО,... »
  #535
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Спрос рождает предложение

И наоборот.
Пока будут предлагать зп для няни 150 р, и пока будут соглашаться на эту зп няни. И те и другие будут довольны.
А если кого-то что-то не устраивает, так они и не работают за эти деньги , а ищут другое предложение, наиболее для них интересное.

Это рыночные отношения, и на каждый "товар" найдется свой покупатель

Умеешь себя продать дорого-супер, нет-тогда не надо винить в этом работодателя
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 22:09
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #536
nanny-spb
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 23


lavis, луруаль разливают из огромных бочек, привезённых контрабасом, уже в России, информация достоверная. А у Немцев есть поговорка- каждый лох должен купить свой опель! Хотя некоторые немцы так и умирают, не накопив на свой мерседес! Жизнь чудна и многообразна! Есть товар, найдётся и купец! Если человек заранее себя позиционирует себя как эконом, так и работать он будет так же, а за высокую зарплату обязательно спросят, так и работать придётся по другому! По старинной Русской традиции нового работника сажали за стол, если он ел плохо, значит и работник будет такой, а если аппетит нормальный, значит и работать будет соответственно! Интересно если к вам придёт специалист и скажет, что готов работать задёшево, вы поверите ему?
nanny-spb is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 22:22
ответ для nanny-spb , на сообщение « lavis, луруаль разливают из огромных... »
  #537
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
lavis, луруаль разливают из огромных бочек, привезённых контрабасом, уже в России, информация достоверная. А у Немцев есть поговорка- каждый лох должен купить свой опель! Хотя некоторые немцы так и умирают, не накопив на свой мерседес! Жизнь чудна и многообразна! Есть товар, найдётся и купец! Если человек заранее себя позиционирует себя как эконом, так и работать он будет так же, а за высокую зарплату обязательно спросят, так и работать придётся по другому! По старинной Русской традиции нового работника сажали за стол, если он ел плохо, значит и работник будет такой, а если аппетит нормальный, значит и работать будет соответственно! Интересно если к вам придёт специалист и скажет, что готов работать задёшево, вы поверите ему?
Nanny, если ко мне придет няня (допустим) и скажет, что она очень хорошая и берет не 150, а 180-200 р в час, я с ней буду разговаривать, хотя так прямо сразу по цене не буду считать,что она лучше той, что работает за 150. А если ко мне придет няня, к-я попросит 350р в час, я ее заверну мгновенно, не только потому, что для меня это дорого, а потому еще, что, как показывает опыт, цену значительно выше средней запрашивают обычно либо суперпрофи (а они наперечет, думаю, в любой профессии - и их имена известны), либо просто НАГЛЫЕ люди, а с такими лучше дела не иметь Кстати, приходила к нам одна няня, которая претендовала на 350 р в час - в ее случае это была не просто наглость, а все ее поведение было этой наглостью пропитано.Заплатила за один день и выставила вон, на следующий день нашла няню по 120 р в час. Нынешним плачу по 150 плюс знаки внимания, если они хотят , я им не мешаю попросить о повышении.

Но давайте не будем ругаться, на само деле, жизнь чудна и многообразна..И Вы правда считаете, что ,если не можешь купить Мерседес, опель лучше вовсе не покупать и ходить пшком? (Про корейские машины согласна, не стоит, действительно)
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 22:36
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #538
nanny-spb
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 23


lavis, с моей стороны это игра слов! Я не настолько богата и не страдаю снобизмом, как уважаемые Бюргеры, для меня опель машина! Даже добавлю, некоторые корейские новые модели очень даже ничего и продаются в старой Европе. Опять же как вы заметили, работодатель имеет всегда возможность поставить жирную точку, и это факт! Однако, не выдвинув ковришек, вы никогда не поймаете действительно крупную рыбу, если у вас конечно в ней есть необходимость! А раз вы вызывали на пробу няню, за 350руб. она была или это просто женская любознательность, уж очень хотелось посмотреть на диковинного зверька
nanny-spb is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 22:52
ответ для nanny-spb , на сообщение « lavis, с моей стороны это игра слов! Я... »
  #539
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
lavis, с моей стороны это игра слов! Я не настолько богата и не страдаю снобизмом, как уважаемые Бюргеры, для меня опель машина! Даже добавлю, некоторые корейские новые модели очень даже ничего и продаются в старой Европе. Опять же как вы заметили, работодатель имеет всегда возможность поставить жирную точку, и это факт! Однако, не выдвинув ковришек, вы никогда не поймаете действительно крупную рыбу, если у вас конечно в ней есть необходимость! А раз вы вызывали на пробу няню, за 350руб. она была или это просто женская любознательность, уж очень хотелось посмотреть на диковинного зверька
Была, была такая няня. Порекомендовали Опыта работы ноль, это было видно даже по тому, как она коляску стала вывозить. Пришла расфуфыренная. Сказала, что тяжелую теплую коляску не возьмет, ибо ей тяжело, возьмет легкую летнюю. А что на улице ноябрь - это ничего. В общем, просто, видимо, дама, которая рекомендовала ее (наверняка дочка знакомых), переоценила мою наивность и моё материальное положение. Сама дама, кстати, была в курсе цен, она знала, что я предыдущей няне 120 в час платила (расстались по той причине, что няня выпивала во время прогулки с ребенком)
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:15
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #540
nanny-spb
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 23


lavis: Пьянству бой! А вот у меня знакомая, имеет высшее медицинское, кстати преподавала на кафедре несколько лет, среднее педагогическое, разные там курсы массажа, монтессори, опыт 8 лет, без вредных привычек и семейных проблем, дак вот к ней очередь стоит за 250 руб. в час. И за 120 руб. она даже на улицу не выйдет. А отрабатывает свои 250 на все 100%. Просто я не люблю когда люди всё и вся хают (это не про вас), а у самих просто нет денег! Если бы все могли, то и ездили бы на мерседесах, кто бы отказался от комфорта!!!
nanny-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena