*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2008, 13:13   #531
zoikalik
Guest
 
Сообщений: n/a
Наркоз за? или против?



Девчата, подскажите пож-ста, где я могу сдать нужные анализы ребёнку, чтобы убедиться, что ей можно делать наркоз? Мою девчушку зовут Лизонька ей 4г.7мес.
  Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 13:20
ответ для zoikalik , на сообщение « Наркоз за? или против? »
  #532
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Я не знаю, какие делают анализы, но мне сказали по телефону в Меди, что они делают перед применением наркоза.
Моей Лизке под маской зашивали палец во 2-ой гор. б-це (умудрилась упасть - и открытый перелом). Вмешательство было оперативным, анализов не делали, была только трехминутная беседа с анастезиологом
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 22:47   #533
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
В меди цена космическая 4500, кажется. И это не учитывается еще стоимость пломбы, пломба от 1500 до 2000.
Я думаю, что заявленная цена в 750 руб на лечение пульпита не все в себя включает.
Мы лечили пульпит в Денталике, заплатили 750 руб ЗА ВСЕ! Лечение в 2 этапа. Сначала кладут лекарство, потом лечат без всякого наркоза и анастезии. Ребенок не пикнул. Получил подарки. Хочет еще туда. Оборудование современное, слюни, конечно, отсасывают, дают покататься на кресле, в холле огромный аквариум, можно смотреть мультики, отношение доброжелательное, очень квалифицированный врач.
Я очень довольна. Подробнее почитайте мой отчет в этом топике посты 311, 314.
A1A is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 11:24
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #534
Blondinochka
Наш человек
 
Аватар для Blondinochka
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Купчино. Дунайский 55
Сообщений: 9 826


а мы сегодня идем в Денталику, надеюсь там понравится больше ,чем в Райдене
Blondinochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 11:38   #535
Legorda
Наш человек
 
Аватар для Legorda
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщений: 6 722


Цитата:
Сообщение от Blondinochka Посмотреть сообщение
а мы сегодня идем в Денталику, надеюсь там понравится больше ,чем в Райдене
и мы идем сегодня но мы уже 2 раз правда
Legorda is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 14:27
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #536
НастьЯ
Хранитель
 
Аватар для НастьЯ
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 10 524


А Денталик - на Фонтанке находится?
НастьЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 14:49
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #537
Katunka
Наш человек
 
Аватар для Katunka
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 5 616


Расскажу про наш вчерашний поход в Меди.
как я уже писала, у дочки болел зуб и мы ходили в клинику на 10 Советской, но удалять нас послали на Московскую. Удалять пришлось не один, а два зуба сразу, т.к. снимок показал, что оба зуба плохие и если там постучать инструментом, то оба болят((( это 4и5 зуб. Ну что делать, надо так надо.
Удалили. Могу описать одной фразой, которую сказа моя дочь выходя из кабинета: Мама, мне очень понравилось!!! папа наш был в шоке увидев ребенка со счастливой улыбкой выходящей из кабинета и спокойно рассказывающей, как ей удалили два зуба))) Пожалуй за это не жалко ни каких денег.
Врачи очень внимательные, все время спрашивали дочку больно или нет, все объясняли, разговаривали. Ребенок ни разу не заплакал!!!!
вот так прошол наш первый визит в стоматологу (с лечением).
Теперь впереди 6 пульпитов. Врач сначала тоже посоветовала делать их под наркозом, но потом увидев, что ребенок спокойно сидит, сказал, что можно и с местной анестезией попробовать. Только надо подождать недели три после удаления.
И еще. Нам посоветовали на место удаленных зубов поставить протезы(????)) Зачем????? Кто ниб. ставил????
Врачь объяснил это тем, что зубы выйдут еще не скоро, что бы те что есть не сместились.....
Да. Удаление обошлось в 3220 руб.+ первичный осмотр был по моему 700 руб.
Но лечиться все равно хочу попробовать в Денталике. Первый опыт положительный, можно и в другом месте попробовать)))
Katunka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 14:52
ответ для zoikalik , на сообщение « Наркоз за? или против? »
  #538
Katunka
Наш человек
 
Аватар для Katunka
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 5 616


Цитата:
Сообщение от zoikalik Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите пож-ста, где я могу сдать нужные анализы ребёнку, чтобы убедиться, что ей можно делать наркоз? Мою девчушку зовут Лизонька ей 4г.7мес.
Попробуйте все таки сходить в Меди и без наркоза удалить зуб!!!! там даже шприца ребенок не видел))) И боли от укола не почуствовал, т.к. заморозили до этого все как следует. А еще у них есть что то типа наркоза, но это не наркоз. премедитация. Снимает страх. Позвоните, да узнайте все как следует. премедитация безопасней наркоза.
Katunka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 15:09
ответ для Katunka , на сообщение « Расскажу про наш вчерашний поход в... »
  #539
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
И еще. Нам посоветовали на место удаленных зубов поставить протезы(????)) Зачем????? Кто ниб. ставил????
Врач объяснил это тем, что зубы выйдут еще не скоро, что бы те что есть не сместились.....
да, есть такая практика, действительно могут сместиться и "заползти" на место соседних - будут мешать им вырасти...
Но тут, я считаю нужна консультация ОРТОДОНТА после того как у вас лунки заживут от удаления
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 15:19   #540
Katunka
Наш человек
 
Аватар для Katunka
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 5 616


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
да, есть такая практика, действительно могут сместиться и "заползти" на место соседних - будут мешать им вырасти...
Но тут, я считаю нужна консультация ОРТОДОНТА после того как у вас лунки заживут от удаления
Нам сказали подойти к ортодонту, когда все зубы вылечим. А как же их делают? Вставляют? Или просто на что то крепят?
Katunka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena