китайская хохлатая собака - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 21:27   #531
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


собаки должны делать дела на улице..чтобы с психикой все было в порядке...
veda is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 21:31
ответ для Mudi manka , на сообщение « veda надо же как наши хохлушки... »
  #532
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


похожи... )))
вроде же смотрели что "немного" родственники
veda is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 22:34   #533
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Мой мальчишка ходил в лоток-без проблем. Стали гулять- стал делать все дела на улице- тоже без проблем. все зависит от того как вы приучите собаку, а не от того кобель это или сука.
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 23:36
ответ для Mudi manka , на сообщение « китайская хохлатая собака (и другие... »
  #534
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Моя собака ходит и на улице и на пеленку . утром не вывожу . гуляю раз в день, когда холодно не выходим на улицу.Девочка, 8,5 мес.
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 01:21
ответ для Mudi manka , на сообщение « китайская хохлатая собака (и другие... »
  #535
Натуля Анна-Мария
Активный участник
 
Аватар для Натуля Анна-Мария
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщений: 458


собираюсь я гулять, собираюсь естественно и с удовольствием, но ведь с ребенком не всегда на улицу потащишься...не сочтите меня душной, но после года ползанья с фонариком по квартире по ночам (жил у меня, чудеснейший во всех отношениях, кроме справления малой нужды, йорк) у меня выработался стойкий комплекс ))) А ведь лужу не подотрешь в течение 10-15 минут - вот тебе и темно-коричневое пятно на дивном деревянном паркете ((( Весь паркет в пятнах ((( Весь пол в паркете ((( Так что в этом моменте пожалуй больше всего вопросов. Об этом ведь не напишут в описании породы. Понимаю, что каждая собака-личность и все ессно разные, но ведь общие тенденции существуют...А в описаниях на сайтах и устных от заодчиков - их порода самая-самая, чего не скажешь о других)) Хочется услышать мнения владельцев, просто хозяев домашних любимцев. Вот так.
И еще вопрос такой - без поводка когда начинают гулять? Как это понимается, что можно отпускать и собачка не убежит от тебя?
Натуля Анна-Мария is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 02:05   #536
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от Натуля Анна-Мария Посмотреть сообщение
собираюсь я гулять, собираюсь естественно и с удовольствием, но ведь с ребенком не всегда на улицу потащишься...не сочтите меня душной, но после года ползанья с фонариком по квартире по ночам (жил у меня, чудеснейший во всех отношениях, кроме справления малой нужды, йорк) у меня выработался стойкий комплекс ))) А ведь лужу не подотрешь в течение 10-15 минут - вот тебе и темно-коричневое пятно на дивном деревянном паркете ((( Весь паркет в пятнах ((( Весь пол в паркете ((( Так что в этом моменте пожалуй больше всего вопросов. Об этом ведь не напишут в описании породы. Понимаю, что каждая собака-личность и все ессно разные, но ведь общие тенденции существуют...А в описаниях на сайтах и устных от заодчиков - их порода самая-самая, чего не скажешь о других)) Хочется услышать мнения владельцев, просто хозяев домашних любимцев. Вот так.
И еще вопрос такой - без поводка когда начинают гулять? Как это понимается, что можно отпускать и собачка не убежит от тебя?
я что то не совсем все поняла из выше сказанного....
вы не хотите гулять с собакой из-за того что у вас ребенок???ну и что???у меня тоже ребенок!я то с собаками гуляю!и причем в любую погоду!если на улице дождь то прогулка быстрая а если солнце то гуляем подольше....ВЫ хотите что бы собачка не "промахивалась"??так объяснить нужно собачке по собачьи куда ей нужно делать дела!НО учтите что с кобелем это будет сложнее и скорее всего у суке будут промахи во время течки!и дела ДОМА это очень тонкая грань!стоит вам один раз на попис среагировать не верно-пойдут следом большие проблемы с туалетом которые в последствии сложно решить.
гулять без поводка я начинаю как можно раньше,Но все опять же зависит от темперамента собаки!одна особь сразу может без поводка гулять другой требуется больше времени!Но прежде чем спустить с поводка собаку научите ее дома подходить к вам по команде КО МНЕ!и тогда она и на улице к вам подойдет...
к примеру о туалетах: у моей суки в этом году родилось четыре щенка.три суки и один кобел.две суки ходят гулять регулярно одна сука дома на пеленочку...так вот две суки что ходят гулять дом практически не гадят!причем одна не гадит вообще а вторая крайне редко ходит на пеленочку!третья же сука которая на прогулку ходит крайне редко и не регулярно промахивается слишком часто мимо пеленочки и даже гадит в кровать!!!и это при том что у меня щенки гадели только на пеленку!кобель из этого же помета имеет регулярные прогулки,НО в силу того что дома сидит один по 12 часов ДО СИХ пор имеет ежеднейные промахи!к слову:щенкам на данный момент 6-ть мес(совсем скоро семь.)
у меня самой сейчас сука такого же возраста но от других родителей прекрасно делает дела два раза в день на улице и крайне редко справляет нужду дома на пеленке....было несколько промахов,но мы вовремя и грамматно эту проблему решили.

если есть еще вопросы-спрашивайте.
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 10:53
ответ для Mudi manka , на сообщение « китайская хохлатая собака (и другие... »
  #537
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


О гулянии без поводка..где?
В свете нового закона это становится актуально
veda is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 12:59
ответ для veda , на сообщение « О гулянии без поводка..где? В свете... »
  #538
Натуля Анна-Мария
Активный участник
 
Аватар для Натуля Анна-Мария
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщений: 458


например у нас огороженный двор где собы из нашего дома прекрасно гуляют. А вообще проблема места для прогулок определённо существует, особенно в центре...
Девочка наша приехала!!! Красота неземная!
__________________
Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он - просто вертикальная лужа.
Натуля Анна-Мария is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:16   #539
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от Натуля Анна-Мария Посмотреть сообщение
Девочка наша приехала!!! Красота неземная!
фото в студию!
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 00:38
ответ для Mudi manka , на сообщение « фото в студию! »
  #540
Натуля Анна-Мария
Активный участник
 
Аватар для Натуля Анна-Мария
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщений: 458


завтра пообвыкнется - сфоткаю )) ничего себе такая деффка )) шустрая)) на пеленку, к слову, сама пошла.. не обольщаюсь, но приятно
__________________
Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он - просто вертикальная лужа.
Натуля Анна-Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena